АСТРЕЯ-XXI

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2008
Повідом.: 34
АСТРЕЯ-XXI

Кто-нибудь может что-то рассказать про эту компанию? Слышал, что работать там не очень приятно, вот предлагают работу, хотелось бы послушать тех, кто там работал.
 
Плавали.. знаем... Директор тот еще кадр, угодить ему сложно, практически невозможно... И с лесикой у него проблемы, слов паразитов больше, чем нормальных выражений
 
Плавали.. знаем... Директор тот еще кадр, угодить ему сложно, практически невозможно... И с лесикой у него проблемы, слов паразитов больше, чем нормальных выражений

+1. А еще там любят сотрудников штрафовать. Например, за то что не вовремя сдал контрольную карточку. Это такая бумажка, на которой тебе пишут задание. Если задание сделал, но директор на карточке не расписался, штраф.
 
Эту контору вполне можно завести в black-list. Там даже не текучка- а постоянный поток, в фирме платят даже типа выслуги лет - выплаты начинаются после 6 месяцев )) . Если человек там проработал около года - то это уже аксакал. Год назад там даже один из двух учредителей (причем нормальный) уволился.
А у директора (хозяина) отношение ко всем следующее - вы мне выдавайте гениальные идеи, а платить нормальную з/п людям незачем - вон куча безработных. Идти стоит только если нет работы и очень надо - и то может не спешить. При увольнении бухгалтерия немного кинет с рассчетом.
 
Еще интереснее обстоят дела с 2-х месячным испытательным сроком. При устройстве на работу оговаривается сумма на испыт. срок и сумма после испытательного. После завершения испыталовки продолжают платить мизер. А на вопрос Почему??? см. выше или ...Вот поработайте еще месячишко... и тогда посмотрим.
А сейчас там новые фишки:
1. Начальники отделов должны доказать боссу, что Вы нужный человек в кампании. И не просто на словах, а в виде таблички (обычный текст не воспринимается...) Отсюда вывод - нужно дружить с нач. отделов.
2. В отдел продаж лучше не соваться вообще
3. В отделе маркетинга и рекламы, если Вы будете даже из кожи вон лезть, Вы все равно, по мнению, босса, мышь серая и ничерта не делаете. Если такое уже случилось - лучше уволиться самому иначе уволят Вас с записью в трудовой - профнепригоден
4. Не стоит заводить в данной фирме трудовую - Вы только испортите ее
5. Везде камеры.
6. Бухгалтерия при увольнении рассчитывать Вас будет несколько дней и конечно "чуть чуть" кинет:confused:
 
зы для тех кто не в курсе - это они продают калькуляторы и проч фигню тм ассистент[/QUOTE]
Ну калькуляторы вроде еще нормальные, а вот MP3-playera это полный отстой, заказывают их как и все в Китае, но на дешевых фабриках. Брака бывает больше половины, аккумуляторы гарантию не отхаживают - два(три) месяца и куку.Это же относится и к фоторамкам и другой мелкой электронике Assistant. Хотя подобное фуфло есть и у конкурентов.
Дело не в товаре, может он и сомнительный, но дешевый. А вот тот , кто руководит всем этим действительно весьма сомнительный бизнесмен. Кстати в последнее время туда зачастили разного рода сотрудники правоохранительных органов, т.к народ увольняется - с ними в конце не рассчитываются доконца, некоторые мстят таким образом- сливая инфу ментам.Хотя крыша конечно у этого бизнеса есть.
P.S Не так давно свалила глав.бух - третий глав.бух за последний год.
 
Каменты жгут!!! :клас:
Даешь ищщо! :yahoo:
 
А вас действительно уволили с записью "проф.непригоден"?
 
matador_k, если вопрос мне, то нет.

