Самая распространенная среди людей иллюзия?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 6632
Самая распространенная среди людей иллюзия?

Какая самая распространенная,по вашему мнению,среди ваших знакомых (не узбеков)иллюзия?

Зы.Зы.Итаг промежуточные результаты:

Иллюзия отсутствия иллюзий"я не имею иллюзий". И самое неприятное, сопутствующее ей, состояние - "я всегда прав"...( Goto,Poluprovodnik)
"мой сорт самый забористый".( Serega)
"Что вы кому то нужны кроме себя..."(ЛИС)
Иллюзия контроля.(Maxkit)
Иллюзия вечности.(Snegyrochka)
Иллюзия что кто-то кроме тебя решает(DimB)
"в жизни всё очень плохо... нет выхода"(Roxy)
"мы (я, вы, они) живем".(Tempora Mea)
"..що прийде такий момент, коли під ноги впаде цілий світ"(с)(Awapuhi)
Иллюзия обладания своим Я(Extra)
Иллюзия взаимопонимания...(Poluprovodnik)
Тсой жив,а рок-н-рол нет(Satyr)
Иллюзия,что люди - "не плод моего воображения, существующий только в моём мире и только в тот момент, когда я с ними вижусь или разговариваю... "(Ежевика)
"Эгоцентристская иллюзия значимости себя и своих поступков."(KOZYAVKA,Homo Ex)
"глядя на звёздное небо, думать, что видишь свет звёзд, по крайней мере - некоторых, существующих в данный момент времени. "(Сью)
любовь(Annie-Clementine)
"что если дама с ребенком, то женившись на ней он получит отличную прислужницу (ну или пусть просто покладистую), которая на него молиться станет за его благородный поступок."(YanOK)
"совершить для женщины поступок один раз, и она твоя.
а после того как она твоя - больше доказывать ничо нинада."(YanOK)
"если она мужчине дала - то он ее должник."(YanOK)
" что можно,заменить Сергея Васильевича Рахманинова."(ЛедиМята)
 
Останнє редагування:
Самая большая иллюзия - "я не имею иллюзий". И самое неприятное, сопутствующее ей, состояние - "я всегда прав"...
Вначале наприсла - следствие... Но потом подумала, что - и причина...
 
Какая самая распространенная,по вашему мнению,среди ваших знакомых иллюзия?

- ну какая... конешно "мой сорт самый забористый". А это не таг. Всегда найдетца кто-то, у кого сорт покруче будед. :D
 
- ну какая... конешно "мой сорт самый забористый". А это не таг. Всегда найдетца кто-то, у кого сорт покруче будед. :D

-А знаешь,что?Нака свои денги и иди к другому диллеру,только потом не говори,что аспирин подмешали,и у тебя от него башка раскалываеться(с):D
 
Какая самая распространенная,по вашему мнению,среди ваших знакомых иллюзия?

Зы.Все люди братья
Что он(она) Д"артаньям, а все вокруг...
Что им все должны
Не просите у сильных мира сего ничего,сами все дадут
Все мужики(бабы) сво...
Пуст хоть дети за нас поживут..
Грам никотина убивает лошадь
Я всю жизнь пашу,а ты...
Деньги решают все
Есть город золотой,с прозрачными воротами...
Как вы меня все достали...(с)

Что вы кому то нужны кроме себя...
 
На мой взгляд, самая распространённая среди людей иллюзия - это иллюзия контроля :-)
 
Нравится людям считать, что они что-либо контролируют. Начиная от своих чувств...
Почему же иллюзия... До определенного момента можно контролировать. Просто возможности не безграничны...
 
Иллюзия вечности.
Кажется, что все потом, все завтра, еще куча времени.
А на самом деле, бжик...и ни сил нет,ни желания, ни возможностей.
 
Чего угодно. Нравится людям считать, что они что-либо контролируют. Начиная от своих чувств и заканчивая поведением окружающих.

Выскажу предположение,что так происходит до тех пор пока у человека все хорошо,он молод,успешен,в расцвете сил.Затем если случаеться какая-то неприятность,или не удается сделать задуманное,человеку постепенно ,надоедает нести отвественность,и он ее начинает перекладывать на кого угодно,судьбу,бога,подсознание,карму,воспитание
 
самая распространенная иллюзия, что кто-то в твоей жизни что-то кроме тебя решает. и соответственно на кого-то можно свалить ответственность. а на самом деле ты ВСЕГДА сам дурак :)

Пора голосовалку прикручивать.
 
Почему же иллюзия... До определенного момента можно контролировать. Просто возможности не безграничны...
Контролировать можно в определённой степени какие-то внешние проявления. А вот саму суть явления - вряд ли. Т.е., если заручиться поддержкой сил, которые - заведомо известны, что-то контролировать - можно. Но тут главное понимать собственные возможности контроля :-)
Иллюзия вечности.
Кажется, что все потом, все завтра, еще куча времени.
А на самом деле, бжик...и ни сил нет,ни желания, ни возможностей.
Да, уж. Есть мнение, что смерть - всегда находится на расстоянии вытянутой руки.
Выскажу предположение,что так происходит до тех пор пока у человека все хорошо,он молод,успешен,в расцвете сил.Затем если случаеться какая-то неприятность,или не удается сделать задуманное,человеку постепенно ,надоедает нести отвественность,и он ее начинает перекладывать на кого угодно,судьбу,бога,подсознание,карму,воспитание
Я имел в виду не совсем это. Понимание того, что жизнь нельзя проконтролировать - отнюдь не перекладывание на кого-то ответственности. Это, скорее - рациональный подход в деле выбора приоритетов и средств достижения целей.
 
Контролировать можно в определённой степени какие-то внешние проявления. А вот саму суть явления - вряд ли. Т.е., если заручиться поддержкой сил, которые - заведомо известны, что-то контролировать - можно. Но тут главное понимать собственные возможности контроля :-)

Я имел в виду не совсем это. Понимание того, что жизнь нельзя проконтролировать - отнюдь не перекладывание на кого-то ответственности. Это, скорее - рациональный подход в деле выбора приоритетов и средств достижения целей.

А можно ,для тех кто на бронепоезде,небольшой наглядный пример
 
Контролировать можно в определённой степени какие-то внешние проявления. А вот саму суть явления - вряд ли. Т.е., если заручиться поддержкой сил, которые - заведомо известны, что-то контролировать - можно. Но тут главное понимать собственные возможности контроля :-)

Можно поставить себе запрет на какое-то чувство. Но если разрешить хоть немножечко, то силу контролировать уже очень тяжело))
 
А можно ,для тех кто на бронепоезде,небольшой наглядный пример
Пример чего? Там просто два абзаца, в которых я имел в виду разные вещи.
Если речь о первом. Можно, скажем, взять мобильный телефон со стола и уронить его на пол - он, вероятнее всего, упадёт. Под действием сил тяжести. Но вот чтобы он так же "сам по себе" поднялся - тут уж нужно быть опытным магом :-)
 
Можно поставить себе запрет на какое-то чувство. Но если разрешить хоть немножечко, то силу контролировать уже очень тяжело))
Вот тебе и пример иллюзии :-) Запрет на чувство поставить нельзя. Оно потом выстрелит, как сжатая пружина. Да так, что мало не покажется.
Такие "самоограничения" - самый худший способ потакания себе.
 
Назад
Зверху Знизу