Перенос Win XP c HDD на SSD

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2010
Повідом.: 406
Перенос Win XP c HDD на SSD

Здравствуйте! Подскажите кто нибудь переносил Windows XP c HDD на SSD. Как нужно настраивать SSD и какой софт нужен? Находил в гугле статьи за 2014г. может сейчас, что по проще есть да поинтересней лайф хаки? :кручусь:
 
Paragon Migrate OS to SSD. я софтом не пользовался, почитал что советуют, некоторые советы применил чтоб поменьше записи на ссд было.
 
Windows XP не может нормально работать на SSD. Так что его в принципе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Он быстро убьёт тебе диск и потом он перестанет работать, так как Windows XP не поддерживает функцию Trim, которая необходима на SSD. Так что ставь на SSD либо семёрку, либо уже десятку.

Если на вашем компьютере установлен SSD, следует использовать современную операционную систему. В частности, не нужно использовать Windows XP или Windows Vista. Обе эти ОС не поддерживают команду TRIM. Таким образом, когда вы удаляете файл в старой операционной системе, она не может послать данную команду твердотельному диску и, таким образом, данные остаются на нем.
 
Windows XP не может нормально работать на SSD. Так что его в принципе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Он быстро убьёт тебе диск и потом он перестанет работать, так как Windows XP не поддерживает функцию Trim, которая необходима на SSD. Так что ставь на SSD либо семёрку, либо уже десятку.

Чушь собачья. Ничего он не убьёт. То, что у него нет трим, означает только то, что сборкой мусора придётся заниматсья ссд самостоятельно, ВСЕ современные SSD это умеют. Грозит это тем, что со временем существенно замедлится скорость записи на SSD, но на сроке службы не скажется НИКАК. Чтобы избежать падения скорости - можно при разметке диска оставить неразмеченной область в 20-30% от объёма, в таких условиях сборщик мусора в винте справится самостоятельно. У меня подобная ситуация, правда не потому что я пользуюсь XP - просто моя материнская плата ещё не имела поддержки TRIM. Так что всё написаное не только теория, прочитанная в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но и проверено на практике.


А переносить - да, любой программой для копирования разделов, Paragon, Acronis, всё сгодится.
 
Чтобы избежать падения скорости - можно при разметке диска оставить неразмеченной область в 20-30% от объёма.

Спасибо за ответ!
Винт ССД будет на 120Гб из них будет занято около 20Гб вместе с ОС. Все остальное на ХДД. Стоит делать неразмеченную область? Спасибо еще раз!
 
Спасибо за ответ!
Винт ССД будет на 120Гб из них будет занято около 20Гб вместе с ОС. Все остальное на ХДД. Стоит делать неразмеченную область? Спасибо еще раз!

Ну если собираетесь юзать с XP - то стоит в любом случае. Это вам только сейчас кажется что будет занято только 20Гб... Почитайте статью по ссылке которую я выше скинул, для лучшего понимания.
 
у меня диск на 120- я сделал на нем раздел 100 гб, поставил туда винду. остальной объем остался неразмеченным.
 
Чушь собачья. Ничего он не убьёт. То, что у него нет трим, означает только то, что сборкой мусора придётся заниматсья ссд самостоятельно, ВСЕ современные SSD это умеют. Грозит это тем, что со временем существенно замедлится скорость записи на SSD, но на сроке службы не скажется НИКАК. Чтобы избежать падения скорости - можно при разметке диска оставить неразмеченной область в 20-30% от объёма, в таких условиях сборщик мусора в винте справится самостоятельно. У меня подобная ситуация, правда не потому что я пользуюсь XP - просто моя материнская плата ещё не имела поддержки TRIM. Так что всё написаное не только теория, прочитанная в статьях, но и проверено на практике.

Я уже проверяла такое. Поставила винду ХР на SSD, так спустя какое-то время винда начинала глючить. Перестали запускаться игры, и как оказалось пропало несколько папок с файлами.
Периодически при загрузке винда проверяла SSD и находила кучу ошибок, которые якобы успешно исправляла. А спустя месяц вообще перестала загружаться. Пришлось установить 10-ку, и после неё уже всё отлично работало. Файлы не пропадают и ошибок скандиск не находит.
Так что это очень вредно ставить ХР на SSD - со временем винда сдохнет из-за пропадания файлов.
 
Ну если собираетесь юзать с XP - то стоит в любом случае. Это вам только сейчас кажется что будет занято только 20Гб... Почитайте статью по ссылке которую я выше скинул, для лучшего понимания.

А если 7ка (сейчас установлена на домашнем компе lga 775 sata 2) то нужно было делать не размеченную область?
 

Вкладення

  • 2017-04-03_223813.jpg
    2017-04-03_223813.jpg
    103.2 КБ · Перегляди: 1036
А если 7ка (сейчас установлена на домашнем компе lga 775 sata 2) то нужно было делать не размеченную область?
Надо смотреть, умеет ли материнка TRIM. Либо читать документацию, либо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Если умеет - никаких дополнительных танцев с бубном не надо, 7-ка сама справится.

Так что это очень вредно ставить ХР на SSD - со временем винда сдохнет из-за пропадания файлов.
Вредно иметь руки из жопы. От этого винда сдыхает.
 
Windows XP не может нормально работать на SSD. Так что его в принципе нельзя ставить на SSD. Он быстро убьёт тебе диск и потом он перестанет работать,

Бред. Можно ставить.
Нифига оно на убъет.
 
привет некрофилам!
ну и на кой хер ты поднял данную тему?
 
Перевіряв, зайшов поділитися результатом.
 
Windows XP нормально ставится на SSD и работает. Насчёт переноса проинсталлированной винды с HDD на SSD не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу