Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
...А вот ТС мне нравится...

Благодарю

Самирра, LaoCzi, а пойдемте попьем чайку в Город

Спасибо за предложение. Предлагаю обменяться координатами в личке.

...Я Вам давно говорил, что форум - это такая социальная игра,...

Все так, все верно. Просто я не притворствую. Я в жизни эмоционален и здесь тоже.
 
ТС, вот таких бы людей, как вы, в меры Харькова

Еще раз спасибо. Но я не проф. управленец по образованию.

Осталось малое, желание LaoCzi, я в личку скину телефон вам Самирра. Может кто то еще захочет прийти ?

Ну так и мне в личку телефон, пожалуйста. От чего бы не обсудить архитектуру родного города, за чашкой чая?
 
и еще мне понравилось, что в теме собрались думающие мужчины, пусть с разными мнениями и, иногда, с жаркими спорами, но это был мужскоской спор, на который слетелись слащавые дамочки в поисках жениха (даже заграничного жениха!)
 
Знакомства.
А не судьба Харькова.
Действительно столица убогости.
 
тьфу ты, мадмуазель, что за желчь :). Если у вас есть потребность неудовлетваренности физеологической, я могу вам помочь. И в этой теме не было споров, просто высказывали люди свои мысли.

У меня есть, в отличие от некоторых тут дам, кому удовлетворять сегодня все мои потребности и желания.И на форумах я не знакомлюсь, т.ч. можете только облизываться и глотать слюнки:)

Обоснуйте свой пост. Что этим вы хотели сказать ?

вот вам и пример - начинается мужской спор....
 
Ну что вы, Самирра, я безошибочно определяю флирт, я на флирте "собачку съела". Думаю, что все в этой теме это увидели и даже те, которые живут за границей!
Самирра, видимо или плохой у вас материнский инстинкт или вас интересуют только собственные дети. Да ладно, и вы имеете право на такое самовыражение.

ТС, вот таких бы людей, как вы, в меры Харькова
О, да это уже просто гениальная, а главное – свежая в этой теме МЫСЛЬ в вашем исполнении! (и как вы только осилили 32 страницы, не представляю…)
И спасибо, что позволили мне самовыражаться ;)

P.S. Бедные «собачки» ))))))))))))))))))))))))
Если бы нашлись люди правда заинтересованные, то уже давно бы связались друг с другом в личке и начали действовать, а не сидеть на ХФ.

Тема открыта только три дня. Вы рассчитывали, что вам немедленно напишут: уважаемый ЛаоЦзи, да вы просто находка для нашего города!!!
Несколько самонадеянно с вашей стороны, не находите?
Здесь труд необходим. Тяжелый труд. Каждодневный. А вы сразу интерес теряете. А я тут за вас отдуваюсь, оскорбления читаю )))))))))))))))))))))))))

Знакомства.
А не судьба Харькова.
Действительно столица убогости.

??????????
Ваш сарказм не уместен. Что плохого в том, что люди, которым не безразлично то, что происходит вокруг, будут дружить? Чем больше нас будет, тем больше мы сможем. Помните бабушкину сказку про веточку и связку таких веточек?
 
Знаете, Самирра, почему в этой теме стало так скучно и из нее ушли все (даже ТС редко заглядывает сюда), да потому что эта тема превратилась в ваш личный сортир, тут сплошной ваш высер комментарий по поводу и без повода, а это уже никому не интересно, т.к. до ТС вам далеко
Покину вас и я - вечером у меня свидание(зеленей, Самирра)
 
Обоснуйте свой пост. Что этим вы хотели сказать ?

Не увидел даже намека на то, что может вас объединить в вопросе, поднятом в теме.
Вот и подумал.

??????????
Ваш сарказм не уместен. Что плохого в том, что люди, которым не безразлично то, что происходит вокруг, будут дружить? Чем больше нас будет, тем больше мы сможем. Помните бабушкину сказку про веточку и связку таких веточек?
Слишком часто встречал украинцев, желающих договориться, и не могущих это сделать.
Но вы правы в том, что шанс у людей всегда должен быть (есть).
 
Слишком часто встречал украинцев, желающих договориться, и не могущих это сделать.
Но вы правы в том, что шанс у людей всегда должен быть (есть).

"Два хохла - партизанский отряд. Три хохла - партизанский отряд с предателем" :D
 
Знаете, Самирра, почему в этой теме стало так скучно и из нее ушли все (даже ТС редко заглядывает сюда), да потому что эта тема превратилась в ваш личный сортир, тут сплошной ваш высер комментарий по поводу и без повода, а это уже никому не интересно, т.к. до ТС вам далеко
Покину вас и я - вечером у меня свидание(зеленей, Самирра)


А вот это уже обойдетесь )))))))))))))))))))

А мне до ТС, да, как до Сатурна ;) однозначно.