ЗЫ: я проработал около 3-х лет. :)
 
Превед, превед всем, кто когда либо работал ТАМ, а также потенциальным "везунчикам":yahoo! Короче, информация, написанная ранее, чистая правда. Есть еще некоторые моменты))) Кое где даже положительные. При первой встрече с начальником ( далее - Усрой) Вас могую посетить следующие чувства- безудержный смех, непонимание че происходит, отвращение, и даже ( о, Боже!!!) симпатия. Кого она пробила, дальше могут не читать. Тип этот чрезвычайно косноязычный, слова-паразиты так и прут из него, как при раздаче заданий , так и при раздаче пи...й. Ну, со временем, можно его понять. Почему я начала с этого, уважаемые соискатели, да потому, что это главная для меня загвоздка. Не понимая, ЧТО хочет руководитель довольно сложно работать. :confused: с испытательным сроком тоже фигня, долгий уж он очень. Некая В. будет Вас убеждать в том, что, мол, потерпи, так надо, еще не рассмотрели твоих талантов. Теперь что касается самой работы. Все в принципе нормальсон, если бы не его тяга к дерьмовым отчетам, которые делаются за день, а не к тем, над которыми сидишь долго. Еще одна мулька ( девушки, для Вас). Одевейтесь в темное, юбки не короткие, лучше не курить, встречаться с хорошим мальчиком. Если сделали че то не так, выслушаете речь о том, что ОН дает Вам шанс, и если вы его не используете, закончите свои дни как максимум в содержанках (блин, может это и лучше, чем работа в Астрее)???;). Есть свои плюсы:молодой коллектив, все такие же, как вы, как бы работающие, а в кулуарах не прочь посмеяться над самим начальником, который делает свою моду, заправляя носки в штаны.))) Лично подсмотрено мной.Да, еще везде камеры, ну, уж не знаю, зачем. Может захочется с кем-то уединиться после бурного трудового дня???;) Или нет, он просто хочет посмотреть как Вы будете работать в поте лица, короче, версий куча, выбирать Вам. ЗП всегда вовремя, но ждать ее приходится с сильными напрягами, вдруг штраф за плохой отчет, гривен так, 300. Может даже призойти такое, что Вы втянитесь, а потом вдруг в среду вечерком Вам позвонит некая В. и скажет, вы уволены. вот так там все и происходит. Не ждали, не гадали. Короче, люди, кому живется спокойно и даже временами скучно, кто хочет дел с ОБЭП и приключений на свои вторые 90, милости просим в " Астрею". Или модет вас мучает по ночам глубокий сладостный сон, тогда тоже сюда. Я уже не работаю, не вижу этих толстых начальственных морд и абсолютно счастлива. Ну, может чуть чуть чего то не хватает, но это у же совсем другая история!!!
 
Много наслышан про эту богодельню. Как я понял полный вздрочь, собственно как и продукция. Как такой бизнес еще держится? Как может идти речь и коммерческих тайнах и т.п. при такой текучке?
 
Мне повезло, так как трудовую я не заводила.
Кстати еще момент: Если уж Вас вдруг по какой-нибудь причине и занесет в Астрею на определенную должность. Знайте - на самом деле Ваша, так называемая, должность на самом деле вовсе не Ваша. Конечно же Вы удивитесь и попытаетесь выяснить...Окажется, что Ваши должностные обязанности в корне поменялись. И будут меняться с плавающим графиком, который известен только Урсою))))
Отсюда горы нехилых штрафов...
Второй момент - там частенько можно встетить такого себе кризис менеджера Шатилло
Знакома фамилия, не так ли???
 
kzina, про Шатилло и консалтинговую фирму ТОР можно создать отдельный топик в этом же разделе. Собственно, как я считаю, он и есть главный виновник того, что контора изрядно подпортилась. А раньше, поверьте, было очень даже ничего. Один из плюсов там (довольно весомых плюсов) всегда был хороший коллектив. Эх, какие дни рождения были пока Винни-Пух это все дело не прикрыл. :(

ЗЫ. Я.Н.И., тебе "привет". :D
 
HI "любителям" компании Астрея.
Наверное не каждая контора может похвастаться собственной веткой в Black list на ХФ , а это уже что-то.
Вставлю свои 5 копеек.
Работал, уволился, работать было прикольно, уволился сам, по меркантильным соображениям. Стаж очень большой . Знающие люди по нику "выкупят".
Как я понимаю, человек хотел объективно выяснить о фирме информацию, а пока только однобокость получается, высказанная "гениальными" работниками/менеджерами.

