Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 12.01.2019, 20:38   #41
viburnum

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от д-р.Ватсон
жаль,но это два не совместимых пока понятия.
Если Вы о значении слова "мир" как противоположном слову "война", то частично Вы правы. Хотя на бОльшей части Украины всё же мир есть. И он обязательно придёт на всю территорию Украины - как на Донбасс так и в Крым. Но придёт он с помощью победы, а не с помощью капитуляции или договорённостей с хуйлом, о которых мечтают некоторые наши соотечественники.

Но если брать значение слова "мир" как совокупность стран, то независимая Украина уже давно заняла своё прочное место в этом сообществе и с каждым днём только укрепляет свои позиции.

Цитата:
Vlad Ponomar

Gestern um 13:49 ·

Добрый день! «Топ-15 новостей обзора»:

1.1. В Единую церковь перешли 47 приходов УПЦ МП.

1.2. В США назвали "историческим достижением" провозглашение автокефалии ПЦУ.

2. Порошенко: ВСУ будут способны действовать полностью по стандартам НАТО в 2020г.

3. Неподъемный груз: долги россиян обновили рекорд (16 трлн руб).
Долги россиян достигли исторического рекорда. Объем задолженности домохозяйств достиг почти 16 трлн руб. В кредитную кабалу россиян толкает нехватка доходов. Учитывая, как подорожают товары и услуги в 2019г, россияне продолжат наращивать долги.

4. Бывший вице-президент США Джо Байден планирует принять решение о том, выставит ли свою кандидатуру на президентских выборах 2020г, в течение ближайшего месяца. По словам одного из политиков, находящихся в постоянном контакте с Байденом, он склоняется к участию в выборах.

5.1. CNN рассказал о доказательстве сговора штаба Трампа с РФ.

5.2. Бывший адвокат Трампа Майкл Коэн будет давать показания в Конгрессе по делу о вмешательстве РФ в президентские выборы в США.
Слушания назначены на 7 февраля.
Коэн согласился без возражений выступить на слушаниях. Ожидается, что заседание будет проходить в открытом формате.

5.3. У Мюллера проверяют украинскую делегацию, присутствовавшую на инаугурации Трампа. Проверки проходят в рамках расследования вмешательства РФ в американские выборы.
Мандат Мюллера дает ему право расследовать вмешательство РФ президентские выборы 2016г и особенно связи команды Трампа с Москвой по обвинению в сговоре. По информации источников The New York Times, на инаугурации и сопутствующих мероприятиях присутствовали около 12 украинских политиков и бизнесменов.
Как отмечает издание, "некоторые из них имеют пророссийские взгляды". Следователи опрашивают свидетелей, чтобы выяснить, как члены украинской делегации попали на мероприятия, кто их приглашал, с кем они встречались, что обсуждали. Также исследуется вопрос пожертвований на избирательную кампанию - не участвовал ли в них через подставных лиц кто-либо из украинских политиков и предпринимателей.
По данным следователей, «пророссийски настроенные политики или их союзники в ходе визита встречались с американскими чиновниками и законодателями, продвигая грандиозные сделки или "мирные" планы, которые соответствовали интересам РФ, в том числе через отмену санкций",- отмечает NYT.
Среди фигурирующих в расследовании NYT называет имена Сергея Кивалова, Павла Фукса, Борислава Березу, Виталия Хомутынника, Андрея Артеменко и др.

6.Украина готовится разорвать еще около 40 договоров с РФ.

7. ОБСЕ обещает поддержку в случае отправки миротворцев ООН на Донбасс.

8. Беларусь подтвердила переговоры с Госдепом для улучшения отношений между странами.
МИД Республики Беларусь признало, что в недавнее время его сотрудники провели ряд переговоров с Госдепом США по вопросу улучшения двухсторонних отношений.

9. В Конгрессе США раскритиковали выступление Мнучина о снятии санкций с En+, "Русал" и "Евросибэнерго".
Спикер Палаты Конгресса США Нэнси Пелоси назвала выступление министра финансов по отмене санкций в отношении компаний Олега Дерипаски "тратой времени законодателей".
По ее словам, это был "один из худших секретных брифингов администрации Трампа".
"Он не предоставил свидетельств. У них был брифинг по разведке, а затем они прочитали документ, который не имел секретности, тратя время членов Конгресса", - добавила спикер Палаты.

10. Климкин обсудил с главой МИД Литвы противодействие агрессии РФ.

11.1. Самолет разведки США патрулирует Черное море.

11.2. Британская авиация готова противостоять РФ.
Новейший сверхзвуковой британский истребитель-невидимка королевских военно-воздушных сил F-35B Lightning готов для противостояния «возрождающейся российской угрозы» — о его готовности выполнять боевые вылеты должен объявить министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон на базе Мархам, пишет Daily Telegraph.

11.3. Эсминец с 56 ракетами: США усилили присутствие на Балтике.
В Балтийское море вошел ракетный эсминец ВМС США Gravely, способный нести до 56 крылатых ракет Tomahawk и оснащенный корабельной системой Aegis.

12. Ford может продать свой бизнес в РФ, об этом заявили в самой компании 10 января. Продажа доли в совместном предприятии с российской компанией Sollers может произойти в рамках реструктуризации европейского направления.
В рамках реструктуризации Ford может довести свое сотрудничество с Volkswagen до стратегического альянса, который сконцентрируется на выпуске электромобилей и полностью самоуправляемых машин.

13. Яйца будут упаковывать даже не «девятком», а по 3 штуки. Многие россияне уже не могут позволить себе 10.
Уменьшение размеров упаковки — тревожный сигнал, утверждают эксперты.
Уменьшение упаковки продуктов является вынужденной мерой. «Себестоимость производства заметно выросла — это произошло из-за повышения НДС, акцизов, введения системы „Платон“. При этом денег у людей больше не стало. В итоге мы пришли к тому, что многие россияне уже не могут позволить купить себе 10 яиц. Если не менять упаковку, то этот продукт вообще уйдет из потребительской корзины», — пояснил Федяков.
Как уже сообщалось, в магазинах РФ начали продавать яйца, расфасованные в упаковки по 9 штук. Потребители указывают и на то, что с наступлением нового года заметно уменьшился объем упаковок, в которых продаются корма для животных, пиво, икра и шоколад. В среднем они потеряли до 30% от первоначального веса.
Он не исключил, что на фоне дальнейшего снижения уровня жизни ассортимент в магазинах будет сокращаться, а упаковка также будет меняться в сторону уменьшения.

14. Украина:

*Православная церковь Украины может стать патриархатом, - экзарх Константинополя.

*НБУ назвал причины снижения инфляции до пятилетнего минимума. Снижению способствовали политика НБУ и хороший урожай.
Жесткая монетарная политика НБУ стала главной причиной замедления инфляции по итогам 2018г до пятилетнего минимума - 9,8%.
Как отметили в НБУ, снижение инфляции свидетельствует о развороте тренда роста инфляции, который наблюдался в 2017г, и ослаблении фундаментального инфляционного давления на украинскую экономику.
"Замедление инфляции происходило благодаря благоприятной ценовой конъюнктуре для украинского экспорта на внешних рынках в первой половине года и рекордному урожаю зерновых во втором полугодии, которые поддерживали высокое предложение валюты на межбанковском валютном рынке, а также создавали условия для укрепления курса гривны", - говорится в комментарии.

*Регулятор отменил повышение тарифов на э/э на технические цели в жилых домах.

*Растаможка "евроблях" уже пополнила бюджет на более 1,5 млрд грн, - Минфин.

*Вита Семеренко попала в цветочную церемонию первой биатлонной гонки года.

15. Обзор прессы:

*Die Presse Как российские деньги утекают из России.
Хорошего дня!
https://www.facebook.com/permalink.p...00008155727742

Старый 12.01.2019, 20:41   #42
viburnum

Цитата:
Сообщение от Хутчиш
Порох продолжает убирать конкурентов!

У п’ятницю, 11 січня, Центральна виборча комісія (ЦВК) відмовила у реєстрації двом кандидатам у президенти України – Сергію Фаренюку та Віталію Велідченку.

Документи обох кандидатів не відповідали вимогам закону "Про вибори Президента України".

Крім того, Сергій Фаренюк вніс заставу в розмірі три гривні замість 2,5 млн гривень, а Віталій Велідченко не подав у ЦВК заповнену анкету, передвиборчу програму, автобіографію в електронному вигляді та декларацію, і також не вніс заставу.
Очередные клоуны?

Старый 12.01.2019, 20:51   #43
viburnum

Старый 12.01.2019, 20:52   #44
Хутчиш

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от viburnum
Очередные клоуны?
нужны новые лиТца (с)

Старый 12.01.2019, 20:55   #45
viburnum

#Один_день_с_Президентом

[10.01.19 17:25] Но в целом мне сейчас не о чем будет сообщать, потому что тут в основном встречи с людьми, которым всем хочется посмотреть на Президента, задать одни и те же вопросы, и сделать фотки.
Дело нужное. Но сложно описывать это каждый раз оригинально.

