В Черниговской области разбился автобус с паломниками из России: 15 человек погибли

Loy

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 1185
В Черниговской области разбился автобус с паломниками из России: 15 человек погибли

Сегодня около 5:30 утра на автодороге Киев-Чернигов-Новые Яриловичи между населенными пунктами Топчиевка-Красное перевернулся пассажирский автобус Scania.
Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Двигаясь из села Великие Луки (Псковская область, Российская Федерация) в направлении Киева, водитель не справился с управлением съехал на левую обочину и перевернулся.

В автобусе находилось 41 человек (по предварительной информации граждане Российской Федерации). Как уточнил российскому агентству РИА Новости представитель МЧС РФ, пассажиры автобуса - это паломники из России.

По состоянию на 06:45 по данным с места ДТП 15 граждан погибли и 15 получили травмы различной степени.

Корреспондент.net, РИА Новости

... и продолжение...

Водитель автобуса с российскими паломниками, который сегодня утром перевернулся на трассе Киев - Чернигов, скорее всего уснул за рулем, сообщили в МЧС.
"Скорее всего водитель уснул за рулем. Об этом свидетельствует тот факт, что автобус просто выехал на полосу встречного движения и съехал в кювет. Столкновения с транспортом не было. В автобусе было два водителя, но, скорее всего, второй водитель также спал, поскольку была не его смена", - сообщили в МЧС.
В МЧС России сообщили, что планируют эвакуировать с Украины 20 из 22 пострадавших. "Запланирован вылет самолета Ил-76 с медицинскими модулями для транспортировки 20 пострадавших", - сообщил начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Владимир Степанов.

Как сообщалось, автобус с паломниками из Великих Лук (Псковская область) перевернулся в субботу утром в под Черниговом. По уточненным данным, погибли 14 россиян, 22 пострадали. Пострадавшие были доставлены в больницу №2 города Чернигов.


По материалам: УНН, РИА Новости

72.jpg


ЛЮДЯМ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!

63yaOUnL9vI
 
Останнє редагування:
Ужас. Сочувствую родственникам пострадавших и погибших.
 
ТС, какие там еще в мире новости??
 
Че ж их боженька то не защитил? Паломники ведь

Теперь очередной монах не получит мерседес(
 
Вообще что-то слишком часто паломники всякого рода стали гибнуть пачками именно таким образом - при перемещении на автобусах. В прошлом году несколько случаев таких было, в этом тоже по-моему не первый. Кажется мне, им надо вспомнить про кару божию, которой они часто всех пугают.
 
Страшно:(
я так поняла,водитель-жив остался?
 
... водитель не справился с управлением съехал на левую обочину и перевернулся. ...
... 15 граждан погибли и 15 получили травмы различной степени.
72.jpg

Интересно, если автобус перевернулся (похоже что 1 раз только), то ПОЧЕМУ столько погибших?

Люди кувыркались в мягком автобусе, это так смертельно?
 
Вообще что-то слишком часто паломники всякого рода стали гибнуть пачками именно таким образом - при перемещении на автобусах. В прошлом году несколько случаев таких было, в этом тоже по-моему не первый. Кажется мне, им надо вспомнить про кару божию, которой они часто всех пугают.
Вот так в погоне за духовным как всегда вмешался человеческий земной фактор
 
Интересно, если автобус перевернулся (похоже что 1 раз только), то ПОЧЕМУ столько погибших?

Люди кувыркались в мягком автобусе, это так смертельно?
вот почему...
Люди выпадают из окон, а автобус их размазывает... :(

на видео это видно...
 
видео жутковатое...
 
У меня чото не показывает видео
, только картинка
в тексте есть строка" В Черниговской области разбился автобус с российскими паломниками", выделенная синим (слева от неё значок видеокамеры). Клац на строку, и видео развернётся


в первом посте я ссылку внизу добавил... выдрать оттуда видео отдельно не получается
 
Сочувствую. Надеюсь там они найдут лучшую судьбу чем туд
 
Странно, а зачем они сюда вообще попёрлись?
 
Видео по ссылке убрали? Народ возмущался. Наверное, необычнее других дтп? И в ютубе пока нет.

В любом случае - соболезнования.
 
в первом посте я ссылку внизу добавил... выдрать оттуда видео отдельно не получается
Странно, но видео у меня там нет.
Вот тут нашел видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Действительно жуткие кадры
 
ссылку с видео подправил
 
Назад
Зверху Знизу