Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Харьков - самый красивый город, мы его очень любим. С каждым годом он хорошеет.А если кому-то что-то не нравиться - пусть начнет с себя! Начинать надо так- с вопроса, что я сделал для города, что я сделал для того, чтобы он стал лучше?
В открытом опросе нет варианта - ДА, ЕСТЬ!

Геша, залогинься.
 
Уважаемый, да уже ТС, как десять раз извинился за Богодухов, тема хорошая, крик души, нужная тема и не ругают тут город, раздражающий фактор многим, так да, но он нужен :) Не обращайти внимание на собирательные понятия.

кстати, не менее уважаемый автор старпоста ни разу пока еще не извинился за обилие мата при изливании эмоций. не удобно как то за его интеллигентность. ))))))))))))))
 
так и есть. более того всем насрать на мои возможные изменения мозга. Людям не надо давать выбор - быть ослом или не быть ослом ибо в итоге человек хуй знает что выберет и в итоге мы получим ебланов, которые не уступают места в транспорте и плюют семки. Система должна для начала сильно карать финансово (вплоть до тюрьмы). Поймали с пивком - заплати 500 баксов. Нету 500та баксов - отбираем хату. Нету хаты - идешь в тюрьму года на три, там под руководством начальства - убираешь мусор на обочинах. Тут и менталитет изменится сразу.

Почему в Америке народ старается не быть пьяным на улице. Дык дорого - первый штраф примерно полштуки и ночевка на полу с неграми в околотке. Второй раз пробовать - ну западло, за 500 баксов можно залить сливы в очень приличном заведении и приехать домой на такси с песнями. Почему к примеру когда я редко, но бухаю - мои товарищи оставляют свои машинки дома - дорого потомуша. Первый залет 2К, часто тюрьма, печать еблана на несколько лет, невозможность получения федеральной работы по большому счету. Выбор мотивируется баблом, а не блять исторически сложившимся менталитетом.

Посему грубо говоря, чтобы выйти из жопы - не нужны замки или там суперпроводники. Надо просто сильнее и жестче карать ебаньков по всевозможным поводам.

Да, план охуенный, соглашусь. Только кто карать будет? Местная милиция? Из Америки фэбээровцев выписать? Кто?
 
Культурной столицей мира. Чую жопой так и будет.

Какой интересный дистанционный жопометр )


Делаем кап ремонт у людеи. Меняем трубы отопления, пошли к саседу выше и спросили можно ли к ним заити пластиком.На что он ответил- Идите нахуи))) Мы объясняем, что капремонт может потом потечь.......Он говорит-Мне похуи, не на меня потечет, делаите в пределах своеи квартиры. Вот так и живем.......Всем все похуи.

Конечно, пусть лучше у соседа сверху на стыке пластика с металлом потечет :)
 
кстати, не менее уважаемый автор старпоста ни разу пока еще не извинился за обилие мата при изливании эмоций. не удобно как то за его интеллигентность. ))))))))))))))

Вот если сантехнику на ногу задвижка чугунная упадёт, что он скажет? А будет извинятся за это? То-то же. Вот, представьте, что ЛаоЦзи, как представителю интеллигенции, такая задвижка на ногу упала...
 
кстати, не менее уважаемый автор старпоста ни разу пока еще не извинился за обилие мата при изливании эмоций. не удобно как то за его интеллигентность. ))))))))))))))
Да ладно.
Это часть культуры.
Так что если эмоции сильны. то сильны и средства их выражения.
 
Кстати (сразу прошу извинить, если уже было - но всю тему я вряд ли когда смогу прочитать - все-таки мой интернет - далеко не резиновый), в упомянутые в С.Т. 70-е (да даже и в 80-е еще!) годы Харьков вовсе не смотрелся "столцей убогости"! И ежедневно с утра на его вокзалы приезжали десятки электричек, забитых под завязку жителями тех же богодуховых, балаклей, чугуевых и прочих городком и деревень, которые вставали на час-два раньше "кореных, как зубы" чтобы к началу рабочего дня успеть приехать в город делать ту работу, на которую у коренных не хватало ни рук, ни желания, ни т.п... Что, собственно, и позволяло коренным, особо не отвлекаясь на пустяки, целенаправленно двигать вперед науку, искусство, спорт и культуру...

...Черт-те знает, зачем и написал, ну да ладно: пусть будет :)
 
Харьков - самый красивый город, мы его очень любим. С каждым годом он хорошеет.

:-)

Начинать надо так- с вопроса, что я сделал для города, что я сделал для того, чтобы он стал лучше?

Мы налоги платим )
 
Кстати (сразу прошу извинить, если уже было - но всю тему я вряд ли когда смогу прочитать - все-таки мой интернет - далеко не резиновый), в упомянутые в С.Т. 70-е (да даже и в 80-е еще!) годы Харьков вовсе не смотрелся "столцей убогости"! И ежедневно с утра на его вокзалы приезжали десятки электричек, забитых под завязку жителями тех же богодуховых, балаклей, чугуевых и прочих городком и деревень, которые вставали на час-два раньше "кореных, как зубы" чтобы к началу рабочего дня успеть приехать в город делать ту работу, на которую у коренных не хватало ни рук, ни желания, ни т.п... Что, собственно, и позволяло коренным, особо не отвлекаясь на пустяки, целенаправленно двигать вперед науку, искусство, спорт и культуру...

...Черт-те знает, зачем и написал, ну да ладно: пусть будет :)

не было. никто не писал. так что пусть будет ))))))))))
 
Но пока света в конце туннеля я не вижу

а кто, простите, вам его зажечь должен?


Вот если сантехнику на ногу задвижка чугунная упадёт, что он скажет? А будет извинятся за это? То-то же. Вот, представьте, что ЛаоЦзи, как представителю интеллигенции, такая задвижка на ногу упала...
………представила……………

спасибо, очень доходчиво объяснили )))))))))))))
 
не было. никто не писал. так что пусть будет ))))))))))

Ну а если не было - тогда свежая, понимаешь, мысль.
Написанное мною выше, а также опыт древних народов, типа египтян, греков, римлян, однозначно свидетельствует о том, что высокому развитию культуры, науки и т.п. очень и очень способствует наличие рабов. Посему - Харькову следует немедленно напасть и поработить какую-нибудь соседнюю, или даже - не очень соседнюю, область. Например - ту же Донецкую, Винницкую или Одесскую. Обратив их начеление в своих рабов, можно будет уже не отвлекаться на тупые проблемы, вроде ремонта канализации, уборки улиц, производства одежды или продуктов питания, а непосредственно заняться облагораживающими пиршествами, оргиями и прочими культурными занятиями, и тогда Харьков немедленно станет культурной столицей мира, или хотя бы Украины.
Есть тут, конечно, и определенная опасность: соседние области могут не захотеть порабощаться, и тогда запросто культурной столицей может стать та же Винница или Львов.
 
Ну а если не было - тогда свежая, понимаешь, мысль.
Написанное мною выше, а также опыт древних народов, типа египтян, греков, римлян, однозначно свидетельствует о том, что высокому развитию культуры, науки и т.п. очень и очень способствует наличие рабов. Посему - Харькову следует немедленно напасть и поработить какую-нибудь соседнюю, или даже - не очень соседнюю, область. Например - ту же Донецкую, Винницкую или Одесскую. Обратив их начеление в своих рабов, можно будет уже не отвлекаться на тупые проблемы, вроде ремонта канализации, уборки улиц, производства одежды или продуктов питания, а непосредственно заняться облагораживающими пиршествами, оргиями и прочими культурными занятиями, и тогда Харьков немедленно станет культурной столицей мира, или хотя бы Украины.
Есть тут, конечно, и определенная опасность: соседние области могут не захотеть порабощаться, и тогда запросто культурной столицей может стать та же Винница или Львов.

Да ну вас, это не МЫСЛЬ, это просто какие то глупые фантазии.

Понятно, что каждый может делать только ту работу, которую он может делать.

И понятно, что если у человека призвание быть хирургом или юристом, то он не должен быть сварщиком или строителем, к примеру. Но это и не значит, что нужно тому же строителю считать себя человеком «второго» сорта.

Я знаю таких людей, которые не хотят заниматься тем, чем могут. Типа «не престижно». И этим оправдывают свою безработность.

Но ведь можно же быть прекрасным токарем, или поваром, или автослесарем, и быть при этом профессионалом, достойным уважения.

Разве не так? Почему, если как вы говорите, человек приехал из районного центра, то он считается кем то и самим собой (почему то !!! ): человеком «второго» сорта?
 
Теория пассионарности открыта Гумилевым, почитайте, интересно вот, в интернете есть:
Доктор Гумилёв, академик Российской Академии естественных наук с 1991 г., открыл явление пассионарность и феномен комплиментарности, разработал на их основе Пассионарную Теорию Этногенеза (ПТЭ), внес в естественную науку этнологию — фактор развития этнических систем — энергию живого вещества биосферы по В. Вернадскому.
Та вы шо,какая теория Пассионарности ?:confused:Какая энергия живого вещества,какой такой быосферы ?
Не-е,деньги правят миром - и только так.А также смешивание ближнего с грязью и возвышение над ним своей псевдочистотой и положением в обществе(пусть и притянутым за уши).
:rolleyes:
И еще на правах PS : знаете чем быдло отличается от интеллигента ?
Тем что интеллигент , никогда не назовет быдло - быдлом, никогда не упомянет, что он интеллигент, а быдле все равно как его назовут. Не на правах нравоучения, а реплика вслух.
:клас:
Принцип взаимоотношений в животной стае,а также тюремные,зековские законы - выделится в лидеры любым способом,или поближе к лидеру и кормушке,чтобы тепло и не голодно было,а для поддержания статуса - топтать окружающих,давать указания,как жить дальше.Поддерживать их статус быдла.
Тоже типа реплика вслух.
 
Цели - поесть пельменей, оно же желание.

Швейцарии (шо это кстати? Швейцарию построил. Понять сложно) для быдла строить не собираюсь.
Приятного аппетита ))))))))))))
И кто же оно такое – быдло – по вашему?

и ах, какое же у вас приятное, такое родное, американское "шо" ;)
 
Разве не так? Почему, если как вы говорите, человек приехал из районного центра, то он считается кем то и самим собой (почему то !!! ): человеком «второго» сорта?

Я этого не знаю.
Но я, собственно, не о том.
А о том, что если "...вот хочется мне чего-то эдакого - чего только толком не пому" (судя по старт-топику), то тут ну никак без института рабовладения не обойтись. Недостаток - рабы, как правило, выглядят и пахнут дурно, оскорбляя тем самым тонкие чувства "истинных пассионариев" - носителей культуры... Ну а что поделаешь? У всех свои проблемы.
 

Скорее, спам )

Ты бы лучше по смыслу ответил : нахуя верхнему соседу чужой ремонтный геморрой..

Самому смешно стало? ;-)

Это - смех сквозь слезы :D

Думаю он у мамки на сигареты пока еще берет.

Я не буду обсуждать что, у кого и зачем ты берешь :)

Если уж ты такой старый и мудрый аксакал, то так и пиши, возрастом померяемся. :)
 
Назад
Зверху Знизу