• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЖК Пролисок

Да, не совсем корректно указал
Жк парковый квартал "мисто квитив "
Не соглашусь с тобой. В Киеве все-таки дороже метры.
Начиная от смарт-квартир и заканчивая элитной. У нас, например, при всём желании не найти строящиеся дома с ценами 50+ за м2, а там полно.
 
Не соглашусь с тобой. В Киеве все-таки дороже метры.
Начиная от смарт-квартир и заканчивая элитной. У нас, например, при всём желании не найти строящиеся дома с ценами 50+ за м2, а там полно.

Вы сейчас хотите сравнить зарплаты дворника и депутата?

В Киеве есть квартиры по 3 млн долларов. В Киеве никто не лезете в центр, потому что там цены не для всех
Если взять пиковые значения однозначно киев в большом отрыве от Харькова

Но я писал про однотипные жилые районы и там ситуация не такая и плохая.
Конечно надо учитывать особенности города и его размеры.
В Харькове линия метро это весомый критерий. В Киеве многие станции выходят грубо говоря вообще в никуда, например Святошино, это просто метро к наземному транспортному узлу

Но так или иначе , они построили много и это снижает цену. Город растёт и поглащает селения вокруг окружной, которые на фоне более ближних к центру жилых массивов стартуют ещё дешевле
Так что по факту мы имеем эконом + на котловане по 14.5 в Харькове и по 12 -13 в Киеве, друзья та просто посмотрите на жк садовый, ебеняки ещё те а по 17 тыс за метр хотят
 
Так в живую или через Гугл панорамы гляньте, там первая линия гостиница, гостинки и офисное здание

Кстати где то тут ходит человек, который в последний момент отказался поспорить, что пролесок выйдет дороже чем вышла Виктория :D

Все дорожает, цена на перспективу, на момент старта продаж по курсу 33 это будет даром ;)

Да, я тут , Володя . 600 долларов в экономе от ЖС2. А Вы понимаете эту цену? У меня по 750 в бизнесклассе от того же ЖС 2 в 5 минутах от Советской уже 4 месяц продается. Но построенный , сданный, подключенный. Заселяемый.
 
У меня по 750 в бизнесклассе от того же ЖС 2 в 5 минутах от Советской уже 4 месяц продается. Но построенный , сданный, подключенный. Заселяемый.
можно подробнее? этот достроенный долгострой на Кузнечной 22 ?
 
Да, я тут , Володя . 600 долларов в экономе от ЖС2. А Вы понимаете эту цену? У меня по 750 в бизнесклассе от того же ЖС 2 в 5 минутах от Советской уже 4 месяц продается. Но построенный , сданный, подключенный. Заселяемый.
Я тоже с вами соглашусь, цена неадекватная для Пролиска на уровне котлована. кто-то здесь еще район маршала жукова с центром сравнивает, но как по мне, этот район ближе к Хтз чем к центру
 
Я тоже с вами соглашусь, цена неадекватная для Пролиска на уровне котлована. кто-то здесь еще район маршала жукова с центром сравнивает, но как по мне, этот район ближе к Хтз чем к центру

Мало кто хочет жить в центре, не ну такие уникально, конечно есть, но в большинстве случаев люди выбирают тихие жилые массивы для жизни
 
Да, я тут , Володя . 600 долларов в экономе от ЖС2. А Вы понимаете эту цену? У меня по 750 в бизнесклассе от того же ЖС 2 в 5 минутах от Советской уже 4 месяц продается. Но построенный , сданный, подключенный. Заселяемый.

Как человек, который оценивал мои инвестиции, вы меня все больше и больше удивляете своими:D
 
А чем там застроена первая линия? На тендерах видно лес и несколько одноэтажных квадратиков.
Первая линия - гостишка "Турист" (за ней сразу стоит ЖК Виктория), рядом с туристом какой-то мрак 2 или 3 этажный, следом какой-то дом Маршал строится (уже этажей 7, наверное, выгнали). И вот сразу за этим "Маршалом" будет первый дом Пролиска. Так что Пролисок однозначно закрыт от Московского проспекта другими домами, да и от пр-та Жукова (он же Григоренко) тоже отдален.
Думаю, что шумно не будет. Сравниваю с уровнем шума в хрущевке во 2 линии на том же м. Жукова, но по другую сторону Григоренко.

Цена за квадрат от 14,5к? Ну да, условно дороговато. Но какая альтернатива есть дешевле? Из застройщиков, которые сдают дома. Авантаж даже на ХТЗ ставит цену мама не горюй, ЖС1 не интересует в принципе из-за устаревшей технологии строительства хоть там цены и ниже.
Так что ЖС в своем сегменте монополист и цены у него будут такими.

