Много ли проблем приходится решать, живя в собственном доме?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2010
Повідом.: 67
Много ли проблем приходится решать, живя в собственном доме?

Когда поднимается речь о том, покупать дом или квартиру, я постоянно слышу один и тот же аргумент - в квартире ничего делать не надо, живи и все, а в своем доме постоянно надо будет что-то делать, то крыша проткает, ремонтировать надо, то...крыша протекает.. И огород надо пропалывать.. (хотя кто сказал что его обязательно засеивать:збентежений:).

Вобщем кроме протекающей крышы не слышал аргументов против :незнаю:

Ну может там еще яму сливную чистить, но это же не такое уж большое дело?

У кого есть опыт переезда в дом из квартиры, поделитесь, реально какие появляются сложности и головняки?
 
У меня опыт без переезда из квартиры, просто сразу жизни в доме. Больше никогда. Возможно, обдумаю, если будут миллионы свободных финансов.
Если дом за 100-200 тысяч долларов и новый, то вообще проблем не вижу. Сделать и забыть лет на 10. Как и ремонт в квартире хороший если сделать.
А если дом обычный, то действительно все время что-то нужно. И даже не крыша, ни разу не столкнулась. А вот дымарь чинить приходится, трещины идут (отопление комбинированное). Покраски требует регулярно. Крыльцо уже несколько раз чинили, ступени трескаются. Во дворе нет сплошного асфальта, только дорожки, регулярно надо поддерживать их состояние. Листья и трава во дворе и возле него (это хоть и не ремонт, но тоже труда требует). И снег зимой по всему двору и возле него. Подсобные помещения с аналогичными проблемами, забор только евро не требует к себе внимания. Но евро не поставить калитку и ворота, а они проседают, требуют покраски, даже если качественные, ведь все приватности погоды на них.
Возможно, Ваши советчики не смогли сразу найти именно аргументы в сторону ремонта, но они все понимали, что возле дома нужен постоянный уход, постоянная работа. Если это нравится, тогда ноль проблем. Мне не нравится.
Про вариант воплощения сразу всех современных технологий на участке и качественный новый дом я уже написала - в таком варианте вперёд и с песней.
 
у всех разные понятия о доме, и дело вовсе не в цене
прежде всего нужно абстрагироваться от натурального хозяйства, типа огородов/курочек, покраски кисточкой или чистки канализации своими силами!
не забывайте о разделении труда, специально обученные люди сделают подобные работы намного эффективнее вас, максимум можно самостоятельно подстричь газон.
дом дает намного бОльший комфорт чем квартира (если это не пентахаус с видом на госпром)
уж конечно, однозначно частный дом дороже в содержании чем двушка многоквартирного скворечника, намного дороже
если нет денег не берите частный дом, иначе превратитесь в селюка, будите красить заборы и ходить по грязи, переезжайте в новострой, где обо всем уже позаботились за вас
 
а текущая крыша это уже не дом, это какойто сарай, скорее всего остальные системы дома в таком же убитом состоянии, зачем с этим связываться...
 
ТС вопрос явно философский.
Настоящий Самец=дом,дерево,сын!
 
я переехал
не жалею ни сколько
но таки да, газон стригу сам)
 
Еще соседи мусор любят жечь. Некоторые особо одаренные жгут резину и пластмассу. Фишка нашей частной застройки.
Дорога в частном секторе может быть не очень, или не чистится зимой. Тут зависит как далеко от трассы.
На участке могут жить змеи, осы, шершни, кроты, мыши.
Соседи или хотят подружиться, или что-то украсть. Тут придется заборчик и камеры городить.
Время и / или деньги заниматься двором: дорожки, деревья, газон, трава. Без дорожек вряд ли обойтись, без деревьев тоже не очень: жарко летом например.
Это из личного опыта проживания на даче за городом в теплый сезон. А зимой еще надо чистить дорожки от снега.

Еще интересный вопрос, можно ли уехать в отпуск в холодное время и оставить дом пустым. Автоматическое отопление? Может электричеством чтобы безопаснее. На даче такой проблемы нет. Там просто не топится в холодное время.

У меня на даче огорода нет. Большая часть площади занята газоном и деревьями. Немного открытой земли где кусты. Между кустами и под деревьями постелено агроволокно. Часть двора засыпана песком и там детская площадка.
 
я когда жила в ч. доме больше всего меня расстраивала дорога осенью и весной не возможно нормальную обувь позволить, кроме ризаков))) зима это отдельный разговор снег очищать не кому, по этому одни сугробы. Аптеки, магазины, метро далековато.
и да, битумная крыша нам обошлась в 3 000 $
Наши бывшие соседи (мы живем уже в кв) продали свою хатку-загадку под застройку, вообщем мужик который купил построил дом на продажу, уже как 4й год продает, за это время обл. кирпич отпал в некоторых местах.
 
ТС,если нужно после трудового дня = домой к телевизору,тогда только бетонная коробочка.
 
