Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.11.2006, 11:37   #1
WEYDER

По умолчанию От куда идут истоки национализма, рассовой неприязни?

Не могу это понять, почему человек вырастая из младенца, получает жизненный опыт и в итоге ненавидит, ну например Айзербаджанцев, причем практически всех.
Что же по вашему мнению к этому приводит, где сабака порылась в жизни нацистов, может быть это признаком слабости, или психологической травмы, надругательства. Пишите, с вниманием прочту каждое мнение.

Вверх
Старый 12.11.2006, 11:50   #2
Killer73

Основа, как ни прискорбно от родителей. Меня в 4-м классе ***овкой в школе называли, как ты думаеш это детки сами придумали или им во дворе кто подсказал? Не фига - родители. Не обязательно намерено, неосторожно брошенные слова в голове ребенка очень даже хорошо укрепляются. А во что это потом выльется это уже и от самого ребенка зависит. Если ему проще жить зная что во всем виноваты евреи-****ы-азербайджанцы и т.п., то вырастает нацист. Ну если чел вполне самодостаточен, то у него остается легкое снисхождение к "братьям нашим меньшим". Последний вариант в критической ситуации трансформируется в первый.
Ой, как хочется жить в обществе где вопрос национальности или расы вообще не возникает. Устала знаете ли...

Старый 12.11.2006, 12:03   #3
WEYDER

Killer73 можешь рассказать про своих родителей и родителей тех дитей. Чем занимались, как жили, достаток, ... одежда у тебя и тех деток.

Вверх
Старый 12.11.2006, 12:39   #4
Ferox

Цитата:
Сообщение от Dastish
Не могу это понять, почему человек вырастая из младенца, получает жизненный опыт и в итоге ненавидит, ну например Айзербаджанцев, причем практически всех.
Что же по вашему мнению к этому приводит, где сабака порылась в жизни нацистов, может быть это признаком слабости, или психологической травмы, надругательства. Пишите, с вниманием прочту каждое мнение.
Я лично никогда в жизни не видел клинических нацистов, таких, которые "ненавидят всех азербайджанцев", только таких, которые не любят бОльшую часть . Так что рассуждать могу чисто гипететически. Думаю, что этот человек когда-то в жизне подхватил себе этит психологоческий штамп. Причем вовсе не обязательно, что это было вызванно неким длительным воздействием, скорее всего наоборот, каким-то мимолетным сигналом.

Вверх
Старый 12.11.2006, 12:48   #5
Killer73

Да обычная советская интиллигенция. все как у всех наверно, и придраться наверняка было к чему, я не самый компанейский чел. Токо ведь одно дело когда дурой обзывают, а другое дело ***овкой. разницу ощчущаеш.
А началось все когда мы из тихого центра на Алексеевку переехали. там 99% народа с заводов и фабрик, вот и делай выводы. Кстати когда жили в центре и действительно была разница в достатке оч.большая, тогда трений по рассово-классовым вопросам не было. Грызлись как обычные дети в песочнице. На Алексеевке в 80-е годы особых различий в достатке, шмотках небыло. Была пропость по культуре, но я сокрее тихоней была, чем зазнайкой, особо не высовывалась. Считаю что обзывать меня дурой (и т.п. как всех остальных славянских детей) было бы честнее, тем более что до этого времени я сама не знала что такое ***овка и отвечать было трудно.

А про взрослую жизнь вот один пример приведу: когда кто-то бросает слово еврейка как ругательство, и я тыкаю чела носом, чел начинает оправдываться и произносит шикарную фразу "и у меня даже друзья евреи есть". Будто с евреями дружить никто ни хочет, а он такой добрый и благородный. Понимаеш никто не говорит что у него есть ДАЖЕ друзья русские или *****. Большинство даже не замечают что делают различия.
Такой вот меленький бытовой национализм. Только повторяю, в критической ситуации такая мелочь в нацизм и вырастает. Не могу дружить с людьми которые неигнорируют национальный вопрос, то есть просто не думают о том кто какой нации. Иначе рано или поздно чел что-то брякает и становится оч.обидно.

Старый 12.11.2006, 13:07   #6
wild

Цитата:
Сообщение от Killer73
Да обычная советская интиллигенция. все как у всех наверно, и придраться наверняка было к чему, я не самый компанейский чел. Токо ведь одно дело когда дурой обзывают, а другое дело ***овкой. разницу ощчущаеш.
А началось все когда мы из тихого центра на Алексеевку переехали. там 99% народа с заводов и фабрик, вот и делай выводы. Кстати когда жили в центре и действительно была разница в достатке оч.большая, тогда трений по рассово-классовым вопросам не было. Грызлись как обычные дети в песочнице. На Алексеевке в 80-е годы особых различий в достатке, шмотках небыло. Была пропость по культуре, но я сокрее тихоней была, чем зазнайкой, особо не высовывалась. Считаю что обзывать меня дурой (и т.п. как всех остальных славянских детей) было бы честнее, тем более что до этого времени я сама не знала что такое ***овка и отвечать было трудно.