А вот "писателей" прикольно читать. Похоже обиженных людей у ЮА хоть пруд пруди. И если вдуматься то похоже обиженные не проработали в этой компании и года, а вот "рекомендуют" как работники которые знают ВСЕ.
Замечу такие вещи. Бизнес интересный и перспективный.
Управление страдает благодаря одной из описанных выше личностей кризис менеджмента. Цель его понятна-деньги, и когда хочешь заработать, то будешь рассказывать дирекции, как всё плохо в компании и т.д. К сожалению директор прислушивается к "сомнительным" новым людям пришедшим "со стороны", а не сотрудникам, которые развивают этот бизнес.
Могу сказать одно, люди которые хотят научиться работать и умеют работать в коллективе, только СПАСИБО скажут, за то, что их чему-то научили. Школа хорошая, но жёсткая. По зарплате можно сказать, что если продавать, то и получать будешь, а если лицом "щёлкать", то их и увольняют, по мне нормальная практика.
З.Ы. ищешь работу, чтоб чему-то научиться-иди в Астрею. Если ты гений продаж езжай в Киев работать, в Харькове много не заработаешь или открывай своё дело,
и через несколько лет и название твоей фирмы попадёт в такую ветку с обиженными на жизнь и тебя людьми :)
 
kzina, про Шатилло и консалтинговую фирму ТОР можно создать отдельный топик в этом же разделе. Собственно, как я считаю, он и есть главный виновник того, что контора изрядно подпортилась. :D
Было бы интересно про него послушать
 
Кто-нибудь может что-то рассказать про эту компанию? Слышал, что работать там не очень приятно, вот предлагают работу, хотелось бы послушать тех, кто там работал.

а чого ж зразу в Black list?
у Главному треба було розмістити
 
laser, да что тут говорить? Такой себе перец с некислыми мозгами и образованием. Его работа - впаривать! Впаривать всегда, везде и много. Он как правильный проповедник: слов много, смысла мало - эффект на засаленые мозги классического представителя верхушки пищевой цепочки среднестатистического бизнеса потрясающий. Короче, работа идет на лоха, а учитывая знания нашего сабжа, лохов (по сравнению с ним) много. Вот такой себе человечек. Вобще, если вдуматься, то в его речи масса парадоксов, нестыковок и полного абсурда. Достаточно лишь быть очень внимательным.

Отдельного внимания заслуживает ПО которое он двигает. Т.е. человек продает программное обеспечение, которое таковым не является. Смешно, правда? Ща поясню: его ПО - это просто набор макросов в экзеле. Т.е. на экране все красиво, разукрашено, можно сказать, представительно (по большей части - это заслуга майкрософта). Но на деле это, всего лишь, набросок из макросов на визуальном бейсике. При этом всем речь не идет о том, что человеку понадобится еще и купить офис (а у некоторых стоит опен офис - халява!). Мало того - поддержка. Её просто нету. Сам Шатилло утверждает, что его ПО абсолютно независимо от сапорта. Те, кто когда-то касался разработки, поймут, что это полная чушь.

В общем где-то так. Конкретнее - это уже тема для отдельного топика.

usavich, ага, тема попахивает провокацией. Учитывая еще и тот факт, что ТС даже ни разу не откликнулся на каменты.
 
Провокация - мысля прикольная, но должен быть смысл в ентом, а пока его не видно. Раз топик живёт, значит кому-то нужен, но похоже его будут поддерживать ради прикола, ценного вынести нельзя.
 
Черный пиар - это страшная сила! :)
 
Хм, зная немного маркетинг, могу сказать, что главное пиар, а чёрный или белый-это не принципиально. Может кто-то просто решил таким образом раскрутить ЮА ;)
 
Назад
Зверху Знизу