я когда жила в ч. доме больше всего меня расстраивала дорога осенью и весной не возможно нормальную обувь позволить, кроме ризаков))) зима это отдельный разговор снег очищать не кому, по этому одни сугробы. Аптеки, магазины, метро далековато.
и да, битумная крыша нам обошлась в 3 000 $
Наши бывшие соседи (мы живем уже в кв) продали свою хатку-загадку под застройку, вообщем мужик который купил построил дом на продажу, уже как 4й год продает, за это время обл. кирпич отпал в некоторых местах.

не умеют наши люди самостоятельно жить, даже последние негры живут в собственных домах
 
за что за все. у меня одноклассник двухэтажный с ремонтом 120 квадратов за 40 построил. или цена с учетом того что половина будет спижжена тобой
участок+двухэтажный коттедж на 212м.кв. из теплокерамики+финская битумка+газ+380 вольт+перекрытие ЖБИ+терраса 30м.кв.+гараж на два авто.:пиво:

а про 120м.кв. за 40К$ рассказывайте сказки.(участок,коммуникации входят):незнаю:

или давайте пруфы...слабо???:цехф:
 

Вкладення

  • IMG-8cb172454ca857837b6e230cd3a3fce1-V.jpg
    IMG-8cb172454ca857837b6e230cd3a3fce1-V.jpg
    147 КБ · Перегляди: 759
какие пруфы,дом на новых домах за сталинграда на пустырях которые расстроили,едь смотри

ланосы скоро будут летать.
извините,но считаю наш диалог с вами бессмысленным.:збентежений:
хотите от меня ответы = 0689207316 Виталий Александрович.
флуда больше не будет,ответ Вам ЛС либо контакт.

ТС сори.:цехф:
 
какие все тут злые)) а все от неудовлетворенности ))
P.S. качество имеет цену !
 
Когда поднимается речь о том, покупать дом или квартиру, я постоянно слышу один и тот же аргумент - в квартире ничего делать не надо, живи и все, а в своем доме постоянно надо будет что-то делать, то крыша проткает, ремонтировать надо, то...крыша протекает.. И огород надо пропалывать.. (хотя кто сказал что его обязательно засеивать:збентежений:).

Вобщем кроме протекающей крышы не слышал аргументов против :незнаю:

Ну может там еще яму сливную чистить, но это же не такое уж большое дело?

У кого есть опыт переезда в дом из квартиры, поделитесь, реально какие появляются сложности и головняки?

зубов бояться - ..... , ну ты понимаешь, да? :))

Сори, будет многабукав


Дом - это машина, когда она новая или после капитального ремонта, то приятно ездить и нет проблем. А когда у тебя Жигули 1972 года, которое все хозяева только убивали - то тоска и печаль тебе. Всё просто.

А дальше пишу тем горемыкам, которые в частном доме работы наработались. Всё это зависит от твоего отношения. У меня в частном доме большой сад. Я трачу неделю весной, неделю летом и неделю осенью на его содержание (суммарно по времени). Это 950 м2 территории. Мне это нравится, иначе бы - ниразу никто не заставил меня стричь траву и ухаживать за кустарниками и деревьями. Да.. иногда нет времени - нанимаю человека, плачу деньги и нет проблем. Зато летом бухаю и закусываю своей черешней с дерева, млаина-витамин круглый год, варенья 12 видов, винограда море и яблок (ну и вина и сидра с головойц своего). Гамак в саду, могу пьяным спать возле костра летом на коремате )), могу шашлык и кашу делать когда захочу.. детям полезно в природе, еще перечислять? :) У меня площадь подсобных помещений 80м2 (такие себе кладовочки капитальные), у людей хаты меньше )

Дом, продуманный дом - может доставлять больше радости, чем квартира. Хотя кому где и как нравится. Те квартиры, которые я готов буду променять на свой дом - стоят в разы его дороже )), т.к. мне в коробочке тесно психологически. Давит всё.. ИМХО
 
ланосы скоро будут летать.
извините,но считаю наш диалог с вами бессмысленным.:збентежений:
хотите от меня ответы = 0689207316 Виталий Александрович.
флуда больше не будет,ответ Вам ЛС либо контакт.

ТС сори.:цехф:

Отчество убери , это пережиток ватного совка.
Президент - просто Владимир или Дональд
 
та что там думать ? дом однозначно лучше , а протекающие крыши и в высотках довольно частое явление. Везде есть свои ньюансы так или иначе. Есть опыт проживания и в квартире и в частном доме - чисто субъективно дом круче
 
Хороший дом в городе можно взять за 200-250к. Но вкладывать такие в Украине деньги - Это самоубийство, тем более граница России и Донбасса рядом. Это будет возможно закрытая территория, соответствующие соседи и большая вероятность, что без сюрпризов. Минус главный - его сложно продать, если что случись и срочно надо уехать, деньги и т.д. Мне нравится один дом, ценник 250к , продается 3 года, не торгуются, дом стоит пустой.

Новострой с ремонтом с условными 100квадратов будет стоить около 100к в среднем.

Следовательно, можно взять новострой и спокойно 3шт 2комн квартиры панельки прямо у метро с ремонтом и спокойно поднимать 1000-1500у.е.в месяц . И продать можно за день.
 
Назад
Зверху Знизу