Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Варианты могут быть такие:
1)Когда вас спрашивают, как вас зовут, вы называете свое имя.
2) Когда вас спрашивают, из какой страны, города, поселка вы приехали, вы говорите его название.
3) У вас спрашивают национальность, вы отвечаете (правда, таких любопытных я не встречала).
Это всего лишь формальность, необходимая для того, что бы вас как то идентифицировать.
Да, формальность 100%я. Хотя не исключен вариант межнациональной ссоры. Просто потому, что кому-то хочется кого-то облить грязью.
Но согласитесь, если вы живете в Украине/Франции/Италии, то достаточно странно, если вы не знаете и не хотите знать язык. И странно, если вас не будет волновать судьба того города в той стране, где вы собираетесь жить ;)
Соглашусь, действительно странно. Как странно и то, что дети, учащиеся в школах, не знают язык страны, в которой живут. Я имею в виду детей, учащихся с 1го класса здесь. Это даже столько не странно, сколько стыдно. Хотя, с 2й точки зрения, это тоже можно объяснить: в случае, когда родители - беженцы или приезжие из других государств (не бывшего СССР, а теперь СНГ - там русский основная масса знает).
Я подобных случаях придерживаюсь мнения "Кому надо, тот знает/понял и т. д."
 
Начну с того, что я категорически не интеллигент, быдлу, если оно нарывается не только говорю, но и физически могу указать его место, сил и подготовки пока хватает. А там глядишь и сын подрастет, истинный руссич, сменит старика--отца в битве с гидрой.

Сын у тебя, стало быть, тоже пиздит не по делу и за слова свои отвечать не любит?

Принцип взаимоотношений в животной стае,а также тюремные,зековские законы - выделится в лидеры любым способом,или поближе к лидеру и кормушке,чтобы тепло и не голодно было,а для поддержания статуса - топтать окружающих,давать указания,как жить дальше.Поддерживать их статус быдла.
Тоже типа реплика вслух.

Путаешь немного. У животных нет тюремных законов. У них животные законы. А чем человек - не животное?
 

знаете, доктор, вы нас здесь очень веселите своим "юмором"... но пойдите лучше еще с детьми погуляйте. правда.

зачем вам вот так утруждаться, с петухами беседовать и с пассионариями и с быдлом. не барское это дело.
 
Я грю - законы эти одинаковые.Тебе ж не хоцца жить постоянно по этим законам ?

Отчего же, закон джунглей по меньшей мере честнее, чем любая существующая систепа (у)правления.

Чмоему сыну 7 лет, но он уже знает, что таких как ты хуесосов, нужно пинками под зад в петушатню гнать, где им и место.

А он знает, кто его настоящий отец?
 
Не понял, за, что Вам, кто-то, красные карточки выставил?

Карточки (в количестве 3 штук) я приобрел по случаю на рынке Барабашово у одного очень интеллигентного человека, кандидата физико-математических наук, в прошлом - руководителя отдела не скажу чего и не скажу где, и поставил их себе в подпись в знак поддержки восстания Спартака в 73-м году д.р.х.
Надеюсь, они там не нарушают Правил форума и не оскорбляют ничьей Чести и Достоинства - если это не так, прошу сообщить мне, и я их оттуда уберу (в отличие от карточек, проставляемых чуть ниже, убрать ЭТИ карточки не составит для меня никакого труда).
 
понаехали, мля... :)
 
Я смотрю, 32 страница посвящена поискам пидарасов.э Что же дальше то будет?
 
Если посмотреть на карту, сделав украину самастийной,
народ украины обрек Харьков на участь окраины страны - на постепенное умирание.
Шанс оживить город-полутруп - это превратить его в развлекательный центр с сопутствующими службами - такой себе украинский Голливуд - Ласвегас - Юрмала.

А так - полная жопа.

Я так думаю.

(Но, харьковчане умнее, - придумают что-то лучше).

.
 
Останнє редагування:
Добрый день, господа.

Эта тема, это крик души.

