Вкус детства.

Под впечатлением от воспоминаний купил сегодня сливочной колбаски с орехами.
За такое убивать надо. :суперечка:Обгадили мои лучшие чувства.

Осталось попробовать привороженное картошка в Парке Горького :) вообще офигеешь :)
 
или вот домашнее только что взбитое масло намазать на свежайший белый хлеб, присолить крупной солью да вприкуску со свежим только с огорода помидором....

поперхнулся слюной :клас: :D
 
а какое счастье было когда Луна-парк приезжал и там удавалось выиграть упаковочку конфет "резиновые мишки"
 
мороженое пломбир на палочке, белый в какой-то рыже-желтой глазури. От эта глазурь была невъебезно вкусная.
 
Осталось попробовать привороженное картошка в Парке Горького :) вообще офигеешь :)
Стараемся всю выпечку готовить дома. Мама на пенсии и я её обеспечиваю продуктами. а она нам иногда готовит тортики, пирожные и пр. Ей в радость и нам кайфово. Жена тоже часто печёт. Куда как вкуснее и полезнее.:клас:
 
А еще вспомнилось к с мамой дома пекли орешки и пачиняли их вареной сгущенко, такая вкуснятина получалась.
 
А еще вспомнилось к с мамой дома пекли орешки и пачиняли их вареной сгущенко, такая вкуснятина получалась.

орешки рулили :клас:.
а мы как то от бедности дома готовили томатное печенье. вкусное, но как вспоминаю - в дрожь бросает.
 
А еще вспомнилось к с мамой дома пекли орешки и пачиняли их вареной сгущенко, такая вкуснятина получалась.
Жена недавно делала.:клас:
Ещё у нас до сих пор есть форма для грибочков. Тоже нравтся.:клас:
 
Делали и грибочки и орешки, и еще вафли пекли, ох ну и вкуснятина была!!!!!!!!!
 
....а помните вафельные коржи..которые перемазывались сгущенкой и орешки грецкие дробленые туда?...
блин...точно знаю,что буду вечером делать
Это мой любимый торт до сих пор. Только в крем еще добавляю пачку хорошего масла, пока сгущенка горячая.:клас:
"Киевский" нервно курит в сторонке.
 
Стараемся всю выпечку готовить дома. Мама на пенсии и я её обеспечиваю продуктами. а она нам иногда готовит тортики, пирожные и пр. Ей в радость и нам кайфово. Жена тоже часто печёт. Куда как вкуснее и полезнее.:клас:

Тогда вот пусть жена или мама приготовит :)
i.jpg
Состав

печенье песочное - 300-400 г,
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г),
молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,
грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
все поподробней расписано
 
Останнє редагування:
Заварной крем в пакетах (порошок) и в брикетах. Сказка как хорошо.
Прибалтийские конфеты.:клас:

Заварной крем!!! Он у мамы запасен был для прямого предназначения, но мы его с сестрой съедали всегда раньше!!!
А еще згущенка ложкой из банки была такая вкусная!!
Лимонад с нарисованными дольками апельсина и лимона на наклейках!!!
Чипсы пластинками нам привозили родственники в коробка!!!
А еще коллекции вкладышей из под жвачек Лав из, Турбо и Барби!!!
 
AlexxR8 сказав(ла):
Это мой любимый торт до сих пор. Только в крем еще добавляю пачку хорошего масла, пока сгущенка горячая.
"Киевский" нервно курит в сторонке.
Кстати - да: вспомнился именно "Киевский" торт, который пекла моя бабушка по первоначальному рецепту, который сперла ее подруга непосредственно из первоисточника :) Торт, в котором нет ни грамма муки: чередующиеся коржи из бизе и из тертого грецкого (в богатые годы - из лещины!) ореха вместо муки... Хотя мне, если честно, больше нравились ее тортики попроще: "Наполеон" с заварным кремом и пирожные "Эклер" с масляным :) А еще - обалденный "клетчатый" пирог со сливовым повидлом и "дырчатый" сметанник - на дне каждой дырочки - по спелой вишне без косточки :)
 
Тогда вот пусть жена или мама приготовит :)
img0029_1.jpg

Состав

печенье песочное - 300-400 г,
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г),
молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,
грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)
[
Ссылк не работает корректно.
Похоже на "Муравейник". Мама его делала частенько.
А еще "Теремок". Тоже на основе печенья, но с творожным кремом и сверху в шоколадной глазури.:клас:
 
А еще вспомнилось к с мамой дома пекли орешки и пачиняли их вареной сгущенко, такая вкуснятина получалась.

Та в детстве с мамой каждые выходные что-то пекли: торты, пирожные, орешки, ушки-хрутсики, марципаны, пирожки, булочки, слойки; пельмени с чебуреками делали; а все лето - консервировали!!!
 
"Наполеон" с заварным кремом и пирожные "Эклер" с масляным
Мама готовила ребенку на ДР эти эклеры неделю назад. 50 шт "размели" за вечер. А покупные торты остались. Пришлось ей еще через 5 дней делать, чтоб и нам досталось.:клас:
 
Ссылк не работает корректно.
Похоже на "Муравейник". Мама его делала частенько.
А еще "Теремок". Тоже на основе печенья, но с творожным кремом и сверху в шоколадной глазури.:клас:

точно вот тогда так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вспоминаю пенку с варенья в процессе приготовления онного, притом не важно какое варенье:)
а еще экстремальный зеленый горошек свежестыренный с полей местного колхоза:d
 
Назад
Зверху Знизу