А вам: выполняйте, пожалуйста, СВОЙ королевский долг.

Хотя, как художник, могу вам сказать, что красота – это нечто совершенно другое. Красота трогает до слез, до глубины души. А вы всего лишь можете вызывать похотливое желание. Ну, каждому свое.

Единственное, что могу добавить: что спасение мира – это, безусловно, мужская задача. Задача женщины – этот мир сохранить. Это мой, очень скромный, но тоже долг.

(а у вас ведь даже детей нет. и что вы сохраняете, и для чего, не понятно...)
 
Девчата и ребята, хватит уже сраться невозбранно. Давайте как лучше придумаем, куда все таки приткнуть этот чертов сверхпроводник. (все это иносказательно)
 
А вот это уже обойдетесь )))))))))))))))))))

А мне до ТС, да, как до Сатурна ;) однозначно.

А вам: выполняйте, пожалуйста, СВОЙ королевский долг.

Хотя, как художник, могу вам сказать, что красота – это нечто совершенно другое. Красота трогает до слез, до глубины души. А вы всего лишь можете вызывать похотливое желание. Ну, каждому свое.

Единственное, что могу добавить: что спасение мира – это, безусловно, мужская задача. Задача женщины – этот мир сохранить. Это мой, очень скромный, но тоже долг.

(а у вас ведь даже детей нет. и что вы сохраняете, и для чего, не понятно...)

Вызывать похотливое желание - это мечта любой женщины!
А теперь на счет скромности. Вы говорите, что вы - художник. Один мой знакомый рассказывал, что его бездарно пыталась соблазнить однА "художник" по имени Вика: приехала похотливая мадам из Симферополя покорять Харьков, но мой знакомый такой эстетизированый, что исходящий от Вики гнилой запах женской немытости вынести не смог и ретировался. Но может это и простое совпадение......
 
Вызывать похотливое желание - это мечта любой женщины!
А теперь на счет скромности. Вы говорите, что вы - художник. Один мой знакомый рассказывал, что его бездарно пыталась соблазнить однА "художник" по имени Вика: приехала похотливая мадам из Симферополя покорять Харьков, но мой знакомый такой эстетизированый, что исходящий от Вики гнилой запах женской немытости вынести не смог и ретировался. Но может это и простое совпадение......

Милые дамы, очень прошу, поимейте хоть каплю уважения к себе, ну ко мне хотя бы, прекратите эти дрязги. Хотите что то кому-то доказать? Доказывайте в личке. Потому как форменный срач устроили в теме. Да к тому же еще и такой отвратительный. Ну к чему здесь эти физиологические подробности? В противном случае тему таки придется закрыть.

Понимаеш есть у меня мнение, но за это мнение тут банят, как призыв к
сепаратизму , а самый лучший вариант, это городу нужно отдохнуть от страны, от городских нынишних правителей и через время решить с кем и как он будет жить.

Если вы в широком плане (применительно к городу, а не к ХФ) я давно уже ратую за то, чтобы Харькову дали особый статус типа Севастопольского или Киевского. Но так не будет. Не любят нас в Киеве, ох не любят.
 
Совершенно верно ! Сколько раз обещали сделать offshore зону ?Дулю, на моей памяти так раз три и один раз был даже референдумом и с голосованием. А с чего то нас любить ? Нас уважать надо.

К сожалению, думаю, что нашему городу никогда не дадут статус off-shore люди в дорогих галстуках из Киева. Ибо кто ж добровольно отпустит недотационную курицу, несущую золотые яйца в гос.бюджет? Нет. А вот какой нибудь там Ивано-Франковск или там Тернополь - пожалуйста. Брать там нечего, не промышленный регион
 
Совершенно верно ! Сколько раз обещали сделать offshore зону ?Дулю, на моей памяти так раз три и один раз был даже референдумом и с голосованием. А с чего то нас любить ? Нас уважать надо.

Все,
все пропало, можно было тему и не открывать.
Зачем было тему открывать.
Посути, сами и закрыли.
 
Проблемность нашего региона нарастает с годами, скоро тырить уже будет нечего. А что осталось то ? Турбоатом, телеком, харьковэнерго ? все, потом -хаос. Только рынок Барабашево.

Я бы немного подкорректировал список. Из крупных предприятий только Турбоатом, ХАЗ, харьковэнерго, Электротяжмаш, ХАРП, ЗиМ и ХЭМЗ еще дышит. А дальше все, да. Но если и этих гигантов возродить, то уже кучеряво заживем.
 
Я бы немного подкорректировал список. Из крупных предприятий только Турбоатом, ХАЗ, харьковэнерго, Электротяжмаш, ХАРП, ЗиМ и ХЭМЗ еще дышит. А дальше все, да. Но если и этих гигантов возродить, то уже кучеряво заживем.