Так как мне не безразлично то, что происходит в том городе, в котором я родился и прожил достаточную часть своей жизни, так, как я болею за свой
город то мне обидно до зеленых соплей, что наш с вами город скатывается быстро и невозбранно в такое унылое говно, что Бердычев теперь просто столица мира.

Почему в полуторамиллионном городе, который некогда был столицей, который был индустриальным гигантом, который был кузницей умников и умниц, который снабжал специалистами различных профилей пол земного шара теперь такое застойное и вонючее болото?

Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?

Почему, когда во всем мире развиваются транспортные, высокоскоростные магистрали, мы не можем себе позволить даже двухуровневые развязки и над/подземные пешеходные переходы? Почему такая убогость?

Какого хера, я хочу знать, у нас строят 10-25 этажные курятники, когда какие-то небритыши на выжженных солнцем, бесплодных землях, возводят самые высокие небоскребы в мире и строят крытые (!) горнолыжные курорты, когда за бортом +45 по Цельсию даже хреновой ночью?!

Почему, блядь, на МЕЖДУНАРОДНОМ авиатерминале до сих пор висят совковые часы электроника образца 1976 года, которые лично собирал Бонч-Бруевич? А? Если бы не было в Харькове Ярославского, так вообще бы до сих пор на АН-2 летали.

Откуда у нас такая в мышлении появляется такая "богодуховость"? такой дикий провинциализм? Почему люди, которые в свое время, были рупором конструктивизма и к которым за советом обращались Кандинские и Малевичи, теперь сидят, засунув язык в жопу и не могут решить вопрос с парковой зоной ?

Последней каплей, побудившей меня все это написать, стали две новости подряд на сайте all.kharkov.юа Цитирую:

1) 11:17 В Валках 4-летний мальчик застрял в кровати
2) 11:08 Пограничники задержали «Ниву» с контрабандными футболками, майками и ползунками на 100 тысяч гривен

Вы что? Ебанулись на всю голову, господа харьковские журналисты из АТН и иже с ними? Вам не про что писать в регионе с 3 000 000 населением? Позунки и малчик, застрявший в детской кроватке это так важно?

Фу, противно... Противно такое писать про свой город,но сил нет.

209310760.jpg

ты еще в Мерефе небыл!
нет одноуровневых развязок, хаты не выше 5ти этажов, местное ПТУ оьеспечивает распиздяями половинну мира, аэропорта вообще нихрена нету! горнолыжные курурорты крытые матом причем на сколне ярка возле леса.

ну ты понел.

зато, мы круче Богодухова.
 
Останнє редагування:
А, Вы, считаете, что когда, якобы мужчины затрагивают детей, нужно смолчать, Вы ему, замечание не сделали. Не заметили или двойные стандарты. Меня учили, настоящий мужчина, разбирается только с мужчиной. Старики, женщины и дети табу, наверное в вашем мире другие правила поведения, Ну, что ж поэтому и живете соответствено, Я видел, что это провокация, что бы потом на меня нажаловаться, такой уровень у подонков, но смолчать нельзя. Прошу, у Вас, как у женщины извинения, что, Вы, стали невольным свидетелем этого инцедента, но уверен, что поступил правильно,

ах, я смолчала?! так я не смолчу:

А Вы сударыня старайтесь смотреть на вещи объективно и без черной зависти. И если уже господа разрешили рабам рот открывать, то не переусердствуйте. а то ведь они и передумать могут, и снова будете сидеть на корточках, опустив глаза вниз.

Это вы ДЕВУШКЕ писали. И это у ВАС двойные стандарты.

И что вы делали в женском в теме «Харьковчане» и что вы делаете здесь, в этой теме, я отлично понимаю.

Вы пытаетесь завалить тему бессмысленными сообщениями. Человек заходит обычно на первую и на последнюю страницу: а здесь вы со своими ИДИОТСКИМИ постами. О чем кто захочет писать?


Вот первый раз за все время очень хочется плюнуть на монитор. Можете улыбаться. Вам ведь приятно это читать, да? Психолог …………….
 
я полностью поддерживаю ТС ,не поддеживают его только те,которые не были заграницей . Чего только стоят наши трамваи и маршрутки )))))) Практически полное отсутствие автодорог ,отсутствие нормальных - подземных или наземных парковок для автомобилей.