А про взрослую жизнь вот один пример приведу: когда кто-то бросает слово еврейка как ругательство, и я тыкаю чела носом, чел начинает оправдываться и произносит шикарную фразу "и у меня даже друзья евреи есть". Будто с евреями дружить никто ни хочет, а он такой добрый и благородный. Понимаеш никто не говорит что у него есть ДАЖЕ друзья русские или *****. Большинство даже не замечают что делают различия.
Такой вот меленький бытовой национализм. Только повторяю, в критической ситуации такая мелочь в нацизм и вырастает. Не могу дружить с людьми которые неигнорируют национальный вопрос, то есть просто не думают о том кто какой нации. Иначе рано или поздно чел что-то брякает и становится оч.обидно.
Ну,да.Все хороши и наши и ваши.
Однак,от жизни не уйдешь.Кто сейчас правит Харьковом?(Вопрос№1)
Кто сейчас заправляет банками,в большенстве?(Вопрос№2)
Кто сейчас решает межрегиональную политику?(Вопрос№3)
Эт национализм?Или *******изм?Со стороны украинцев?
Щя нас фсех имеют,как,впрочем,и раньше.
А нам,наверное,это нравиццо.А нас сраная еврейская диаспора дрючит по полной!!!
А на счет песочницы - не перегибай.Там только дети и фсе.

Старый 12.11.2006, 13:29   #7
kalimera

Цитата:
Сообщение от wild
Ну,да.Все хороши и наши и ваши.
Однак,от жизни не уйдешь.Кто сейчас правит Харьковом?(Вопрос№1)
Кто сейчас заправляет банками,в большенстве?(Вопрос№2)
Кто сейчас решает межрегиональную политику?(Вопрос№3)
Эт национализм?Или *******изм?Со стороны украинцев?
Щя нас фсех имеют,как,впрочем,и раньше.
А нам,наверное,это нравиццо.А нас сраная еврейская диаспора дрючит по полной!!!
А на счет песочницы - не перегибай.Там только дети и фсе.
Надо хорошо учиться в школе (как евреи) и своих не подставлять при каждом удобном случае (как славяне), а поддерживать (как евреи) - тогда возьмут заправлять банком ))
ЗЫ. Я славянка (к сожалению )

Вверх
Старый 12.11.2006, 13:36   #8
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от kalimera
Надо хорошо учиться в школе (как евреи) и своих не подставлять при каждом удобном случае (как славяне), а поддерживать (как евреи) - тогда возьмут заправлять банком ))
Еще пока наш человек пьет ***** и ругает всех и вся (времена, власть и пр.), еврей работает и налаживает нужные связи. Так кто виноват?..

Вверх
Старый 12.11.2006, 13:37   #9
WEYDER

wild какая разница кто сейчас представляет бандюков, евреи айзербаджанцы или китайцы, там собрались крахоборы одной нации но это не значит, что все люди этой нации есть крахоборы. Нашу мафию контролируют айзербаджанцы, цыгани наркомафию, грузины один из рынков, славяне просто убивают на дискатеках друг друга и что кто в этом виноват? Помоему конкретные личности, а не народы.

Вверх
Старый 12.11.2006, 13:43   #10
WEYDER

Мунира, kalimera а вы правы во многом.

Вверх
Старый 12.11.2006, 13:47   #11
kalimera

Цитата:
Сообщение от Dastish
Мунира, kalimera а вы правы во многом.
Да просто достаточно почитать этот форум, к примеру, - как славяне, живущие на западе и востоке одной страны, нападают друг на друга, или как славяне одной страны нападают на славян другой страны, выясняя, кто из них славянистее))
Никогда не видела, чтобы евреи из Украины и из Израиля выясняли, кто евреистее

Вверх
Старый 12.11.2006, 14:21   #12
WEYDER

kalimera
Хотя тут нужно учитывать тот факт что нас еще и умышленно разъеденяют.
К стати вопрос к евреям были ли в вашей практике случаеи когда вы дрались друг с друго село на село или квартал на квартал или еще как? Просто мне рассказывали как в Днепропетровске бегали мальчики в начале 90х и мочили друг друга в голову молоточками на длинной палке.

Вверх
Старый 12.11.2006, 14:22   #13
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от kalimera
Да просто достаточно почитать этот форум, к примеру, - как славяне, живущие на западе и востоке одной страны, нападают друг на друга, или как славяне одной страны нападают на славян другой страны, выясняя, кто из них славянистее))
Никогда не видела, чтобы евреи из Украины и из Израиля выясняли, кто евреистее

Вверх
Старый 12.11.2006, 16:29   #14
wild

Цитата:
Сообщение от kalimera
Да,эт к моему огромному сожалению,ПРАВДА.Наш(словянский,или украинский,не важно,как это обзывать)не имеет тех устоев,которые есть!!! у евреев.Каждый по себе(девиз словян),а у евреев(я тебе помогу,потом ты мне поможешь).Этим все сказано.
ЗЫ.Я не жалею,что я словянин.Как бы там ни было,однак,это Великая нация.ИМХО.

