Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Лично я так привык, что почти не замечаю. Я слился с пейзажем.
 
А о патриотизме...Я поступил честнее. Я уехал. Что мне делать в городе сявотких правителей и кричать о не справедливости. Заслужили что заслужили,а я уже не ваш...

Искренне за вас рад, ибо сам люблю Белокаменную до беспамятства.
 
Я кстати могу порассуждать.Работал до этого в России. В Москве(Москва не россия (страна-террорист)).В Киеве. И все мля начальниками. Дык за Харьков обидно. Я же не со зла. Остались друзья,родня и т.д. Город то хорош... Но жить невозможно..
 
Ну носом в говно иногда и полезно.. Собственно говоря я себе ковчег соорудил давно. Чего на форум зашел? Ностальжи.. Я для себя выбрал нелегкий путь. Поверьте. Дело ведь не в том что мокать кого то постоянно надо,а дело в том что народ в своей массе делает. Выводов? Нет. Опыта.Нет. Тогда что? Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Если не можете в этом городе найти себя- уезжайте.Хотите бороться-делайте. Только не сидите в этих долбанных постах просто так. Меняйте что то в своей жизни. Она слишком коротка..Мне обидно за мой город. Обидно за Харьковчан. Но видно не пришло время настоящих перемен..
 
70 лет мокали в говно и что? лучше стало? нет. пропитались только основательно. Хватит с моканием. От того и все беды, что окромя говна ничего не было видно.
 
каждому свое. это как в анекдоте про сиськи. ты видимо говно только и хотел видеть ;)

да хорошо бы, чтоб только я его видел. Но по какой-то дикой оказии, его видело очень много народу. Некоторые особо наблюдательные даже вон баррикады возводили да по Белому дому из танков палили. Вероятно, совпадение. Но не хочу об этом, ибо действительно сами не заметим, как в политику перекочуем.

Слово "москали" не приемлю.
Некоторых амбициозных людей, просто Первопрестольная делает рабами своего мнения после повышения дохода на пол порядка и после этого возникает желание у них учить . Сталкивался часто с этим. Нью-Йркцы с Харькова меньше этим страдают.

Не совсем логично. Вероятно, вы хотели сказать "Белокаменная", а не "Первопрестольная" ? Или я чего то недопонял?
 
да хорошо бы, чтоб только я его видел. Но по какой-то дикой оказии, его видело очень много народу. Некоторые особо наблюдательные даже вон баррикады возводили да по Белому дому из танков палили. Вероятно, совпадение.

я же не зря выделил слово хотели видеть и анек про то, как товарищ сиськи везде видел. смекаешь к чему это я? с белым домом не удачный пример собсно
 
я же не зря выделил слово хотели видеть и анек про то, как товарищ сиськи везде видел. смекаешь к чему это я? с белым домом не удачный пример собсно

Очень даже удачен. Вы достаточно разумный человек - объяснять не потребуется.

По поводу "хотел" не хотел: В 1932-33 годах люди тоже "хотели" видеть расстрелы, стукачества, зверства? Нет. Я конечно же понимаю, что очень многое было сделано, но та цена, которую за это платили, была неразумна.

Да и к тому же. Если бы не было тех, кто "хотел", сейчас мы бы могли жить, во второй С.Корее, хоть история и не терпит сослагательных наклонений
 
Первопрестольная

почетно-торжественное название Москвы с нач. 18 в.,когда столица Российского государства была перенесена в Санкт-Петербург.Подчеркивало историческое старшинство Москвы по сравнению сСанкт-Петербургом.

ЗЫ. пост к теме не относится

Ясно. Просто у нас в городе, в силу узости мышления, принято именовать "Первопрестольной" Харьков. Спасибо за разъяснения.
 
Очень даже удачен. Вы достаточно разумный человек - объяснять не потребуется.

По поводу "хотел" не хотел: В 1932-33 годах люди тоже "хотели" видеть расстрелы, стукачества, зверства? Нет. Я конечно же понимаю, что очень многое было сделано, но та цена, которую за это платили, была неразумна.

Да и к тому же. Если бы не было тех, кто "хотел", сейчас мы бы могли жить, во второй С.Корее, хоть история и не терпит сослагательных наклонений

хм, странно, сам себе противоречишь. то "пальчик отрубить" вандалу, то вдруг 32-33. ты определись.
 
Добрый день, господа.

Эта тема, это крик души.

Так как мне не безразлично то, что происходит в том городе, в котором я родился и прожил достаточную часть своей жизни, так, как я болею за свой
город то мне обидно до зеленых соплей, что наш с вами город скатывается быстро и невозбранно в такое унылое говно, что Бердычев теперь просто столица мира.

Почему в полуторамиллионном городе, который некогда был столицей, который был индустриальным гигантом, который был кузницей умников и умниц, который снабжал специалистами различных профилей пол земного шара теперь такое застойное и вонючее болото?

Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?

Почему, когда во всем мире развиваются транспортные, высокоскоростные магистрали, мы не можем себе позволить даже двухуровневые развязки и над/подземные пешеходные переходы? Почему такая убогость?

Какого хера, я хочу знать, у нас строят 10-25 этажные курятники, когда какие-то небритыши на выжженных солнцем, бесплодных землях, возводят самые высокие небоскребы в мире и строят крытые (!) горнолыжные курорты, когда за бортом +45 по Цельсию даже хреновой ночью?!

Почему, блядь, на МЕЖДУНАРОДНОМ авиатерминале до сих пор висят совковые часы электроника образца 1976 года, которые лично собирал Бонч-Бруевич? А? Если бы не было в Харькове Ярославского, так вообще бы до сих пор на АН-2 летали.

Откуда у нас такая в мышлении появляется такая "богодуховость"? такой дикий провинциализм? Почему люди, которые в свое время, были рупором конструктивизма и к которым за советом обращались Кандинские и Малевичи, теперь сидят, засунув язык в жопу и не могут решить вопрос с парковой зоной ?

Последней каплей, побудившей меня все это написать, стали две новости подряд на сайте all.kharkov.юа Цитирую:

1) 11:17 В Валках 4-летний мальчик застрял в кровати
2) 11:08 Пограничники задержали «Ниву» с контрабандными футболками, майками и ползунками на 100 тысяч гривен

Вы что? Ебанулись на всю голову, господа харьковские журналисты из АТН и иже с ними? Вам не про что писать в регионе с 3 000 000 населением? Позунки и малчик, застрявший в детской кроватке это так важно?

Фу, противно... Противно такое писать про свой город,но сил нет.

209310760.jpg

идите в монастырь!
 
хм, странно, сам себе противоречишь. то "пальчик отрубить" вандалу, то вдруг 32-33. ты определись.

Вижу туго с иносказательностью, а может я косноязычен. Конечно же, в XXI веке негоже пальчики рубить. Я специально написал провокативно, но перегнул. Смысл в том, что нужно много ужесточить наказание за проявления вандализма и прочих ебланизмов.

идите в монастырь!

Благодарю за совет. Еще будут?
 
Вижу туго с иносказательностью, а может я косноязычен. Конечно же, в XXI веке негоже пальчики рубить. Я специально написал провокативно, но перегнул. Смысл в том, что нужно много ужесточить наказание за проявления вандализма и прочих ебланизмов.

я прекрасно понял твою "иносказательность". с чего ты взял, что в 32-33 не было "и прочих ебланизмов", вот и "много ужесточили"
зы. предвидя твой ответ "по суворову", даже и не интересно в этом русле говорить. да и тема не о том.
 
я прекрасно понял твою "иносказательность". с чего ты взял, что в 32-33 не было "и прочих ебланизмов", вот и "много ужесточили"
зы. предвидя твой ответ "по суворову", даже и не интересно в этом русле говорить. да и тема не о том.

"По-суворову" отвечать и не думал. Дядька он неоднозначный. Очень уж отдает душком заказной "джинсы", только высокопробной. А тема действительно не о том.
 
Могу сказать,что для людей не живших в Москве вопрос " нравоучений" болезнен. Дело не в Москве. Можете не поверить,но огромной разницы между Москвой,Харьковом и Киевом не вижу. Скажу больше. Харьков для нервов- Есентуки. И в не доходах речь. В Киеве я имел не в разы меньшую зп чем в Москве. Но...Менталитет все же разный. Украина - бедная страна. И люди которые с пеной у рта рассказывают,сколько в Харькове ездит машин за 100 тыс. евро - мещани, которые в собственной убогости гордится то больше ничем не может. Мы то бедные,а вон Мыкола с таможни на Линкольне ездит,знай наших.Ущербная психология рабов. В Харькове повальное цитирование чужих понтов - национальное достояние.
В Москве,где менеджер среднего звена с продажи имеет бонусов на машину мидл класс,вопрос понтов отпадает сам по себе. Понты начинаются не с тех позиций. А это восторженное умиление от Барабошовских успехов " реальных пацанов с ямы" вообще можно в КВН представлять. Я не про это. А про то что раньше базарной психологи " а паря там имеет нормально.." в Харькове не было. А оказалось,что эти пацаны пришли к власти.И все зацвело по новой.Кому то хорошо. Но так быть не должно..
 
В Харькове повальное цитирование чужих понтов - национальное достояние. Но так быть не должно..

)))))))) не должно. и «понты» эти "впечатляют" только приезжих. свои и так все про своих знают. так что не кипятитесь.
 
Могу сказать,что для людей не живших в Москве вопрос " нравоучений" болезнен. Дело не в Москве. Можете не поверить,но огромной разницы между Москвой,Харьковом и Киевом не вижу. Скажу больше. Харьков для нервов- Есентуки. И в не доходах речь. В Киеве я имел не в разы меньшую зп чем в Москве. Но...Менталитет все же разный. Украина - бедная страна. И люди которые с пеной у рта рассказывают,сколько в Харькове ездит машин за 100 тыс. евро - мещани, которые в собственной убогости гордится то больше ничем не может. Мы то бедные,а вон Мыкола с таможни на Линкольне ездит,знай наших.Ущербная психология рабов. В Харькове повальное цитирование чужих понтов - национальное достояние.
В Москве,где менеджер среднего звена с продажи имеет бонусов на машину мидл класс,вопрос понтов отпадает сам по себе. Понты начинаются не с тех позиций. А это восторженное умиление от Барабошовских успехов " реальных пацанов с ямы" вообще можно в КВН представлять. Я не про это. А про то что раньше базарной психологи " а паря там имеет нормально.." в Харькове не было. А оказалось,что эти пацаны пришли к власти.И все зацвело по новой.Кому то хорошо. Но так быть не должно..

Пиздец какой-то. Вырвался офисный хомячок правдами-неправдами в столицу нашей родины и охуел: да тут жа таки бабки вращаюццо!.. Да тут жа меныджыра среднего звена!.. Да тут жа дажа не Рассия!..

Уважаемый, вдохни и выдохни несколько раз. Потом встань в машине мидл-класса в пробку на Ярославке и, пока есть время, смазывай жопу вазелином и смотри рекламу на биг-бордах. У тебя ещё нет стольких нужных вещей!
 
Назад
Зверху Знизу