помогите не могу зайти на HDD пишет что её нужно форматировать

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 200
помогите не могу зайти на HDD пишет что её нужно форматировать

помогите не могу зайти на HDD пишет что нужно форматировать, а там столько всего нужного, может можно без форматирования обойтись?
 
Останнє редагування:
Как вариант зайди под лайф СД и скопируй содиржимое диска на другой диск , диск форматни и верни все обратно , хотя простая проверка диска может помочь :)
 
заходил с загрузочного диска ппроверял на ошибки всё показало ок, а зайти не могу


Ну тогда возможно бут или мбр слетел :( Делаем так : Запускаем командную строку , пуск - выполнить - CMD и вот команды
chkdsk /p проверка диска на ошибки
fixboot восстановление boot-сектора
fixmbr восстановление МБР

Как то так вро де бы :)
 
вот что получилось, на вирусы проверя нету
 
Останнє редагування:
эх.
1. У вас слетел диск F, ну так его и проверьте.
chkdsk f: /F
Хотя вряд лии поможет, попробуйте скопировать инфу, при помощи програм, о которых я писал.
 
оно ?
 
Останнє редагування:
Ну вот еще вариант :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да оно,выбирайте f и пусть сканит,потом сохраните в другое место,проверьте файлы и можно заново формализовать
 
вы бы для начала поверхность винта глянули, а то вдруг он посыпался, так чекдиск его вообще развалит, нихуя не вытащите.
 
вы бы для начала поверхность винта глянули, а то вдруг он посыпался, так чекдиск его вообще развалит, нихуя не вытащите.
Когда винт сыпится, он тупит и виснет. А здесь на лицо косяк в разметке, после неудочного выключения или включенного прямого кэширования.

А еще лучше, снять образ диска\раздела и разбиратся уже с ним.
К сожалению, в разделе, не все обладают нужной квалификацией выполнить все рекомендации.
Хорошо, хоть сейчас не предлагают diskedit-ом лезть, байтики подправить:)
 
Когда винт сыпится, он тупит и виснет. А здесь на лицо косяк в разметке, после неудочного выключения или включенного прямого кэширования.

Тогда скажи мне что будет если бэд сектор попадает на MFT
 
Тогда скажи мне что будет если бэд сектор попадает на MFT
Ну сначала как минимум в начале будет ремап, ну а если уж внезапно, ну немножко файлов "потеряется":) и то не факт,
и да - chkdsk без параметра /R не пытается зафиксит бэдовые сектора.
 
Ну сначала как минимум в начале будет ремап, ну а если уж внезапно, ну немножко файлов "потеряется":) и то не факт,
и да - chkdsk без параметра /R не пытается зафиксит бэдовые сектора.

э нет, рэмап далеко не всегда будет, это уже смарту решать, а если повредится мфт, то разметке песдец и чекдиск только хуже сделает.
 
Делай как sankanet сказал через R-Studio, сохраняй только важную инфу в свободное место, акронисом не лезь вообще всё похеришь, я вот второй день сижу посе него разгребаю. Ну а потом уже форматни сначала раздел, после чего проверяй его на бэды.



Да, ещё в R-Studio или другом рекавере сначала не жди полного сканирования, если файловая система слетела "слегка" то он её быстро найдёт/распознает, минут на пять запусти, потом останови. Если видит всю твою структуру папок и все файлы (что по-памяти узнаешь), то можешь смело восстанавливать, если нет - полное сканирование и тогда уже не жди что всё будет по папочкам разложено как и было. Если восстановленные файлы "покорёжены" то и полный скан уже вряд-ли поможет.



вы бы для начала поверхность винта глянули, а то вдруг он посыпался, так чекдиск его вообще развалит, нихуя не вытащите.
Если посыпался то уже пофиг, не дышать на него что-ли? Тогда вобще лучше комп не включать, а инфу тогда как восстанавливать?
 
Останнє редагування:
а если повредится мфт, то разметке песдец и чекдиск только хуже сделает.
MFT - это не концентрированная область. По умолчанию место под MFT выделяется динамически по мере необходимости.
так, что тут очень спорный вопрос на самом деле.
Ну и при таком раскладе,chkdsk вообще должен послать , из разряда "А файловая система де?:)"
 
Если посыпался то уже пофиг, не дышать на него что-ли? Тогда вобще лучше комп не включать, а инфу тогда как восстанавливать?

Все зависит от того, на сколько ценная инфа там.

MFT - это не концентрированная область. По умолчанию место под MFT выделяется динамически по мере необходимости.
так, что тут очень спорный вопрос на самом деле.
Ну и при таком раскладе,chkdsk вообще должен послать , из разряда "А файловая система де?:)"

Там может не послать а поправить так как ему захочется относительно ошибок в мфт и тогда адиос данные :D
 
Там может не послать а поправить так как ему захочется относительно ошибок в мфт и тогда адиос данные

Вот честно, крайние разы, когда гробилась инфа из-за chkdsk-a, это в мохнатом 2000 году на NT4 (ну тут без коментариев), и в 2004 на 2000 винде, в результате "проверки", было ухайдокано хранилище AD. Винда стартовала, и падала в синьку.

А так, чаще, винты сдыхали нафик и проще поднять из бакапа.
 
Назад
Зверху Знизу