Аккумулятор для бесперебойника (ИБП, UPS)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 488
Аккумулятор для бесперебойника (ИБП, UPS)

был куплен в 1998 году... уже сел))
Свинцовый 12 вольт. 7 ампер или 12
Можно как-то восстановить?
 
Прикинь, у меня та же проблема! :) Здох аккумулятор на безперебойнике. (не заряжается выше 7 вольт) Я сегодня купила на радиорынке новый - 170 грн стоит всего. Ремонтировать старый ИМХО гиблое дело - надёжнее новый купить, чем ремонтировать. (да и неразборный он вовсе, чтобы его ремонтировать)
 
Меня устроит вариант и покупки нового ак. даже наверное 2 нужно будет! а как называется, чье производство?? на радиорынке - м. Героев Труда?
 
а как называется, чье производство?? на радиорынке - м. Героев Труда?
Да, на героев труда есть несколько лотков где продают аккумуляторы. Там есть самых разных форм и размеров. Тот что Я купила - фирмы Sinter модель FM1270. Производство не знаю какое - там не указано (мне в общем то пофиг чьё производство, главное чтобы работало. Китай наверное как всегда). Да и вообще такого размера как мне надо всего одна модель там была (Я рано утром заходила - всего один киоск был открыт).

даже наверное 2 нужно будет!
А 2 то зачем? Пока один из них работать будет второй от старости высохнет. Лучше не приобретать аккумуляторы в запас, ибо срок хранения их небольшой, пока один аккумулятор работает, запасной может просто здохнуть и не будет работать, когда захочешь его поставить.
 
я поняла, а 2 нужно так как 2 песперебойника было в 1998 куплено, второй на подходе наверное уже.
 
второй на подходе наверное уже.
Ну это проверить легко. Выключи UPS из розетки и проверь сколько аккумулятор держит при включенном компьютере. Если недолго (или сразу вырубится), тогда - да, надо менять.
 
АКБ продержался 10 лет? Обалдеть. Теперешние по 2-3 года живут.
 
да, просто он пол года не работал... сейчас попробовала включить, не пашет.. вытащили померяли - 6 в.
 
я бы перед тем как ехать на рынок сходил бы в магазин в начале Пушкинской AZ-Kharkov в арочке :) на против остановки трамвая ! очень хороший магазин
 
я бы перед тем как ехать на рынок сходил бы в магазин в начале Пушкинской AZ-Kharkov в арочке :) на против остановки трамвая ! очень хороший магазин
Ну а потом можно и на рынок за аккумулятором пойти. :D
 
Есть новый 12в 7а/ч фирмы FIAMM (Италия) -200гр. Также имеются 12в 7.2 а/ч, немного б/у, фирмы CSB (Тайвань), на 10-15% потеря ёмкости-100гр. в GP на Пушкинской такие по 230гр. Дешёвые брать не советую, проработают не больше года, если не меньше, скупой платит дважды :)
 
Kvazar сказав(ла):
Дешёвые брать не советую, проработают не больше года, если не меньше, скупой платит дважды
Это понятно, но ведь нет НИКАКОЙ гарантии, что под видом дорогих (якобы хороших за 250-300 грн) не продаются те же самые, что и по 100-150 грн, но перемаркированные.
 
А это легко проверить, нормальные аккумы (не фуфел) должны весить 2,6-2,8 кг. фуфел будит весить заметно меньше, это говорит о том, что производитель сэкономил на свинце, а следовательно и на долговечности. Правда бывали случаи, что для веса досыпают песок, это инфа для тех, кто на базаре аккумы любит покупать :)
 
Правда бывали случаи, что для веса досыпают песок, это инфа для тех, кто на базаре аккумы любит покупать
Бред это всё. Песок туда не досыпешь - он неразборный. Там еще помучиться придётся, чтобы песок досыпать (и никому оно нафиг не надо). На радиорынке на нормальном лотке продаются вполне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
аккумуляторы, и при этом дешевле.
 
не, б/у не надо, и с песком тоже не надо. дайте хороший!
 
не, б/у не надо, и с песком тоже не надо. дайте хороший!
Я свой безперебойник уже собрала, работает. Так что можешь тоже сбегать на радиорынок купить аккумулятор и поставить. А то рассуждать тут долго можно...
 
ну ясно! мне в принципе не срочно.
 
Бред это всё. Песок туда не досыпешь - он неразборный. Там еще помучиться придётся, чтобы песок досыпать (и никому оно нафиг не надо). На радиорынке на нормальном лотке продаются вполне хорошие, годные аккумуляторы, и при этом дешевле.

Ну-ну, Вам конечно виднее. Бред несёте как раз Вы, если Вы чего-то не видели или не знаете, то это не значит, что этого не существует. Ваша наивность умиляет :). Привет блондинкам! :).
 
Ну-ну, Вам конечно виднее. Бред несёте как раз Вы, если Вы чего-то не видели или не знаете, то это не значит, что этого не существует. Ваша наивность умиляет :). Привет блондинкам! :).
НЯ ^_^
 
Назад
Зверху Знизу