* * *

В Клевани: речь перед собравшимися на улице, осмотр госпиталя, короткие визиты к бойцам на реабилитации, автографы на картинах, вручение бойцам часов, речь перед собравшимися работниками госпиталя, вручение сертификата на какой-то дорогой и нужный тренажёр для реабилитации, селфи, пожимание рук, фотографии.

Из Клевани мы едем в Здолбунов — это такой маленький городок на 25 тысяч жителей (но это не точно). Будинок культури цементників.

В Здолбунове: пожимание рук собравшимся, возложение цветов к памятнику Небесной сотни, ещё пожимание рук, селфи, фотографии, быстрым темпом заходим в здание, пожимание рук, на сцену, сорок минут речь, вопросы и ответы, Порошенко спускается со сцены, групповое фото, пожимание рук, селфи, пожимание рук, выходим из здания, машем прохожим, пожимание рук, садимся в машины.

Из Здолбунова мы едем назад в Ровно. Музыкально-драматический театр.

В Ровно: приветствует художественного руководителя, пожимание рук, фото, на сцену, речь, вопросы и ответы, спускается со сцены, групповое фото, селфи, пожимание рук. Примерно к этому моменту я нахожусь в состоянии перманентного дежа ву, и мне кажется, что всё вокруг происходило уже минимум один раз, а то и два.

Президент решает идти в народ и гулять по городу. Это мероприятие было в графике под вопросом, смотря по настроению и времени. Времени нет: мы давно выбились из графика и отстаём часа на два, что ли. Так что происходит — что? Правильно. Мы идём гулять.

Президент решает пройтись по улице. Нарушает: переходит дорогу в неположенном месте. Машет пассажирам в троллейбусе, машет прохожим, пожимает руки, делает селфи, успевает перекинуться какими-то фразами. Впереди бегут с камерами и штативами, сзади идёт «актив области», охрана пытается быть везде одновременно.

На площади — ёлка, ярмарка, сцена, где проходит какой-то конкурс колядок, или что-то в этом роде, причём я успеваю краем уха услышать, что он уже стал международным, и в этом году были участники из Грузии и откуда-то ещё. Очень много народа, Порох идёт по широкой окружности вокруг ёлки, как будто пытаясь попасться каждому из прохожих. По плану Порошенко должен подняться на сцену к колядникам и что-нибудь сказать оттуда. Он внезапно решает этого не делать, и стоит в толпе под сценой, говорит несколько фраз в микрофон.

Один маленький зелёный орк замёрз, у него болят ножки и он очень хочет домой. Но мы снова едем — аэропорт, «интервью ведущим телеканалам Ровенской области».

Вылет из Ровно намечен был на 6. Интервью закончились в 9, что ли. Ну, почти получилось.

* * *

А теперь давайте вернёмся к вопросу deja vu.

Был у нас такой кандидат в президенты один, обещал «почути кожного», ещё потом зачем-то за него проголосовало много людей, ну и там потом совсем всё сложно стало.
На биллбордах Порошенко впору писать «Заставлю кожного почути себе».

С утра до вечера я слушал его снова и снова и, в принципе, он говорил всё время одно и то же, иногда одними и теми же фразами. И это не потому, что халтурят спичрайтеры. Просто есть некоторый набор тем, на которые Пётр Порошенко хочет говорить с гражданами.

Томос и независимая церковь. Армия и ветераны. Монетизация субсидий. Квоты на радио и ТВ. Ну, в общем, «Мова, віра, армія», как написано на биллбордах, добавить недостающие ингредиенты по вкусу аудитории.

И создаётся такое ощущение, что он твёрдо решил хотя бы эти вещи донести до настолько большого количества людей, насколько ему это удастся. Наверное, если бы его клонировать, одинаковые Президенты ходили бы по квартирам как Свидетели Иеговы, звонили в дверь, и предлагали поговорить о Томосе, и уточняли, знаю ли я, кто реформирует нашу армию.

Это может немножко утомлять, если ты слушаешь шестой раз за день, но тут есть один нюанс, который мы часто забываем учесть.

В Здолбунове после речи Порошенко был вполне традиционный сегмент «вопросов и ответов», и буквально вторым или третьим поднялся дядька и решительно в микрофон поставил вопрос ребром: что мы, дескать, собираемся предпринимать относительно высоких зарплат Коболева, Смелянского, и прочих? Доколе, значить, они там жировать будут на семьсот тысяч, а зарплата у почтальонов маленькая? Не стоит ли господам капиталистам быть скромнее, а то может давайте возьмём да и поделим?