А сравнивать Киев и Харьков не совсем корректно. Да, если брать цены квадрата в Киеве опираясь только на данные из инета, то кажется что дешевле. Но!) Далеко не все застройщики Киева строят монолиты. Надо учитывать расположение дома не только глядя на карту. В каждом городе есть свои нюансы, которые гугл не подскажет.
К примеру, р -н Отрадный в Киеве (кусок административного Соломенского). Вроде и расположение норм, и производств паршивых рядом нет, и не воняет как на левом берегу (Позняки, Харьковская) от завода по утилизации мусора в Бортничах. Только есть незримое и известное только тем, кто очень давно тут живет. Микрорайон во многом заселялся людьми, которые стояли на учете в психдиспанцерах. А сейчас в этих же домах живут их гены.
А если взять Святошинский р-н, ту же Борщагу, то цена за квадрат тоже будет как в Харькове в том же Пролиске/Виктории +/-. Но вся жизнь будет завязана на наземном транспорте, а не на метро.
Это я не в защиту цен ЖС2 все озвучиваю. Тоже считаю, что если сопоставлять уровень доходов Киева и Харькова, то цена за квадрат в Харькове завышена.
Но если брать во внимание пешую доступность к метро и удаленность от центра, то в Киеве при аналогичных локациях что первичка, что вторичка будет дороже Харькова. Если брать вариант в Киеве 5-10 минут транспортом до метро, то цена будет почти как в Харькове у метро.
 
Продажи стартовали. Цена - по телефону. :)
 
Ну да, по-моему 14.5к цена завышена для эконома на уровне котлована.
А по чем была Виктория на старте?
ЖС2 и вправду лупит сейчас цены цезде оч высокие.
 
13400 заявлена была. а по какой цене реально оформлялись договора знают только владельцы квартир
В теме Виктории кто-то писал о покупке за 11000, это скидка получается довольно неплохая, интересно в Пролеске сколько максимально могут уступить или это только ехать надо к ним чтобы узнать?
 
где там мрак? обычное 4эт сдание с гостинками
может и 4этажные. я не настолько вникала в кол-во этажей просто впечатлилась общажным видом балконов.

интересно в Пролеске сколько максимально могут уступить или это только ехать надо к ним чтобы узнать?
а как вы себе представляете обсуждение скидки иначе?
только предметно в офисе ЖС2 если есть деньги. по телефону все разговоры ни о чем.
 
а как вы себе представляете обсуждение скидки иначе?
только предметно в офисе ЖС2 если есть деньги. по телефону все разговоры ни о чем.

Да, поехать надо, просто мысли вслух, если Викторию купили за 11, а это комфорт, за сколько Пролисок можно купить.
 
Мало кто хочет жить в центре, не ну такие уникально, конечно есть, но в большинстве случаев люди выбирают тихие жилые массивы для жизни

некто Конюхов из ЖС-2 еще месяц назад жаловался стройобзору на падение продаж.
имхо,с такими ценами на эконом лучше не начинать вообще

псы.народ беднеет,всплеск 2015 года был обусловлен зачисткой банковского рынка Гонтаревой и необходимостью переложиться из депозитов хоть во что то
 
В теме Виктории кто-то писал о покупке за 11000, это скидка получается довольно неплохая, интересно в Пролеске сколько максимально могут уступить или это только ехать надо к ним чтобы узнать?

А вы можете дать ссылочку ну сообщение , где кто то писал о покупке за 11 ;)


Это я кому что многие из нас чукчи писатели, а не читатели. Вот так слухи и ширятся, выбираем слова которые понравились, сами додумали и уже кто то писал :)

Повнимательней товарищи, правильная обработка информации приводит к правильным выводам, а не правильная к ...


По поводу цены этот вопрос обсуждали и было три мнения, битл Джулс сказал около 12, я около 14 и потом народ усреднил до 13... но

Кто прав тот прав;) суть в том, что я писал чуть выше, не пройдёт и пол года, как прописок по 14.5 будет щедрым подарком от застройщика ;)
Что бы прописок 14.5 сделать дешевым, нужно всего лишь сделать альтернативный выбор более дорогим

Но не все так плохо, там будет 30+ секций, поэтому на середине строительства спрос будет минимальный и цена пойдёт вниз, как раз к 22-23 году можно выкупать хоть подъездами по 20-30 квартир, а потом однозначно только вверх
 
некто Конюхов из ЖС-2 еще месяц назад жаловался стройобзору на падение продаж.
имхо,с такими ценами на эконом лучше не начинать вообще

псы.народ беднеет,всплеск 2015 года был обусловлен зачисткой банковского рынка Гонтаревой и необходимостью переложиться из депозитов хоть во что то

Не согласен с вами. Мы практически вернулись к уровню доходов и потреблению (трат) к уровню 13-го года. Если в 14-15 году ещё был просто дикий дисбаланс доходов масс и цен, то на сегодня благодаря курсовому штилю и стабильной работе всех структур мы выходим на прежние показатели в долларе. Да цены растут но и оплата за профессиональный труд менее 500$ уже исключение чем правило. При этом малообразованное население за черновые работы вполне уверено уже требует оплаты по 5-6-7 тыс грн
 
Назад
Зверху Знизу