Их нельзя возрождать ни в коем случае.
Я поработал на заводе им Малышева
(все руководство - вор на вору).
Упаси господь его возрождать.
На одного рабочего там, гора рукамиводителей,
а фирм посреднических по три горы.
Прибыльные - пусть живут,
а полумертвые (скорей мертвые) предприятия давно надобыло перепрофилировать.
Давно.
Там, где я живу совковские предприятия, которые раньше умерли, раньше ожили в ином обличии.

Я вообще не понимаю, как можно обсуждать серьезные темы на ширпотребовских форумах.
Ну был-бы тут раздел специально для этого созданный, я-бы это еще понял.
(Кпримеру, есть в инете форум виноградарей, думаю всем понятно, кому и зачем он нужен).

Здесь один человек в своем посту сообщил, что на форумах еще более менее интелигентные люди, а выйдеш на улицу - везде столько быдла.
Так вот, я частенько общаюсь с шабашниками, - по сравнению с теми, кто здесь на постил (насрал),
они интелигенты.
.
 
Останнє редагування:
Я поработал на заводе им Малышева.
Упаси господь его возрождать.

Категорически не согласен. Его можно и нужно возрождать и начать следует
с того, что к херам собачим посадить этого старого ублюдка и взяточника Подгорного, который с каждого заказа берет откат в 5%. Только делает он это настолько умело, что за жопу его еще никому не удавалось взять. Вернее, может бы и удалось, но он там в Киеве подмазал кому надо в Минпроме.

Завод, сейчас кроме военной техники, выпускает запчасти к дизелю Д100. Так вот этот дизель разработки 40-х годов уже не то, что морально устарел, его нахрен моль съела, но кое где еще на территории России и Средней Азии они бегают.

Сейчас тенденция такова, что все стараются уходить от Д100 на дизели General Electric. Так вот я не вижу препятствий, кроме тупого в конец зажравшегося менеджемнта ГП ЗиМ чтобы перейти на обслуживание тех же дизелей GE, заключив с ними контракт, а в перспективе набрать обратно КБ, которое разогнали за ненадобностью и разрабатывать свою ЛИКВИДНУЮ продукцию. Поверьте, тяжелое машиностроение, это всегда ликвидно, при нормальном, грамотном руководстве.

Это пример по одному конкретному заводу.
 
Я вообще не понимаю, как можно обсуждать серьезные темы на ширпотребовских форумах.
Ну был-бы тут раздел специально для этого созданный, я-бы это еще понял.
(Кпримеру, есть в инете форум виноградарей, думаю всем понятно, кому и зачем он нужен).
В том то все и дело, что на форум виноградарей заходят только те люди, которым интересно именно виноградарство. Уже интересно.

А как донести здравую мысль до тех, кто об этом еще ни разу не задумывался?
А это, понимаете, Харьковский (спасибо Димоксу) форум. И сюда заходят те, кто живет в Харькове. Да и, как оказалось, не только. И где же еще обсуждать судьбу славного града Харькова? И судьбу его жителей?
 
Категорически не согласен. Его можно и нужно возрождать и начать следует
с того, что к херам собачим посадить этого старого ублюдка и взяточника Подгорного, который с каждого заказа берет откат в 5%. Только делает он это настолько умело, что за жопу его еще никому не удавалось взять. Вернее, может бы и удалось, но он там в Киеве подмазал кому надо в Минпроме.

Завод, сейчас кроме военной техники, выпускает запчасти к дизелю Д100. Так вот этот дизель разработки 40-х годов уже не то, что морально устарел, его нахрен моль съела, но кое где еще на территории России и Средней Азии они бегают.

Сейчас тенденция такова, что все стараются уходить от Д100 на дизели General Electric. Так вот я не вижу препятствий, кроме тупого в конец зажравшегося менеджемнта ГП ЗиМ чтобы перейти на обслуживание тех же дизелей GE, заключив с ними контракт, а в перспективе набрать обратно КБ, которое разогнали за ненадобностью и разрабатывать свою ЛИКВИДНУЮ продукцию. Поверьте, тяжелое машиностроение, это всегда ликвидно, при нормальном, грамотном руководстве.

Это пример по одному конкретному заводу.
Я столкнулся с большими прохиндеями нижнего звена:
купили прибор (красная цена которого на рынке не более цены видеоплеера)
по цене двадцати жигулей первой модели (так легче было запомнить).

Поэтому замена верхушки не решает проблемы,
нижние чины задушат все новое.

(Как в борьбе с коррупцией:
у Тимошенко ничего не вышло с ее нововведениями,
а у Саакашвили вышло - он менял все).
 
Назад
Зверху Знизу