(Здесь одному раздражительному блоггеру пришлось срочно покинуть зал, потому что было просто неудержимое желание взять микрофон и горячо поддержать оратора. Предложить Смелянского посадить на минимальную зарплату — неужто ж он не найдёт, где украсть семьсот тысяч, если ему они так нужны?)

Так что, в общем, я не слышал полностью, что Порошенко ответил, но там начиналось с фразы «Нужно подходить к проблеме комплексно...»

* * *

Короче, я бы так не смог. Я бы кого-нибудь придушил обязательно, или сбросил с вертолёта (потому что в каждой работе должно быть место творчеству).

Это, наверное, довольно тяжело: снова и снова и снова и снова и снова сорока миллионам рассказывать, что — нет, не всё так плохо. Армия. Віра. Мова. Экономика растёт. Процент жиров у маслі. На три процента. Мы добились. Зарубежные партнёры. Безвиз и джавелины. Километры дорог. Детские сады. Баржа с арбузами. (Не прозвучала.)

Снова и снова и снова и снова. Пока каждый не услышит.

Потому что наши СМИ очень заняты. Чем-то. Так что надежда только на сына Порошенко и папу Порошенко, понимаете?
https://www.facebook.com/a.chto.tam....380?__tn__=K-R

Старый 12.01.2019, 21:10   #46
viburnum

Ростислав Богданов

22 Std.

В Дорожном заторе, во время снегопада, есть два типа водителей:

1. Водители, которым приятно помочь и хочется это сделать:

- "Командир я понял, стоим, ждём команды"
- "Может помочь чем? Я могу перекрыть движение если надо, отзвонитесь как там разрулите"
- "Давай я тут придержу всех, беги там разрули движение"
- "Куда ты прёшь? Не видишь полицейские пробку пытаются решить?"

2. Водители, которым просто нужно помочь, потому, что это наша обязанность:

- "ПанАбирали"
- "Н*хер вы надА"
- "Пустите мне НАДА"
- "Я по встречке поехал потому что мне НАДА"
- "Та я проеду я там уже ездил"
- "Ну и что, что я поехал и застрял, подумаешь сзади меня опять пробка, мне всё равно"
- "От вы мусора, возьмите и посыпьте дорогу солью"
- "А чё он поехал, а я нет, ну и что, что я на фуре, а он на легковой!?"
- "Я МАТЬ и у меня дети в машине!"
- "Ну и что, что у него тоже дети в машине и они на поезд опаздывают, пусть ждут раз им нравится!"
- "Если не пустите, у меня закончится бензин, я тут стану и вообще вам всё перекрою и пойду на заправку кофе пить"
- "А мне кто-то сказал, что уже можно ехать"
- "Он поехал и я за ним, если едет то значит же можно"
- "Пусть стоят, они не спешат, а я спешу"
- "А вы мне вернёте деньги за такси на котором я стою?"

Но, как бы там ни было, помогаем, разгребаем, толкаем машины. Для большинства людей, мы (полицейские), просто должны это делать, это наша обязанность. Но есть водители, которые благодарны за то, что мы им помогли, вытянули, разрулили пробку и они спокойно поехали домой отдыхать, пожелав нам Удачного дежурства.

Будьте добрее! И если попали в пробку - не лезьте вторыми, третьими рядами, не будьте "умнее" остальных, остальным водителям не меньше чем вам нужно проехать домой или по своим делам. Следите за жестами инспекторов и выполняйте их указания, для вас же ведь стараемся!

Старый 12.01.2019, 21:12   #47
viburnum

Жаба гадюку.

Цитата:
Сторонники Наливайченко считают, что Гриценко должна проверить СБУ

Лидер партии «Громадянська позиція», бывший министр обороны Анатолий Гриценко в субботу, 12 января, подал необходимые документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для регистрации кандидатом на выборах Президента Украины. После этого политик провел брифинг для сотрудников СМИ.

Оппоненты Гриценко встретили новость критикой в ​​социальных сетях. В частности, на страницах Facebook-сообщества «Наливайченко — наш президент» сегодня появились фрагменты программы «HARD» Натальи Влащенко, где экс-глава СБУ, публично заявляет, что личное участие Анатолия Гриценко в системном ослаблении обороноспособности Украины доказано документами и призывает отечественные спецслужбы проверить связи бывшего министра обороны с Россией.
Дальше по ссылке: https://www.capital.ua/ru/news/12305...#ixzz5cQEhqd5L

Старый 12.01.2019, 21:25   #48
viburnum

ФБР тайно расследовало, работает ли Трамп на Россию, - New York Times

По данным The New York Times, ФБР начало негласные следственные действия по Дональда Трампа еще в мае 2017 года, после того как он уволил директора бюро Джеймса Коми. Именно тогда, пишет издание, ведомство и решило проверить, не является ли президент США угрозой для национальной безопасности страны. The New York Times в своем материале ссылается на анонимные источники — бывших работников правоохранительных структур, а также других лиц, знакомых с деталями расследования.