Старый 12.11.2006, 17:22   #15
kalimera

Цитата:
Сообщение от wild
Да,эт к моему огромному сожалению,ПРАВДА.Наш(словянский,или украинский,не важно,как это обзывать)не имеет тех устоев,которые есть!!! у евреев.Каждый по себе(девиз словян),а у евреев(я тебе помогу,потом ты мне поможешь).Этим все сказано.
ЗЫ.Я не жалею,что я словянин.Как бы там ни было,однак,это Великая нация.ИМХО.
Да я тоже не жалею
Это было бы глупо, согласитесь, - жалеть о том, чего не можешь изменить
Да и не все так уж п***о...

Вверх
Старый 12.11.2006, 17:37   #16
Fritz

Цитата:
Сообщение от kalimera
Надо не на...вать (как евреи),не воровать (как цыгане),не торговать наркотой (как ****ы) и вести себя с уважением по отношению к коренному населению, а не с..ть ему на голову (как кавказцы) - тогда будет все за...бись))
ЗЫ. Я на четверть еврей (к сожалению )

Вверх
Старый 12.11.2006, 18:05   #17
WEYDER

Фриц да если п "п***ими" были только цигане, евреи, и ****ы то прикидываешь в каком бы мы были меньшенстве.

Реально мы славяне только тупим тем, что у нас каждый сам за себя, и поэтому наверно нам тяжело обороняться от тогоже рекета, мафии и т.п. Наверно войнами, революциями, был произведен соответствующий отбор

Вверх
Старый 12.11.2006, 19:47   #18
Fritz

Цитата:
Сообщение от mikele
Почему? Это на тебе как-то негативно отразилось?

Т.е., как я тебя понял, отличительная черта евреев, что они на---ют? Все или только некоторые? Есть статистика и %? Или это было так, голословно, возможно от злости? В чём корень злости? Тебя лично евреи на--ли? Бросила девушка, которая была еврейкой? Что-то другое? Почему?
Чего ты вдруг так разволновался, мил человек ? Я же не только про евреев написал ? Какая статистика,ты о чем ? Лично меня они на****и и не раз. Как и всех живущих в Харькове и на Украине. Или ты таких господ как Фельдман, Кушнарёв, Рабинович, Медвечук, Пинчук ты не знаешь ?

Вверх
Старый 12.11.2006, 19:49   #19
phantom80

Цитата:
Сообщение от Fritz
Надо не на...вать (как евреи),не воровать (как цыгане),не торговать наркотой (как ****ы) и вести себя с уважением по отношению к коренному населению, а не с..ть ему на голову (как кавказцы) - тогда будет все за...бись))
ЗЫ. Я на четверть еврей (к сожалению )
А что подразумеваешь под словом на...вать?

Есть старый анекдот :
Приходит к еврею мужик и говорит – дай мне рубль взаймы, на месяц.
Еврей говорит – хорошо, я тебе дам рубль, но ты отдашь 2 через месяц.
И мне нужно что то в залог, что ты отдашь мне деньги через месяц.
Мужик говорит – есть топор. Хорошо говорит еврей.
Мужик соглашается. Берет рубль, отдает топор и собирается уходить.
Еврей говорит – слушай – через месяц ты должен будешь целых 2 рубля…
Давай ты сейчас отдашь рубль и будешь должен всего рубль…
Мужик подумал и отдал рубль…
Идет домой и думает… денег нет… топора нет… рубль еще должен…
И что самое обидное – что все правильно…

В этом случае мужик только себя может винить – что настолько *****.

По поводу национальности – мне кажется что это бред. Не верю я что у евреев настолько отличаются гены, что из за этого они успешнее или на...вают. Еще есть такая пословица – евреями не рождаться – евреями становятся. Все дело в воспитании и окружении. Если человек вырос в заводском квартале, где все вокруг только пьют – и во всех бедах винят кого угодно – только не себя (хотя и в таких кварталах встречаются люди, которые и детей нормально воспитывают, и по жизни живут нормально – только таких меньшинство к сожалению) – тогда скорее всего у такого человека не будет хватки и будет жить он как попало. То есть даже если взять за аксиому что евреи всех на...вают – то если еврейская семья усыновит какого нибудь славянского младенца – он будет таким же. И соответственно – если родители распиздяи, и дети не попадут в какую то другую среду, скажем в институт в другой город – то с большой долей вероятности что и дети у них будут распиздяями…

Так что то, что ты на четверть еврей - это не холодно - не жарко. От этого ты не стал не лучше не хуже.

Вверх
Старый 12.11.2006, 20:17   #20
Wurger

Цитата:
Ой, как хочется жить в обществе где вопрос национальности или расы вообще не возникает.
Тогда придется улететь на марс.
Цитата:
Надо не на...вать (как евреи),не воровать (как цыгане),не торговать наркотой (как ****ы) и вести себя с уважением по отношению к коренному населению, а не с..ть ему на голову (как кавказцы)
ты дружище я вижу мастер ярлыки лепить.
так значит раз ты на четверть еврей - то с тобой и дел иметь нельзя - наебешь на четверть

P.S. истоки национализма идут от скотства, присущего большей или меньшей части населения в зависимости от места проживания на планете.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный