• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Статическое электричество

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Статическое электричество

А вот скажите... Есть какой-нибудь способ избежать накапливания статического электричества на теле, с последующим разрядом об металлические предметы?
Способ избежать "Ай!" с последующим матюком у меня есть, но он не всегда удобен/не всегда успеваю воспользоваться.
 
заземлись? ;) а вообще для одежы есть специальные спреи антистатики.
 
кстати, не факт, что носителем напряжения являешься ты. у меня например машинка стиральная билась когда белье достаешь... заземлили машинку и проблема исчезла.
 
заземлись? ;) а вообще для одежы есть специальные спреи антистатики.
И так хожу, ключами или паркером по батареям или по двери металлической постукиваю. Но это-же неудобно - всё время с собой что-то металлическое таскать :)
И, потом, я определённо нездраво выгляжу - сначала прикасаюсь к чему-то металлическим предметом, а потом - рукой :)

кстати, не факт, что носителем напряжения являешься ты. у меня например машинка стиральная билась когда белье достаешь... заземлили машинку и проблема исчезла.
Не, на теле статика накапливается. Я её при разряде чувствую.
 
Кстати, пару раз об системник разрядился. Так он, бедняга, не выдержал издевательства - в перезагруз ушёл :)
 
не носить резиновых тапочек
 
у меня например машинка стиральная билась когда белье достаешь... заземлили машинку и проблема исчезла.
:eek: стиралка должна быть заземлена всегда, по дефолту. а не только когда бьется током.
 
согласен. но устанавливали ее от магазина, и вот так установили. без заземления.
 
Статическое электричество становится особенно противным, когда в квартире сухой воздух. А сухим он становится зимой, когда обогреватели да батареи нагревают его и сушат. Так что купите увлажнитель воздуха и стат. электричество быстро улетучится.
 
Антистатик (спрей) спасет! сам пробовал.
 
А у меня от машины такое...Знаю к ней какую-то цепь прикручивают от этого стат.электр.,но ничего не помогает.. когда дверцу машины закрываю иной раз так долбанёт,что в глазах темнеет...:(
А иеня статикой бьют только белые машины.. вот, как правило.. и я даже не пытаюсь объяснить этот феномен :)

А ещё есть замечательный американский фильм "Office space". Правда шутки из этого фильма могут до конца оценить только люди, которые работают в среднестатистическом американском офисе.. Так вот там все дверные ручки постоянно бьются током и главный герой постоянно от этого страдает.. В реале всё обстоит точно так же.. Электронные замки в дверях офисных помещений шлют статический заряд на дверные ручки и они постоянно "стреляют" :) Подходишь к двери и перед тем, как её открыть стараешься каким-то образом разрядить статику.. либо через рукав ручку хватаешь, либо ещё что-то.. проще всего, если перед тобой кто-то ещё дверь открыл.. пока заряд накапливается можно дверью пользоваться без опаски :)
 
слушай, а чем ты таким занимаешься, что заряда аж на системник хватило перезагрузить???
Граждане, среди нас завелись мутанты! Электро-мэн, салют! давай дружить :)
а у меня со статикой вечно зимой проблемы...при поцелуях...все время получаю по носу или по губам...больно!!! и целоваться сразу не хочется...а МЧ тока ржет! ему как правило ничего не достается, а я прям магнит какой-то :)
и еще, имея совсем не короткие волосы, всегда страдаю прической "Волосы дыбом". и усе дамские ухищрения, типа кондишенов, спец шампуней, расчесок и антистатиков с этим не справляются... ненавижу это время года!
 
чаво эт вы все такие наэлектризованые.....
 
пора показать этому форуму, кто здесь главный, да? :)
 
что значит от знакомых?!
я с кем попало не целуюсь! у меня для этого мой любвя есть. а от него все-равно приятно получать, пусть и по носу :)
 
Назад
Зверху Знизу