Как отмечается, расследование ФБР касалось двух аспектов: контрразведывательного и уголовного.

Контрразведывательное расследование имело целью установить, являются ли действия Дональда Трампа угрозой для национальной безопасности США, а также работал ли он на Россию, сознательно или бессознательно попав под влияние Москвы.

Уголовная же часть расследования касалась непосредственно увольнения Дональдом Трампом директора ФБР Джеймса Коми и того, был ли этот поступок препятствием правосудию, что является грубым нарушением законов США.

Джеймс Коми во время слушаний в Конгрессе сообщал, что Трамп во время беседы сказал ему, что «ожидает от него верности» и заставил его прекратить расследование в отношении бывшего советника президента США Майкла Флинна.

Флинн в декабря 2017 года признал себя виновным в том, что дал ФБР ложные показания относительно содержания своих разговоров с послом России в США.

Как пишет The New York Times, расследование Трампа в ФБР могли начать еще в 2016 году, однако тогда от этого решили воздержаться. Ситуация же вокруг увольнения Джеймса Коми окончательно убедила часть работников ФБР в необходимости проведения негласных следственных действий.

Расследование ФБР были включены в дело, которое ведет Роберт Мюллер. Он возглавляет расследование возможного вмешательства России в американские выборы и сговор представителей команды Дональда Трампа с Москвой.

«Это абсурд», — прокомментировала информацию New York Times пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс и добавила, что Дональд Трамп в своей политике в отношении России ведет себя гораздо жестче своего предшественника Барака Обамы.

Сам президент Трамп отвергает любые обвинения в связях с Россией и называл расследования Мюллера «самым масштабной охотой на ведьм в истории».

https://www.capital.ua/ru/news/12304...#ixzz5cQHzghQi

Старый 12.01.2019, 21:27   #49
viburnum

Украина выступает за отмену права вето в Совете безопасности ООН

Постпред Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко в субботу заявил, что Украина выступает за поэтапную отмену права вето в Совете безопасности ООН.

«Важно найти активную модель участия ООН в решении тех сложных вызовов, которые стоят перед Украиной... в политическом, сфере безопасности и гуманитарном измерениях. Наше государство также последовательно выступает за поэтапную отмену права вето, что особенно актуально в условиях агрессии против Украины со стороны России как одного из постоянных членов Совета безопасности», — отметил Ельченко в своей статье для издания «Зеркало недели».

Он добавил, что когда постоянный член Совета безопасности является стороной конфликта, он должен быть ограниченным в возможности применения права вето по вопросу, в котором он — заинтересованная сторона.

https://www.capital.ua/ru/news/12304...#ixzz5cQIVHtE7

Старый 12.01.2019, 21:32   #50
viburnum

Фейк: Выборы в Украине «нелегитимны» из-за закрытия «фашистами» участков на территории России

Российский агитпроп уже назвал украинские выборы президента в этом году «нелегитимными» — из-за того, что Министерство иностранных дел страны «лишило возможности» своих граждан голосовать на территории России. Подобные материалы появились в конце декабря в российских “медиа”, издания Regnum, Звезда, Украина.ру и другие остро отреагировали на постановление Центральной избирательной комиссии Украины от 31 декабря о закрытии участков для голосования в Российской Федерации. Агитпроп пестрил фразами о «незаконности» решения ЦИК Украины, отсутствии демократии в стране с «фашиствующим режимом» и «надуманных причинах» ликвидации участков.

«В Киеве понимают, что то огромное количество людей, которое выбрало Россию для своего места проживания и работы, бежало от режима Порошенко, они никогда не будут поддерживать власть, поощряющую бандеровские шествия и прославление фашизма», – цитирует члена Центральной избирательной комиссии России Евгения Шевченко издание Украина.ру.

Украинская Центральная избирательная комиссия приняла решение о ликвидации пяти участков для голосования, расположенных на территории России, на основании представления Министерства иностранных дел страны от 19 декабря 2018 года. Согласно постановлению Центризбиркома, участки перенесли в Посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии. Именно там смогут отдать свои голоса украинцы, проживающие в России. Номера ликвидированных участков и места их нового расположения можно посмотреть на сайте ЦВК, в приложении к постановлению № 274.

Комментируя необходимость переноса избирательных участков из России в другие страны министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркнул, что РФ – страна-агрессор в отношении Украины, поэтому на избирательных участках там попросту небезопасно проводить голосование. Российское медиа «Звезда», подконтрольное Минобороны России, написало, что украинский министр якобы не аргументировал эту точку зрения: «Что конкретно угрожает желающим проголосовать, Климкин не уточнил», – заверило медиа. Однако это манипуляция, ведь Павел Климкин в своей колонке для «Украинской правды» детально расписал, чем может грозить проведение выборов на территории агрессора. В первую очередь, это небезопасно для самих украинцев, пребывающих в России.

«Согласно опросам, в сентябре 2018 года в России плохо или очень плохо относились к Украине 56% населения. Поэтому мы не можем гарантировать, что в день выборов не будут устроены опасные провокации. Пострадать могут и украинские избиратели, и наши сотрудники, и в конце концов сами здания дипведомств. Кроме того, можно не сомневаться, что все, кто примет участие в голосовании, обязательно окажутся под колпаком ФСБ и рискуют в ближайшее время стать жертвами репрессий. В российских тюрьмах и так уже находятся десятки украинских политзаключенных и военнопленных, заключенных по сфабрикованным делам», – подчеркнул Павел Климкин.

Также Павел Климкин привел статистические данные: в России на данный момент проживает порядка двух с половиной миллионов украинцев. На президентских выборах 2014 года в списки избирателей внесли 49 418 украинцев в России, но явка оказалась мизерной и проголосовали из них лишь 1134 человека, — пишет глава МИД. Климкин подчеркнул, что те украинцы, которые пребывают в России временно, смогут проголосовать по месту прописки – нужно лишь предварительно проверить списки. Все остальные желающие могут безопасно, в соответствии со всеми демократическими нормами и международными стандартами, отдать свой голос на выборах в украинских посольствах в Грузии, Финляндии или Казахстане. Таким образом граждан Украины, находящихся на территории страны-агрессора, никто не лишал возможности принять участие в президентских выборах-2019.
https://www.stopfake.org/fejk-vybory...itorii-rossii/

Старый 12.01.2019, 21:43   #51
fesky64

В Украине запустили новую кредитную программу на б/у авто без справки о доходах

AIS Autotrade – крупнейший оператор автомобилей с пробегом, дает возможность своим клиентам быстро и выгодно приобрести б/у авто в кредит без справки о доходах!
Основные условия новой специальной кредитной программы – размер первого взноса не менее 50% от стоимости выбранного автомобиля, срок кредитования до 1 года, ставка годовых по кредиту всего 2,5%.
Приобрести по акционным условиям можно любой автомобиль с пробегом, предлагаемый к покупке в AIS Autotrade!*

Необходимые документы по оформлению кредита для физлиц: паспорт и идентификационный код! Нет необходимости в предоставлении справки о доходах! Нет необходимости идти в банк! Все процедуры проходят в офисе AIS Autotrade!

Для физических лиц предпринимателей необходимо предоставить свидетельство о государственной регистрации ФЛП, отчеты из налоговой инспекции о доходах ФЛП за последние 12 месяцев.

AIS Autotrade осуществляет продажу автомобилей в пробегом в г. Киев, проспект Степана Бандеры, 26-В (рядом с торговым центром METRO). Склад предлагаемых автомобилей один из самых больших в Украине.

Среди основных преимуществ покупки автомобиля с пробегом в AIS Autotrade, отметим:
- Все автомобили, реализуемые AIS AutoTrade, проходят обязательную проверку по более чем 100 параметрам, техническую диагностику, и предпродажную подготовку.
- Возможность провести тест-драйв любого понравившегося автомобиля.
- Гарантия легальности, юридической чистоты, подтвержденного пробега и технического состояния автомобиля.
- Бесплатный для Клиента сервис Ассистанс – техническая и информационная помощь в дороге.
- Возможность приобрести автомобиль в трейд-ин (обмен б/у на б/у или на новый).
- Возможность быстро оформить страховой полис КАСКО / ОСГПО.

Сроки действия специальной кредитной программы с з 08.01.2019 до 31.12.2019.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=43139

пост #30216
    Вверх
Старый 12.01.2019, 22:46   #52
viburnum

Порошенко розповів, як Javelin вплинули на ситуацію на Донбасі

Президент Петро Порошенко заявив, що після того, як Україна отримала на озброєння американські протитанкові ракетні комплекси "Джавелін", танкісти бойовиків почали відмовлятися виїжджати на позиції.

