Боевики попали из ПЗРК в украинский Су-25. Лётчик посадил самолёт

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Боевики попали из ПЗРК в украинский Су-25. Лётчик посадил самолёт

16.07.2014 19:31


Сегодня днём в зоне антитеррористической операции вооружённые противники украинской власти выстрелили и попали*из переносного зенитного ракетного комплекса в самолёт Су-25. Лётчик смог посадить самолёт и не пострадал.*


Об инциденте*сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Где это*произошло, в ведомстве не уточняют.**

«Сегодня, 16 июля, около 13.00 во время выполнения боевого задания в районе проведения антитеррористической операции террористами из переносного зенитного ракетного комплекса было нанесено повреждение*ведомого самолёта пары Су-25. Командир корабля не пострадал. Самолёт имеет незначительные повреждения и подлежит восстановлению»,*— утверждают в ведомстве.**

В Минобороны подчёркивают, что информация о потере Вооружёнными Силами Украины двух штурмовиков Су-25 не соответствует действительности.*

Сегодня*украинские авиаторы сделали несколько точечных ударов по объектам противника. Данные об уничтоженных позициях боевиков*уточняются, объясняют в ведомстве.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пилот - молодчик.
 
снежное пилот-тварь

Зелло, Снежное-"у нас много раненных, нужна помощь"
Судя по Зеллке, авиация отработала выше, чем на отлично. Ребята авиаторы, огромное спасибо, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
Терры под Снежным несут большие потери...
 
Сегодня*украинские авиаторы сделали несколько точечных ударов по объектам противника. Данные об уничтоженных позициях боевиков*уточняются, объясняют в ведомстве.*
По моему пора начинать ковровые бомбардировки, и данные об уничтожении уточнять не надо!
Можете меня пинать за кровожадность, просто уже достало.
Пилоты молодцы!
 
Летчик молодец!
В новости забыли упомянуть, что летчик на подбитом самолете вернулся и все-таки уничтожил вражеский ПЗРК.
Но видимо в пресс-службеа Минобороны Украины считают, что герои должны быть скромными.
 
На видео АН-26, это тот который сбили недавно, просто видео с другого ракурса.

На видео ничего не видно кроме радости ублюдков.
смотреть далеко и высоко в небе, там самолет кружит с дымом из одного из двигателей, это Ан-26 сбитый днями ранее.
 
летчик на подбитом самолете вернулся и все-таки уничтожил вражеский ПЗРК.

Я ни разу не военный, поэтому заранее прошу прощения за, возможно, глупый вопрос - как?!

Насколько я понимаю, ПЗРК - это такая носимая штука: разложил - стрельнул - свернул - сдристнул в укрытие. Нисколько не хочу умалять героизм пилотов, но правда интересно, как им удалось после разворота вычислить, где укрылся оператор ПЗРК и эффективно поразить цель? В моем дилетантском представлении, гоняться за одним человеком, пусть даже в чистом поле, на самолете - весьма непростая задача, да и опасная - пока летаешь на небольшой высоте, из ближайших кустов могут пальнуть из ПЗРК и второй раз...

Кроме того, полагаю, что после попадания у пилотов ушло какое-то время на то, чтобы разобраться с тем, насколько критичные повреждения, дотянут ли до аэродрома, какие есть варианты аварийной посадки и т.п. Думаю, все это время выстреливший из ПЗРК сепаратыш не сидел на месте.

ИМХО более вероятен вариант, когда пилоты по рации сообщили о попадании ведущей "Сушке", и та уже сразу легла на обратный курс и оперативно отработала по площадям
 
Останнє редагування:
Я ни разу не военный, поэтому заранее прошу прощения за, возможно, глупый вопрос - как?!

Насколько я понимаю, ПЗРК - это такая носимая штука: разложил - стрельнул - свернул - сдристнул в укрытие. Нисколько не хочу умалять героизм пилотов, но правда интересно, как им удалось после разворота вычислить, где укрылся оператор ПЗРК и эффективно поразить цель (в моем дилетантском представлении, гоняться за одним человеком, пусть даже в чистом поле, на самолете - весьма непростая задача, да и опасная - пока летаешь на небольшой высоте, из ближайших кустов могут пальнуть из ПЗРК и второй раз)

потому что боту ,шо пзрк шо зу-одинаково
 
Я ни разу не военный, поэтому заранее прошу прощения за, возможно, глупый вопрос - как?!

Насколько я понимаю, ПЗРК - это такая носимая штука: разложил - стрельнул - свернул - сдристнул в укрытие. Нисколько не хочу умалять героизм пилотов, но правда интересно, как им удалось после разворота вычислить, где укрылся оператор ПЗРК и эффективно поразить цель? В моем дилетантском представлении, гоняться за одним человеком, пусть даже в чистом поле, на самолете - весьма непростая задача, да и опасная - пока летаешь на небольшой высоте, из ближайших кустов могут пальнуть из ПЗРК и второй раз...

Кроме того, полагаю, что после попадания у пилотов ушло какое-то время на то, чтобы разобраться с тем, насколько критичные повреждения, дотянут ли до аэродрома, какие есть варианты аварийной посадки и т.п. Думаю, все это время выстреливший из ПЗРК сепаратыш не сидел на месте.

ИМХО более вероятен вариант, когда пилоты по рации сообщили о попадании ведущей "Сушке", и та уже сразу легла на обратный курс и оперативно отработала по площадям

Почитайте ТТХ Су-25 попасть в него конечно можно но сбить с ПЗРК или крупнокалиберного пулемета не так просто, это реально летающий броневик.
 
Эх, нашим бы пилотам да самолеты получше...
 
Назад
Зверху Знизу