Покупка квартиры без посредников

Blooming blossom

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2018
Повідом.: 2
Покупка квартиры без посредников

Добрый день! Вот задумалась о покупке квартиры, однако хотелось бы избежать трат в 1500-2000 тыс долларов на риелтора. Поделитесь опытом кто как искал, кроме ОЛХ)
 
Тоже интересно. Ищу и себе квартиру
 
:) Проблема в продавцах. Тоже ищу - но тяжко. Продавцам проще звонки-показы переложить на агенства к тому же чаще всего они свои услуги берут с покупателей :(
 
Вы знаете, я вот смотрел несколько вариантов у хозяев. У них в 90% случаев либо завышена цена, либо вообще космическая, так как они закладывают в цену все затраты на ремонт, особенно, если они его делали силами своими и родственников. У них всегда самая теплая квартира и самые дорогие материалы и все в таком духе.
Многие риелторы помогают продавцам спуститься с небес на землю и опустить ценник хотя бы до среднерыночных.
P.s. Сам сейчас нахожусь в поисках квартиры, но, как оказалось, 90% всех риелторов максимум, что могут - это оперировать заезженными фразами, вроде "5 минут до метро вразвалочку, не испорчена ремонтом, лучшее расположение и т.д."
Я готов заплатить комиссию агенства, если она действительно будет оправдана хорошим вариантом.
 
Да не вопрос. Продаю однушку без ремонта на Восточном :)
 
Продавцам проще звонки-показы переложить на агенства к тому же чаще всего они свои услуги берут с покупателей :(

Это парадокс, риэлтор оказывает услуги продавцу, а оплачивает эти услуги покупатель
 
:) Проблема в продавцах. Тоже ищу - но тяжко. Продавцам проще звонки-показы переложить на агенства к тому же чаще всего они свои услуги берут с покупателей :(
Я продавала квартиру и специально для покупателей дала объявление и на олх (даже апала его), и в премьере. За полгода было всего ТРИ звонка от прямых покупателей. Зато как меня задолбали риелторы - они задавали вопросы, ответы на которые итак были в объявлении, а потом голову мне морочили (то мы идем, то не идем) А потом приходили покупатели с риелтером за руку и ныли "ой, давайте дешеле, нам же еще платить агентские" Так что продавцы тоже могут быть жертвами :D Поэтому я очень хорошо понимаю тех, которые сразу идут в агентство, подписывают эксклюзив и дальше просто согласовывают показы.
 
Вы знаете, я вот смотрел несколько вариантов у хозяев. У них в 90% случаев либо завышена цена, либо вообще космическая, так как они закладывают в цену все затраты на ремонт, особенно, если они его делали силами своими и родственников. У них всегда самая теплая квартира и самые дорогие материалы и все в таком духе.
Многие риелторы помогают продавцам спуститься с небес на землю и опустить ценник хотя бы до среднерыночных.
В начале продажи выглядит всё именно так.
Тоже была в такой ситуации, понравилась квартира, но было очень дорого, оставила телефон - перезвонили через четыре месяца, когда было уже не актуально, и то, цену немного снизили - не до рыночной. Видела потом еще долго их объявление на Олх.
Здесь, на форуме тоже подолгу висели объявления о продаже.
С одной стороны понять можно - вложенные силы и сбережения в свою квартиру, трудно двигаться в цене и понять, что между ремонтом, сделанным сегодня и 7-10 лет назад - пусть и качественным и дорогим, как не крути - небо и земля , как вы и сказали. А с другой стороны - отсутствие объективной оценки происходящего.
 
Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Если за пол года вашу квартиру посмотрели 3 раза и больше не было никакой обратной связи, вывод, как по мне, очевиден - цену нужно снижать. Но, многие риелторы, к сожалению, рассказывают продавцам, что это все нищеброды и вот-вот вашу квартиру они продадут. Никогда не понимал смысла со стороны риелторов не давать сильно торговаться, ведь пододвинув покупателя на 2000$, агент потеряет ввсего 100, из учета своих пяти процентов. И то, их можно также стребовать с покупателя, мотивируя свою отличную работу ввиде хорошей квартиры и хорошего торга. Вот и все.
 