Про це він сказав під час зустрічі з мешканцями міста Здолбунів та Здолбунівського району на Рівненщині.

"Раніше українські позиції обстрілювалися з танків, але як тільки вони дізнались, що на озброєння надійшли "Джавеліни", російські танкісти стали відмовлятися виїжджати на позиції", - заявив Порошенко.

За його словами, це надзвичайно ефективний психологічний ефект від надходження "Джавелінів" на озброєння українських Збройних сил.

Також президент заявив, що в 2020 році ЗСУ будуть зорганізовані і здатні діяти повністю за стандартами НАТО відповідно до закону про національну безпеку.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/...taHAP8jS6kLx50

Старый 12.01.2019, 22:49   #53
viburnum

Вот будет поменьше на эфирах языком ляпать.

Цитата:
У СБУ пояснили, чому викликали Гриценка

Кандидата в президенти, лідера партії "Громадянська позиція" Анатолія Гриценка запрошено до СБУ в якості свідка у зв'язку з оприлюдненням ним інформації щодо обставин російської окупації Донбасу та анексії Криму.

Про це повідомляє у суботу ввечері прес-служба СБУ.

"Виклик пов’язаний з оприлюдненням ним (Гриценком – УП) в одному з телевізійних ефірів інформації щодо обставин російської окупації Донбасу та анексії Криму", - зазначили у спецслужбі.

Там додали, що свідчення громадян про відомі їм факти розгортання гібридної агресії РФ "є патріотичною громадянською позицією".

"Водночас, з подивом ознайомилися із сьогоднішньою заявою Гриценка, оскільки ще на початку тижня людина, яка, назвавши своє прізвище, заявила про юридичне представлення його інтересів, узгодила зручний для Гриценка час візиту до Служби та з’ясувала причини та підстави для запрошення", - заявили також в СБУ.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/01/12/7203611/

Старый 12.01.2019, 22:56   #54
viburnum

Цитата:
Roman Pelekh

9 Std. ·

Думав здалося але ні.

Всі помітили що в Києві стало менше бляхерів? Я думав в них нема грошей на зимню гуму але ні, все таки розмитнюють)

Старый 12.01.2019, 23:05   #55
fesky64

Цитата:
Сообщение от viburnum
Roman Pelekh

9 Std. ·

Думав здалося але ні.

Всі помітили що в Києві стало менше бляхерів? Я думав в них нема грошей на зимню гуму але ні, все таки розмитнюють)
Автомобиль за $400-500 в Украине – уже реальность. От проблемных «евроблях» начинают избавляться
Параллельно с массовой легализацией «евроблях» идет и другой процесс: от многих авто на временном ввозе их «владельцы» пытаются избавиться всеми правдами и неправдами. И оказалось, что стать обладателем иномарки в Украине можно уже за $400-500. И такие авто даже на ходу! AUTO-Consulting выяснил подробности.http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=43117

пост #30216
    Вверх
Старый 12.01.2019, 23:07   #56
fesky64

Как сообщила Глава подкомитета Верховной Рады по таможенным вопросам и улучшению Таможенного Кодекса Украины народный депутат Татьяна Острикова, по состоянию на 8 января прошли таможенное оформление 20254 авто на еврономерах. В среднем это 471 авто в день начиная с 26 ноября прошлого года.
Кабмин официально дал "добро" занижать стоимость авто при растаможке

За месяц действия нового закона растаможено 11 тыс. автомобилей на еврономерах

«За 180 дней при такой скорости будет оформлено около 90 000 «евроблях». Что интересно - добровольный платеж в 8,5 тыс. грн. таможня взяла с 16,8 тысяч авто, то есть он по-добровольному стал принудительным, хотя мы такого содержания у него не закладывали», - рассказывает Татьяна Острикова. http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=43115

пост #30216
    Вверх
Старый 12.01.2019, 23:12   #57
fesky64

В 2019 г. значительно увеличатся поставки грузовиков Богдан 6317 в ВСУ

Компания «Богдан Моторс» заключила новый контракт с Министерством обороны Украины на поставку грузовиков Богдан 6317 в ВСУ. Соглашение предусматривает значительное увеличение объемов производства такой техники для армии в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«После использования грузовиков повышенной проходимости Богдан 6317 в 2018 году представители Минобороны выразили полное удовлетворение этими машинами, производимых на черкасском заводе Богдан Моторс. В этом году поставки грузовиков Минобороны значительно возрастут по сравнению с прошлым годом. Военные заинтересованы в максимальном расширении их автопарка современными, надежными, быстрыми, удобными и качественными Богдан 6317, - говорится в сообщении компании.http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=43127

