Превед Шлёма

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Превед Шлёма

У меня все еще нет шлёма, как и к любому другому вопросу я и к этому хочу подойти основательно и разобраться.

1. Шлемы в районе 200 грн. - по сути покрашенный пенопласт, особого доверия он не вызывает.
2. Шлемы 350-600 грн - сверху че то твердое типа пластика или сплава,внутри тот же пенопласт.

И вот я уже почти выбрал себе шлем за 420 грн и зашел на Руднего в Вело чтототам и мне продавец зачитал речь, мол шлёма один и на всю жизнь, что вел это расходник, а шлем нужно выбирать качественный и дорогой.

3. И предложил мне шлем за 2300 грн (брендовый какой то)

С одной стороны я согласен, логично купить вещь за 2300 грн,которая выполнит свое назначение, нежели спустит в трубу те же 200-600 грн

Я часто езжу по дорогам, думаю что наибольший риск это падения от подреза машиной об асфальт или об бордюр, хотелось бы что бы по финалу потом головой не только ел.

Че делать то? достать 450 грн из кармана и купить шлем или кушать поменьше и купить через месяцок за 2+ тыс?
куда подъехать повыбирать?
Знаю пока 3 магаза Драйв спорт, Велочтото на Ак павлова перед бариком и велочтото на руднева
 
Исходите из того, что хоть за 200, хоть за 2000 гришек, но любой шлем - это штука одноразовая. Он будет служить ровно до того момента, как он понадобится, после чего - дешевый ли, дорогой ли - выполнит свою функцию, и отправится в утиль. И дешевый шлем "из пенопласта" отличается от дорогого не своей способностью защитить башку, а внешними рюшечками, понтовостью, возможно - обтекаемостью (будут отличия на каких-нибудь гонках) и/или комфортом того самого защищаемого органа внутри оного. Причем вовсе не факт, что в шлеме за 3000 вам будет удобнее, чем за 1500: не исключено, что эти полторы тыщи потрачены не на комфорт, а на снижение веса аж на 15 граммов и лобового аэродинамического сопротивления аж на 1,5 процента. Для чего пришлось выбросить изнутри пару мягких прокладок и проделать на пару дырок меньше в куполе.
 
... продавец зачитал речь, мол шлёма один и на всю жизнь, что вел это расходник, а шлем нужно выбирать качественный и дорогой.

3. И предложил мне шлем за 2300 грн (брендовый какой то)
...

LOL, в итоге, он вообще никакой шлем не продал. Простите, не удержался, менеджеры жгут.
 
Шлем таки действительно вещь одноразовая, для обычной езды важный фактор - это насколько хорошо шлем проветривается, если вентиляция плохая, то в шлеме будет жарко. Так что я бы не заморачивался и брал шлем гривен за 400.
 
Подержал я в руках дешевый шлем, в котором поверх пенопласта тонкая гибкая пленка, толку от которой в защите никакого.
Нормальный шлем поверх пенопласта имеет жесткий пластик, защищающий от удара. Если удар придется по голому пенопласту - защита будет символической.
А уж если что-то ткнется по шлему углом - пенопласт вообще не защитит.
Жесткий пластик может выдержать такой удар, и распределит нагрузку по большой площади.
 
А я не можу у шоломі їздити. І на моті не люблю теж шолом, але їзджу дуже обережно та не ганяю.
 
Девушке покупал за 1000 грн шлем-половинку Cannondale Utility, который хоть на шлем похож, а не дырка из пенопласта.
 
Останнє редагування:
юзаю бюджетный кратони, типа фирмА майд ин герману, и не дорого, и типа качество

А я не можу у шоломі їздити. І на моті не люблю теж шолом, але їзджу дуже обережно та не ганяю.

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! (с)
 
вчера на покатушке , так упал , счесал всю правую сторону лица, кепка не помогла, руки остались целы-были перчатки, теперь как заживу поеду за шлемом
 
Только так и доходит :D Хотя каска тоже не панацея, лучше будет ДХ шлём с челюстью.
 
Поскажите где можно недорогой шлем купить 5 летнему ребенку на подарок для занятия картингом? Бюджет в 1000 грн. вложусь?
 
вчера на покатушке , так упал , счесал всю правую сторону лица, кепка не помогла,
Шлем бы тоже не помог не счесать лицо (не "фуллфейс" же Вы станете покупать?), но по крайней мере убережет от очкования в следующий раз въехать не лицом, а кумполом.


Поскажите где можно недорогой шлем купить 5 летнему ребенку на подарок для занятия картингом? Бюджет в 1000 грн. вложусь?

Велосипедный для этого, как я понимаю, не подойдет (на моем, по крайней мере, нарисованы зачеркнутые скейтборд, мотоцикл и как раз карт :)) - нужно смотреть мотоциклетный.
 
Купил шлем в магазе на Ак Павлова. Келис 480 грн

thumbnail-20140320171610-1955.jpg


хз защитит ли он меня, но проезжать стоячие машины и внезапно возникших пешей стал более уверено :)

JVDE3pnB17Q.jpg


осталось насобирать денег на очки и бортовик :)
 
Это же пенопластовый дуршлаг )
 
Да й виглядають норм.
60, брав кілька днів тому.
 
Назад
Зверху Знизу