Столкнулась при продаже стем что люди не пытаются сами искать квартиру. Продавали одну бюджетную и одну дорогую, так вот ту что дешевая приходили смотреть только сриелтерами и это при том , что обьявление в топе на пяти сайтах продаж. А вот дорогую сами люди находили, но самое смешное, что видя обьявление от собственника, они звонили агенту и просили договориться о просмотре, мотивируя тем, что так надёжнее.. Я лично искала квартиру через лун, там если перейти на страницу обьявления, можно найти первоисточник от хозяев, если такой был;)
 
Я продавала квартиру и специально для покупателей дала объявление и на олх (даже апала его), и в премьере. За полгода было всего ТРИ звонка от прямых покупателей. Зато как меня задолбали риелторы - они задавали вопросы, ответы на которые итак были в объявлении, а потом голову мне морочили (то мы идем, то не идем) А потом приходили покупатели с риелтером за руку и ныли "ой, давайте дешеле, нам же еще платить агентские" Так что продавцы тоже могут быть жертвами Поэтому я очень хорошо понимаю тех, которые сразу идут в агентство, подписывают эксклюзив и дальше просто согласовывают показы.
ППКС
Был опыт продажи напрямую без агенства - неблагодарное дело.
 
Тоже подыскую квартиру, хозяев вообще нету,одни агенты.
 
за рубежом обычно сами продают или риэлтеры работают?
 
Добрый день! Вот задумалась о покупке квартиры, однако хотелось бы избежать трат в 1500-2000 тыс долларов на риелтора. Поделитесь опытом кто как искал, кроме ОЛХ)
вы хотите и рыбку сьесть и косточкой не подавится
 
Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Если за пол года вашу квартиру посмотрели 3 раза и больше не было никакой обратной связи, вывод, как по мне, очевиден - цену нужно снижать. Но, многие риелторы, к сожалению, рассказывают продавцам, что это все нищеброды и вот-вот вашу квартиру они продадут. Никогда не понимал смысла со стороны риелторов не давать сильно торговаться, ведь пододвинув покупателя на 2000$, агент потеряет ввсего 100, из учета своих пяти процентов. И то, их можно также стребовать с покупателя, мотивируя свою отличную работу ввиде хорошей квартиры и хорошего торга. Вот и все.

100 % из своего опыта, сам выставил свою квартиру на продажу было несколько без агентов покупателей сами звонили, но не успели похоже они, агент привёл покупателя со 2 показа продал. Искали потом вариант на расширение около месяца неадекватов продавцов которые по 2-3 года продают по цене выше рынка полно, нашли вариант напрямую с хозяйкой она уже пол года продавала и как адекватный человек цену уже снизила, сторговались и купили. Да тут на форуме есть хлопец он 3ку на Шишковке 3 года продаёт и до сих пор не продал. Из советов ТСу фильтры использовать вроде на олх раньше работал, я там кучу хозяев нашёл и ходил смотреть без агентов, пару эксклюзивов было там с агентами смотрели, правда свой вариант по старому наглому способу опрос соседей во дворе нашли.

В базу мою старую квартиру повносили все агентства и ещё больше года звонили агенты, я сильный духом и симку не выкинул, продал ещё кучу всего по этому номеру ))
 
чтоб найти хозяев можно еще повесить объявления на тех домах, где Вам хочется купить квартиру. Когда я искала себе вариант, мне позвонило 3 хозяина по таким объявлениям.

Кстати, если кто-то желает купить двушку от хозяина, посмотрите моё объявление, договоров с агентствами нет, можно купить без комиссии.
 
а потом голову мне морочили (то мы идем, то не идем)
Если в своей цене уверены, с доками все в поряде, то требуйте за просмотр 200грн. Это конечно при условии, что квартира обфотана "с ног до головы". Иначе горе-риэлторы будут шастать, бужут так же ходить праздношатающиеся ("ремонтики посмотреть"), уголовный элемент так же бужет наведоваться (чего в квартире есть,, какие замки и имеется ли сигнализация) и т.д.

Поверьте опыту - ставишь условием "осмотр 200 гривен" сразу куча разного народа отсеивается и остаются реальные покупатели, которых и не должно быть более 2 - 3.
 
ППКС
Был опыт продажи напрямую без агенства - неблагодарное дело.

Сложно было сходить в три-четыре коммунальных конторы сэкономив пару тысяч долларов?

Сочувствую.

И завидую Вашим доходам при которых Вы пару косарей зеленых ногами пинаете.
 
Назад
Зверху Знизу