пост #30216
    Вверх
Старый 12.01.2019, 23:23   #58
fesky64

Для української армії знайшли подвійну альтернативу радянським ГАЗ-66 (Фото)

«Бориспільський автозавод» ще рік тому запропонував ЗСУ реальну альтернативу російському ГАЗ-66. Замінити в армії «шишиги» пропонували на Tata LPTA 713 у виконанні 4×4. Проста і невибаглива вантажівка з дизельним двигуном навіть проходити випробування в Україні, пише autoconsulting.

Але виявляється, військовим БАЗ готовий представити і ще одну повнопривідну новинку. В якості альтернативи ГАЗ-66 корпорація «Еталон» готова запропонувати ще один автомобіль індійського виробництва – Ashok Leyland Guru 715 у виконанні 4х4, представлений на виставці озброєнь в Делі в 2018 році.

«На сьогодні, ми готові запропонувати для силових структур обидві цих вантажівки і адаптувати їх під конкретні завдання, оснастити будь-якими надбудовами. Крім того, корпорація «Еталон» готова їх обслуговувати. Що ж стосується Tata LPTA 713, то її конструкція і двигун добре відомі в Україні по нашим автобусам. В Україні багато автопарків, які експлуатують автобуси Еталон А079 на агрегатній базі Tata і знають цей автомобіль,»- резюмував Сергій Желевскій.

http://mmr.net.ua/autoworld/war/84733

пост #30216
    Вверх
Старый 12.01.2019, 23:33   #59
viburnum

Арендная плата 945 евро в месяц. К ней ещё нужно добавить некоторые другие побочные услуги, например канализацию, воду, вывоз мусора, озеленение, услуги дворника и т.д.)

Цитата:
В Германии построили энергоэффективный дом без счетов за тепло и электроэнергию

В немецком городе Вильгельмсхафен был открыт многоквартирный дом высокой степени энергоэффективности. Арендаторы квартир платят ежемесячно только фиксированную арендную плату, размер которой не зависит от расхода тепла и электроэнергии (правда, установлена верхняя граница «бесплатного» потребления – 3000 кВт*ч электроэнергии и 100 кубометров воды в год на квартиру).

Дом построен по стандарту KfW-40. Это самый высокий стандарт энергоэффективных зданий немецкого банка развития KfW, который примерно соответствует критериям «пассивного дома». Здание, в котором расположено шесть квартир по 90 кв. метров каждая, отличает мощное наружное утепление и низкие потери тепла. Расчётный удельный расход тепловой энергии на отопление/охлаждение составляет 21,9 кВт*ч на квадратный метр.

Дом оснащен солнечной электростанцией и мощными системами солнечного нагрева воды. Эти устройства занимают весь южный скат кровли и балконные ограждения. Внутри здания установлены крупный аккумулятор тепла – емкость объемом 20 тысяч литров, а также батареи — накопители электрической энергии. С помощью солнца покрывается примерно 70% энергетических затрат (тепло + электроэнергия) в год (13000 кВт*ч).

Избытки производимой электрический и тепловой энергии в период весна-осень направляются на энергоснабжение двух соседних домов.
В соответствии с критериями немецкого «Института солнечного дома» (Sonnenhaus Institut) здание даже считается энергетически-автономным «самодостаточным», поскольку большая часть энергетических затрат покрывается с помощью солнечной энергии на месте, и большую часть года здание может функционировать в автономном режиме. В то же время, конечно, это – не автономия в полном смысле слова, поскольку остаточную потребность в электроэнергии и тепле обеспечивают электрические сети и газовое отопление.

Арендная плата, в которую включено потребление электроэнергии и тепла, составляет 10,5 евро за квадратный метр. По информации застройщика, Wilhelmshavener Spar- und Baugesellschaft, это меньше, чем платят жители соседних зданий. Кроме того, арендаторы имеют право бесплатно заряжать свои электрические автомобили и велосипеды.

Все квартиры были арендованы еще до окончания строительства, «спрос превышал предложение», — говорит представитель местной компании по управлению недвижимостью.
https://building-tech.org/v-germanii...NE23atwRe69OGI

Старый 12.01.2019, 23:52   #60
Ac Пушкин

Цитата:
Сообщение от viburnum
Очередные клоуны?
Внеочередные. Очередные только на подходе.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости