Разговоры врачей о больных

а. Бить.
Бить их будете, вернее они вас, лет эдак через 5.:)
Когда старье на пенсию уйдет, 35+ или вымрет или в медпредставители подастся, а останутся молодые перспективные - сегодняшние студенты, которые потратили примерно 170 тыс грн за много (ох, бля, это же сколько над книжкой сидеть надо - 9 лет) обучения (насколько помнится мне сегодня в ХМУ из 320 голов только 60 обучаются на бюджете; отбросьте иностранцев человек 80 из этих 300). И это только официально, без расходов на учебники и дорогу на переезды от больнички к больничке.
Вот они, потратившие свои кровные, немного по другому с вами разговаривать будут, чем сегодняшний синий док.
:) ох, и не говорите. Непрофессионализм погубит нашу страну быстрее захватчиков. Сам их боюсь. Потому и говорю: сечь надобно. Не из садизма, от любви к ближним :угу:
 
?
купленные?
Это госпрога в Украине. Спущенная минобразованием. ВУЗу.
Есть бюджет (мало мест), а есть не бюджет. На каждом факе.
На небюджете занимаются одаренные студенты. Часто сознательно на это идут. чтобы по распределению государственному в тмутаракани не отрабатывать.
я не об этом, а о знаниях, которые получат будущие лекари
Еще что-то хотите спросить, г-н барыга, 20 грн пожалевший на букет учительнице?:)
ни с кем не путаешь? и не барыжу и ни на какие букеты ничего не жалел: ты о ком сейчас? :confused:

никакого отношения я к базарам не имею, даже как покупатель - так что предлагаю подумать тому, кто это обо мне написал ;)

кстати, вот тут недавно на домиках дом чуток взорвался и мэр лично звонил в больницу, чтобы денег не вымогали: как так? не ургент это был? или сплетня снова? ;)
 
???
к примеру, в ХМУ сильно поменялся профессорско-преподавательский состав?
Волков как учил так и учит.:)
Меня больше пугает уровень знаний в других эстаблишментах.
И знаете почему? Там можно быть нерадивым студентом и занятия пропускать. В меде же каждая пропущенная пара стоит 20 грн в бухгалтерию универа. И отработки. Платные.
Там говорят :ты можешь не посещать, если ты труп:)
в других вузах - тоже, только выпускники других вузов нечасто за жизни отвечают. вопрос же не в том, кто учит, а как учатся: если вопрос можно закрыть деньгами и купить по факту диплом (а это у нас давно уже распространено): какой же будет уровень выпускников? впрочем, скоро на себе ощутим...
 
пусть лучше мэр расскажет сколько он требует с каждого главврача в конце месяца.
И чем он (мэр) тот ургент обеспечил.
Я тоже могу сказать, что я золотая рыбка. Поверите?

:клас: Кстати, темка-доктор берет, у всех на языке, а про систему вертикальных откатов-тишина мертвая...
 
неа.
Не путаю - страдаю шикарной памятью.
Вы -- тот седой отец того выпусника, который (отец) рассуждал о *поборах в образовании. Громко рассуждал
Кста, как сын? Студент? Привет ему.
неа, точно не про меня :) о поборах ветка была, я в ней участвовал, но на поборы, которые лично был вынужден терпеть я не описывал, соответственно и остальное мимо кассы, включая пол, возраст и само наличие выпускников в семье. там жаловались другие, причем с указанием сумм, но не я.
вы рассуждаете как шариков. У вас душа барыги.
А где штаны протираете -- не столь важно.
шариков хотел отнять и поделить - немного не барыга получается.
я же за возможность зарабатывать тем, кто может зарабатывать. это - барыжничество?
пусть лучше мэр расскажет сколько он требует с каждого главврача в конце месяца.
И чем он (мэр) тот ургент обеспечил.
Я тоже могу сказать, что я золотая рыбка. Поверите?
неа, не поверю :) так вот вопрос не к мэру в данном случае, а по факту необходимости такого звонка: как же ургент? я нахожу вполне очевидное противоречие с вышесказанным, что типа ургентным полюбому помогут. так помогут или не помогут, или таки кто-то должен позвонить либо денег занести?

кто кому что должен обеспечить - тема долгая и не простая. а вот зачем идут в мед, да еще и прилично за это платят, зная что зарплата будет низкой? зачем? не с заведомым ли умыслом струсить чета с будущих пациентов? ну явно ж не помогать людям идут. так давай называть вещи своими именами ;)

:клас: Кстати, темка-доктор берет, у всех на языке, а про систему вертикальных откатов-тишина мертвая...
гайцы тоже начальству отстегивают... так значит им ничего не остается и они вообще белые и пушистые? как система откатов отменяет преступную деятельность подчиненных?
 
какие меткие наблюдения! Может пекарю нужны вечно сытые люди, обувщику безногие люди или учителю гениальные дети?
причем тут "вечно"? перечисленные (кроме учителей) прекрасно понимали, куда шли и получают сообразно своему труду рыночную цену. кстати некачественный товар или услуга могут быть не оплачены и ответственность хоть какая-то имеется. а вот как определить ответственность учителя? медика? много было громких процессов с посадкой представителей данных профессий?

зачем идти в вуз и на работу, которая заведомо плохо оплачивается: чтобы потом ныть, как трудно жить и сколько надо занести наверх? точно для этого? ;)
 
причем тут "вечно"? перечисленные (кроме учителей) прекрасно понимали, куда шли и получают сообразно своему труду рыночную цену. кстати некачественный товар или услуга могут быть не оплачены и ответственность хоть какая-то имеется. а вот как определить ответственность учителя? медика? много было громких процессов с посадкой представителей данных профессий?

зачем идти в вуз и на работу, которая заведомо плохо оплачивается: чтобы потом ныть, как трудно жить и сколько надо занести наверх? точно для этого? ;)

Вы так пишете, как будто в мед идут тети и дяди лет под 40 с приличным жизненным опытом. В 17-18 лет вчерашние школьники-наивные дети, у которых пока нет своих детей, проблем, они не знают, что такое-маленькая зарплата, бессонные ночи, хамство пациентов, боль, грязь, кровь, в общем... И почему-то в мире врач-одна из самых высокооплачиваемых профессий, это только наше быдло требует от специалиста высочайшей отдачи, считая нормальным, что за свою работу он должен получать меньше кассира в табачном киоске.
 
причем тут "вечно"? перечисленные прекрасно понимали, куда шли и получают сообразно своему труду рыночную цену. )

А фраза-как платят, так и работают? Честно крысящие платить налоги барабашовцы, торгующие контрабасом, не слишком ли требовать от человека с зарплатой 1500 профессионализма, внимания, заботы и еще и лекарств вам купить?
 
А фраза-как платят, так и работают? Честно крысящие платить налоги барабашовцы, торгующие контрабасом, не слишком ли требовать от человека с зарплатой 1500 профессионализма, внимания, заботы и еще и лекарств вам купить?
а я не требую, я выясняю: чего шли в этот вуз и потом на эту работу? простой же вопрос, чего выкручиваться?
или палками в мед загоняли (в который не так просто поступить)? или в пед силой вели?

образование в стране не вяжется с действительностью.
у нас много чего с действительностью не вяжется.
 
А фраза-как платят, так и работают? Честно крысящие платить налоги барабашовцы, торгующие контрабасом, не слишком ли требовать от человека с зарплатой 1500 профессионализма, внимания, заботы и еще и лекарств вам купить?

да ладно, кто это из врачей живет на 1500 тыс.? я таких не знаю.
одно дело благодарность за РЕЗУЛЬТАТ, а другое вымогательство на каждом шагу
 
а я не требую, я выясняю: чего шли в этот вуз и потом на эту работу? простой же вопрос, чего выкручиваться?
или палками в мед загоняли (в который не так просто поступить)? или в пед силой вели?

А я отвечала-в 18 и в 45 жизнь кажется очень-очень разной. И то, что торгаш фуфелем ездит на кайене, а хирург-золотые руки на тралике, не норма, и не надо это защищать. Нормальные люди уже давно бы митинги устраивали в поддержку врачей, а не говном поливали. А то только кодекс можем прокатить.

да ладно, кто это из врачей живет на 1500 тыс.? я таких не знаю.
одно дело благодарность за РЕЗУЛЬТАТ, а другое вымогательство на каждом шагу

Мерсы у нас тоже на каждом шагу, вас же это не смущает
 
А я отвечала-в 18 и в 45 жизнь кажется очень-очень разной. И то, что торгаш фуфелем ездит на кайене, а хирург-золотые руки на тралике, не норма, и не надо это защищать. Нормальные люди уже давно бы митинги устраивали в поддержку врачей, а не говном поливали. А то только кодекс можем прокатить.
хирург с золотыми руками далеко не на полторушку живет. к нему попробуй еще на операцию попади без записи за полгода. может живет такой хирург и не как его заокеанские коллеги... но в сравнении с пересичными громадянами - очень даже. равно как и торговцы далеко не все на престижных тачках - это ж тебе не прокуратура все-таки :D
что же до 18-ти лет - ну ерунда же: общеизвестно, сколько номинально платят в больнице, не может об этом не знать будущий студент. это ж не грудные дети, все-таки, 18 лет - вполне взрослый человек и мозг уже доложен работать.
 
что же до 18-ти лет - ну ерунда же: общеизвестно, сколько номинально платят в больнице, не может об этом не знать будущий студент. это ж не грудные дети, все-таки, 18 лет - вполне взрослый человек и мозг уже доложен работать.

Да ладно. Номинально-известно, а то, что семью не прокормить, становится понятным, когда эта самая семья появляется. Да и мысли-там поддежурю, там подработаю... Все приходит с возрастом...
 
Вчера довелось оказаться в одной из харьковских больниц. Разговор вел заведующий хирургическим отделением с несколькими подчиненными и сетовал, что так мало пострадавших во взорвавшемся доме на Новых Домах, а так же, что звонил мэр и обматерил их. Обматерил, я так понял за то, что эскулапы хотели взять деньги с пострадавших. Невольно слушая разговоры других врачей сделал выводы, что современной украинской медицине не нужны здоровые люди. Нужны больные и только с деньгами

типа ты работать бесплатно будешь. Вы как с луны все.
 
Все высеры где не называют конкретные имена - полная хуйня.

равно как и торговцы далеко не все на престижных тачках - это ж тебе не прокуратура все-таки
Прокурорские тоже далеко не все на престижных такчах.
 
шариков (не Шарик) был невысокого уровня сущностью.Он как и вы рассуждал почему док живет в 8 комнатной кв. (почему доку положено лучше) в то время как рабочему классу белок на польта не хватает.
Он не знал, что док много учился в отличии от рабочего класса. чтобы все ЭТО иметь.
Кста
даже ТА власть не отнимала у дока. В отличии от шариковых. Удивительно. правда?


в других ВУЗах
Другие Вузы 9мы ведь о Харькове) я знаю лучше (о фарм не скажу). чем ваша дражайшая знает сколько у вас рубашек в шкафу.
В других вузах
-можно пропускать занятия и не платить в кассу за пропуски. а сдавать пробелы с разрешения завкафедры/деканата
-можно пойти на заочный после 1 курса при желании или фарсмажоре
-можно работать по специальности после 2-3 курса (уже) и после 4 полноправно ( в отличии от 9 лет)
-можно не учить *практические ибо в группах не по 15 чел (авось пронесет)
-можно гулять -- пары мах заканчиваются в 16 с копейками. а не в ого-го когда
-можно литературу скачивать с ин-та, а не покупать атласы всякие по 300грн за том
-можно много еще чего.
Но это в других ВУЗах. Никак не в мед.
вот-вот.
От этого и пляшем. Не отвечают. Зато гавкают много.
Так имейте уважение к тем, кто старается *ответить* за ваши личные наработанные проблемы в виде болячек.

вы открыли Америку, бедные студенты меда, с них штаны снимают. что ж ломятся туда?
и не надо про то, как трудно там учиться - имеется пример двоюродного брата из обычной семьи. не тяжелее, чем в других вузах.
 
Не знаю, насколько правдива история, но:
У богатого мужика что-то случилось с сыном и нужна была срочная операция, привез в больницу, врачи назвали сумму, и мол "пока не привезешь деньги - за пацана не возьмемся". А по мужику реально видно, что денег куры не клюют. Он отвечает "спасайте сына, а я потом денег привезу", те рогами "нихуя, сначала деньги!". Мальчик умер.
Трындишь, как Бронштейн!

и мэр лично звонил в больницу, чтобы денег не вымогали:
И что, есть свидетели? Попытка вытащить рейтинг из фекалий.
 
Вчера довелось оказаться в одной из харьковских больниц. Разговор вел заведующий хирургическим отделением с несколькими подчиненными и сетовал, что так мало пострадавших во взорвавшемся доме на Новых Домах
Казачок-то засланный! Чтобы врачи вот так говорили? В смысле жаловались, что мало пострадало.
Просто обсуждать - да. Так в этом криминала нет. Более того, все поражаются - как это: такой взрыв, и, будем говорить, обошлось.
 
От этого и пляшем. Не отвечают. Зато гавкают много.
Так имейте уважение к тем, кто старается *ответить* за ваши личные наработанные проблемы в виде болячек.
болячки - не всегда "наработанные проблемы", а доктора у нас не отвечают за результат. "стараться" - чуток другое, не тот случай, что главное - участие, а не победа.

ГАИ
Зачем?
-есть призвание
-есть надежда, что шариковы все таки :Dвымрут. И каждый будет получать соответственно мировых стандартов.
-есть желание уехать из..., получив диплом.
Вот и все.:)
слабенькие объяснения: уедут единицы, драматически уровень местных доходов не увеличится. и на что рассчитывают...

епт!
да что у шариковых вся медицина из хирургов, стоматологов да акушеро - состоит?:D
нет, не только. соответственно оплачиваются по-разному.
Кста. Хирург.
Трындец, а не работа. Многочасовые операции под стрессом и растворами - бесконечные ЛЗ, дерматиты, варикозы...
Йа бы, к примеру, чтобы порезать ваше тщедушное тельце меньше чем 5000евро и не согласилась:)
не спорю, работа тяжелая. а оплата... понимаешь, можно с завтрашнего дня на всех больницах официально вывесить вот это ценник (5000 евриков) и чо? у людей больше денег появится? нет, умирать будут просто (или жить, если без операции возможно хоть как-то).
а в булочной такому врачу откажутся меньше чем за $500 продать батон - вот и все. не будут участковые врачи в шоколаде, когда все вокруг немного в другой субстанции, а светилы и так на жизнь не жалуются.
врать нехорошо.
За враки боги травмами наказывают.
Вот сломаете себе хвост и к доктору побежите. Потом на форуме плакаться будете, что док у вас на гипс взял:)
отож, что врать нехорошо, а ты как раз именно врешь: придумала что-то обо мне и безосновательно утверждаешь. совсем хвост свой не бережешь :D
 
Назад
Зверху Знизу