Отсутствие элементарных парков отдыха - кроме караоке в них ничего нет .. ах да.. в парке горького есть послевоенные советские аттракционы )) нуну .

Отсутствие полноценных мест городского отдыха - Журавлевские пляжи и прочие загажены дальше не куда .

Почти отсутствие нормальнооплачиваемой работы - не многие ,даже с ВО ,получают 1500-1800грн .

Отсутствие ночных маршрутов транспорта - хотелось бы что б ночью транспорт( кроме метро ) ходил ну хотя бы раз в 20-30минут .

Отсутствие нормальной полиции - посмотрите на наших ппсников и дпс ))))))) это ж типичные тюремные заключенные .

Ну еще много можно продолжать ..
 
Цели - поесть пельменей, оно же желание.

Швейцарии (шо это кстати? Швейцарию построил. Понять сложно) для быдла строить не собираюсь.


И еще: вы не ответили на мой вопрос, что такое «быдло» в вашем понимании, но я хочу продолжить.
Если бы я уехала отсюда для того, что бы спокойно есть пельмени и ни о чем больше не заботится, то мне тоже было бы все равно, кто и как живет кроме меня и моих близких.
Но вы, уехав, все равно остались здесь. Душой остались. Иначе вас не было бы на форуме. Значит вам не до конца безразлично, как мы здесь, без вас.
Солженицын, живя в Америке, ничуть не стал безразличнее к судьбе своего народа. Вы, конечно, не Солженицын, но…
я полностью поддерживаю ТС ,не поддеживают его только те,которые не были заграницей . Чего только стоят наши трамваи и маршрутки )))))) Практически полное отсутствие автодорог ,отсутствие нормальных - подземных или наземных парковок для автомобилей.
Отсутствие элементарных парков отдыха - кроме караоке в них ничего нет .. ах да.. в парке горького есть послевоенные советские аттракционы )) нуну .
Отсутствие полноценных мест городского отдыха - Журавлевские пляжи и прочие загажены дальше не куда .
Почти отсутствие нормальнооплачиваемой работы - не многие ,даже с ВО ,получают 1500-1800грн
Отсутствие ночных маршрутов транспорта - хотелось бы что б ночью транспорт( кроме метро ) ходил ну хотя бы раз в 20-30минут .
Отсутствие нормальной полиции - посмотрите на наших ппсников и дпс ))))))) это ж типичные тюремные заключенные .
Ну еще много можно продолжать ..
Да НИКАКАЯ заграница нам не поможет! Сколько можно верить в эту утопию. Никто, кроме нас самих нам не поможет.
Вероятно, пессимистический опрос уважаемого ТС дает повод думать, что нам надо смириться с тем, что мы имеем, потому что мы недостойны лучшего.
Да достойны!!! Надо всего лишь быть уверенными в этом. Неужели же это так сложно. Поверить в то, что ты не «быдло»?!
 
Поверить в то, что ты не «быдло»?!

Знаете в чем загвоздка? Люди не хотят верить в то, что они не быдло. Не не могут, а просто не хотят. Потому что для этого нужно приложить какие-то, и кстати не малые, усилия над собой.

Гораздо легше сидеть на ХФ, тупо пизд трындеть (порстите мне мой монгольский) и говорить, ТС, а что ты сделал для города и т.д и т.п. А я не хочу тратить свое время и каждому люмпену - воителю объяснять, что же я такого сделал. Я просто иду и делаю. Молча. А не рассказываю тролльные бредни про каких-то арийцев, про отношение к детям и старикам, про то, что нужно 18 раз извиниться перед Богодуховом и всякое такое.

Вот вы меня спросили, почему я ушел из этой темы? Да все просто. Это была первая тема на ХФ, к которой я отнесся серьезно. Но за все 600 постов, или сколько там, я увидел лишь пару человек, для которых эта тема действительно что-то значит, а следовательно, и Харьков тоже. И кричать, что Харьков - лучший город на земле, ну это как минимум очень тупо. Это все равно, как кричать: моя куча навоза самая высокая, а следовательно, лучшая.

Но я не верю, во всяком случае, отказываюсь верить в то, что средний посетитель ХФ настолько уныл и туп в своих мыслях и желаниях. Скорее, это просто паразитное желание флудить. Флудить и троллить люто, яростно. Поэтому мне и не интересно более.

Если бы нашлись люди правда заинтересованные, то уже давно бы связались друг с другом в личке и начали действовать, а не сидеть на ХФ.

Все просто, Самирра, все очень просто. Я действительно не хочу превращаться в "Манилова". Должен признать, ХФ этому очень способствует.
 
Вы пытаетесь завалить тему бессмысленными сообщениями. Человек заходит обычно на первую и на последнюю страницу: а здесь вы со своими ИДИОТСКИМИ постами. О чем кто захочет писать?[/COLOR][/B]

Вот первый раз за все время очень хочется плюнуть на монитор. Можете улыбаться. Вам ведь приятно это читать, да? Психолог …………….

Я вот с интересом читала всю тему и вижу всю вашу хитромудрую изворотливость, ваши посредственные сообщения, для того чтобы присутствовать в этой теме и произвести с натугой впечатление на парня, который живет в Америке. Ваша претензия на интеллект шита белыми нитками, видимо женихов не хватает. И за весь форум отчитываться не надо, что кому интересно читать, а что нет, так что не много ли на себя берете, что решаете за всех форумчан, чьи сообщения идиотские, а чьи нет. Вот харкать на монитор - это,видимо, ваша истинная суть. Думаю, что когда потенциальные женихи узнают, что вы плюете куда попало, они от вас отвернутся...

Пс. Хоть у меня и нет своих детей, но считаю, что детей ненавистных вам аппонетнов оскорблять не допустимо

А вот ТС мне нравится, сразу видно, что это очень интересный человек, с широким кругозором, он болеет за родной город и что-то конкретно хочет изменить
 
Ты мне когда то сам сказал что все дело в отношении самих людей, так вот причина: безразличие полное и абсолютное. те крохи, что еще что то пытаются, тоже опустят руки вскоре.
А задайся вопросом много ли в городе сейчас людей что живут тут более одного поколения, сомневаюсь что их хотя бы половина.

Не важно, кто и сколько здесь прожил. Важно сколько человек собирается еще прожить. Если год-два, одно дело, но и то можно поспорить. Ведь эти год-два тоже нужно ПРОЖИТЬ. Не пережить, а именно прожить. Прожить достойно.
И руки опускать – последнее дело. Только тогда, когда умер, они уже никогда не поднимутся. А пока живешь, руки нельзя опускать.

Знаете в чем загвоздка? Люди не хотят верить в то, что они не быдло. Не не могут, а просто не хотят. Потому что для этого нужно приложить какие-то, и кстати не малые, усилия над собой.

Гораздо легше сидеть на ХФ, тупо пизд трындеть (порстите мне мой монгольский) и говорить, ТС, а что ты сделал для города и т.д и т.п. А я не хочу тратить свое время и каждому люмпену - воителю объяснять, что же я такого сделал. Я просто иду и делаю. Молча. А не рассказываю тролльные бредни про каких-то арийцев, про отношение к детям и старикам, про то, что нужно 18 раз извиниться перед Богодуховом и всякое такое.

Вот вы меня спросили, почему я ушел из этой темы? Да все просто. Это была первая тема на ХФ, к которой я отнесся серьезно. Но за все 600 постов, или сколько там, я увидел лишь пару человек, для которых эта тема действительно что-то значит, а следовательно, и Харьков тоже. И кричать, что Харьков - лучший город на земле, ну это как минимум очень тупо. Это все равно, как кричать: моя куча навоза самая высокая, а следовательно, лучшая.

Но я не верю, во всяком случае, отказываюсь верить в то, что средний посетитель ХФ настолько уныл и туп в своих мыслях и желаниях. Скорее, это просто паразитное желание флудить. Флудить и троллить люто, яростно. Поэтому мне и не интересно более.

Если бы нашлись люди правда заинтересованные, то уже давно бы связались друг с другом в личке и начали действовать, а не сидеть на ХФ.

Все просто, Самирра, все очень просто. Я действительно не хочу превращаться в "Манилова". Должен признать, ХФ этому очень способствует.
Вот и я отказываюсь в это верить. И еще будет огромная просьба. На закрывайте пока тему. Пусть не пишут. Пусть хотя бы читают.
Я вот с интересом читала всю тему и вижу всю вашу хитромудрую изворотливость, ваши посредственные сообщения, для того чтобы присутствовать в этой теме и произвести с натугой впечатление на парня, который живет в Америке. Ваша претензия на интеллект шита белыми нитками, видимо женихов не хватает. И за весь форум отчитываться не надо, что кому интересно читать, а что нет, так что не много ли на себя берете, что решаете за всех форумчан, чьи сообщения идиотские, а чьи нет. Вот харкать на монитор - это,видимо, ваша истинная суть. Думаю, что когда потенциальные женихи узнают, что вы плюете куда попало, они от вас отвернутся...

Пс. Хоть у меня и нет своих детей, но считаю, что детей ненавистных вам аппонетнов оскорблять не допустимо

Вы действительно ВНИМАТЕЛЬНО читали? И ДУМАЛИ при этом?Удивительно тогда, что странные такие выводы сделали.
Все дело в том, что у меня есть ребенок, в отличие от вас. И я переживаю за ее будущее.
Насчет женихов: не надо судить по себе.
 
Знаете в чем загвоздка? Люди не хотят верить в то, что они не быдло. Не не могут, а просто не хотят. Потому что для этого нужно приложить какие-то, и кстати не малые, усилия над собой.

Имея веры с горчичное зерно, человек может совершить многое. Например, уехать в Америку или построить литл-Швейцарию. Или создать собственную вселенную и жить там поживать ;) Да и усилий особых не требуется, это как научиться свистеть. Если свистнул, то удивляешься, как у тебя раньше не выходило, это же так просто.

Гораздо легше сидеть на ХФ, тупо пизд трындеть (порстите мне мой монгольский) и говорить, ТС, а что ты сделал для города и т.д и т.п. А я не хочу тратить свое время и каждому люмпену - воителю объяснять, что же я такого сделал. Я просто иду и делаю. Молча. А не рассказываю тролльные бредни про каких-то арийцев, про отношение к детям и старикам, про то, что нужно 18 раз извиниться перед Богодуховом и всякое такое.

Я Вам давно говорил, что форум - это такая социальная игра, где за себя играете только Вы. И всё. Не стоит слишком серьёзно к нему относиться. Хотя, любая игра - отражение жизни, и персонажи, которые неспособны ответить за свои слова на форуме, скорее всего и в жизни довольствуются своим местом "возле параши". Но это уже другая игра.
 
Ну что вы, Самирра, я безошибочно определяю флирт, я на флирте "собачку съела". Думаю, что все в этой теме это увидели и даже те, которые живут за границей!
Самирра, видимо или плохой у вас материнский инстинкт или вас интересуют только собственные дети. Да ладно, и вы имеете право на такое самовыражение.

ТС, вот таких бы людей, как вы, в меры Харькова
 
Самирра, LaoCzi, а пойдемте попьем чайку в Город ? ну или при желании покрепче, поболтаем .

Я приглашаю, куда уже знаю, мой выбор не будет убогим и вам думаю понравится.
Нам понравится ваш выбор.

И знаете почему? Потому что вокруг нас нет никого, кого можно было бы назвать «быдлом». Есть неадекватные личности, но они, видимо, просто обижены сами собой. Это грустно, но никак не повод опускать руки и терять веру в людей и в себя.

В каждом, понимаете, в каждом человеке, даже если у него грязь под ногтями от работы, и грамматические ошибки в написании, есть то, за что его можно любить и уважать. Но понять и оправдать человека, который пытается «выглядеть». Этого я не в состоянии.

Покрепче, говорите? ;) можно и покрепче. Мы ведь тоже живые люди )))))))))))))))))
Хотя иногда кажется, что можно бы быть и менее живой. Тогда, может быть, и жизнь не так серьезно воспринималась. Спасибо вам за поддержку :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу