Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 22.05.2018, 18:51   #1
АТН

По умолчанию #FreeSentsov: харьковчане требовали под стенами генконсульства РФ освободить политзаключенного

22.05.2018 19:50
#FreeSentsov: харьковчане требовали под стенами генконсульства РФ освободить политзаключенного
На акцию в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова под стены российского консульства вышло около полусотни горожан. В руках держали плакаты с надписями #FreeSentsov и "Олег, ты нам нужен живым". 14 мая украинский политзаключенный объявил бессрочную голодовку.

Марина:
В мене дуже болить сердце за те, що він там сидить. Я розумію, що таке Росія, що таке російські тюрми і там будуть катувати людей. Бо наші хлопці приходять з полону і розповідають, як їх катують. Я з хлопцями розмовляла, це страшно. Вони і не розповідають про це. Це страшно уявити, що там коїться. Я думаю, що вся світова спільнота повинна вийти за цю людину.

Галина Куц:
Вони зрозуміли, що ми починаємо збиратися. Я думаю, що про нас вже інформація пішла, і те, що саме Харків вийшов – це дуже важливо і для того, щоб показати Росії, що Харків – це українське місто, це форпост України. Це форпост європейської цивілізації, яка відстоює права і свободу людини, яка відстоює своїх громадян, їх не кидає.

Активисты говорят, основная цель - привлечь внимание к освобождению политзаключенных. Поэтому требуют от страны-соседа отпустить всех украинцев, которых удерживают в России и аннексированном Крыму, а к украинским чиновникам обращаются с просьбой приложить все усилия, чтобы освободить украинских граждан.

Елена Головко:
На місці Сєнцова може опинитися будь-яка людина. Тому ми повинні підтримувати один одного в боротьбі за справедливість, за правду, за свободу.

Александр:
*
*

Сенцовым, на самом деле, ничего не ограничивается, это наиболее острая, но это вершина пирамиды. Там много наших людей. Сейчас вот разворачивается кампания травли в Азовском, в Черном морях.

Освобождение всех украинских политзаключенных - единственное требование Олега Сенцова для прекращения голодовки. Таких только по официальным данным больше 60 человек. Накануне, 21 мая, адвокат Сенцова Дмитрий Динзе сообщил, что режиссер будет голодовать до конца, пока его условия не будут выполнены.

Лариса Говина

Вверх
Старый 22.05.2018, 19:26   #2
Avos

Из: United States

Наде волю!

Вверх
Старый 23.05.2018, 08:59   #3
Kapitoshka

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от АТН
Марина:
В мене дуже болить сердце за те, що він там сидить. Я розумію, що таке Росія, що таке російські тюрми і там будуть катувати людей. Бо наші хлопці приходять з полону і розповідають, як їх катують. Я з хлопцями розмовляла, це страшно. Вони і не розповідають про це. Це страшно уявити, що там коїться. Я думаю, що вся світова спільнота повинна вийти за цю людину.
так рассказуют или нети

Вверх
Старый 23.05.2018, 09:39   #4
Vlad y mir

Цитата:
Сообщение от Robert_Sean
Ой все больше не могу!!!!!
Не можешь ? Потеряйся . А в наших морях травят не креветок - наших рыбаков задерживают . Хотя - кому я объясняю ?

Вверх
Старый 23.05.2018, 10:39   #5
Посетитель

Цитата:
Сообщение от АТН
харьковчане требовали под стенами генконсульства РФ освободить политзаключенного
где был наш МИД?

Вверх
Старый 23.05.2018, 13:18   #6
Serge880

Цитата:
Сообщение от Italianeц
было такое. Украинские моряки задержали российское рыболовецкое судно в нейтральных водах.
Дык не российское же, а крымское...

Цитата:
Сообщение от Vlad y mir
в наших морях травят не креветок - наших рыбаков задерживают

Вверх
Старый 23.05.2018, 15:21   #7
oxiumoron

Нужно просто ловить граждан рф и отправлять их домой по частям, а процесс сепарации свинособак снимать на видео. Око за око - единственный способ борьбы с вражеской россией, которая ведет войну против народа Украины.

Російське - вбиває!

Не купуй російські товари. Штрих-код російських товарів починається з числа 46
    Вверх
Старый 23.05.2018, 15:27   #8
Olaf.

Цитата:
FreeSentsov: харьковчане требовали под стенами генконсульства РФ
Явно обычные люди.

"Оппозиционная" пиздота типа Лещенко, Семенченко и ко, делали это бы под стенами Банковой - если в Киеве, или облсовета - если в Харькове. Кремлевская методичка "враг не в Москве, враг в Киеве" должен отрабатываться на все 100.

Вверх
Старый 23.05.2018, 20:38   #9
Serge880

Цитата:
Сообщение от zlobniy gnom
этих, которые дельфинов убивают?
Закусь ?

Цитата:
Сообщение от oxiumoron
Нужно просто ловить граждан рф и отправлять их домой по частям
Оксиморон, пригласи меня в группировку "беседка", остальные члены клана очкуют.
Жалко выглядедеть будут на моём фоне.
Я расово верный украинець, даже Геннадий Адольфыч в ахуе.

Цитата:
Сообщение от Robert_Sean
Смотря с какого берега смотреть...
С какого берега не смотри, момент вопроса с НАТО за базу флота в Севасе стал критичным для украинской пропаганды, как антироссийской...

Вверх
Старый 23.05.2018, 23:30   #10
oxiumoron

Цитата:
Сообщение от Serge880
Оксиморон, пригласи меня в группировку "беседка", остальные члены клана очкуют.
Жалко выглядедеть будут на моём фоне.
Я расово верный украинець, даже Геннадий Адольфыч в ахуе.
Нахуй иди, ватная свинья

Російське - вбиває!

Вверх
Старый 23.05.2018, 23:31   #11
oxiumoron

Цитата:
Сообщение от ZerTes1
А если русские начнут хватать?
Вы не "русские" - вы узкоглазая свиноподобная мордва. Отсталый и неполноценный народ не имеющий своей культуры и истории.

Російське - вбиває!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости