гаишник принес квитанцию, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2010
Повідом.: 49
гаишник принес квитанцию, что делать?

всем привет! подскажите плиз, у мужа такая история.
прошлым летом ездили в крым, по дороге было два нарушения (обгон и еще что-то). муж подписал протоколы, но помимо копии протокола ему врулили еще и постановление.
? Должен ли водитель при нарушении подписывать постановление?

на прошлой неделе в 22.30 явился инспектор и отдал квитанции родителям, мол, пусть нарушитель оплатит. По 250 грн за нарушение и 100гр за работу инстпектора. через день муж перезвонил узнать, где постановление суда, какие-либо документы. инспектор наехал, мол, чего не оплатил до сих пор, и раз такой умный, удваиваю сумму штрафа. короче провоцирует или с ним вообще не общаться,и тогда сумма точно удвоится, или берет на понт.
вопрос: что лучше делать , чем грозит? у кого-то был опыт?
СПАСИБО.
пс я не блондинка.
 
А муж вообще не читал, что подписывал и под чем ему предлагали подписаться?

Что делать? :
1. Купите ему АзБуКу, чтобы научился читать и понимать содержимое бумаг, которые дают на подпись;
2. Подарите ему ПДД, чтобы их знал и нукоснительно выполнял;
3. Купите ему книжку "100 аргументов против ГАИ" (раз уж законы он не знает)
4. Оплатите штрафы - все сроки опротестования Ваш супруг уже прое***л
5. Работа гаишнега оплачивается государством

:)

зы. Ничего личного
 
? Должен ли водитель при нарушении подписывать постановление?
Заставить водителя что-то подписать гаишники не могут. Но отказ водителя подписывать не освобождает его от необходимости оплатить штраф (ну или опротестовать его). И даже если водитель "отказался подписывать", гаишник всегда может привлечь двух понятых (тормознуть еще пару машин), которые засвидетельствуют, что такой-то присутствовал, но подписывать документы отказался.
По 250 грн за нарушение и 100гр за работу инстпектора
Какой именно инспектор - ГАИ? Исполнительной службы? Что значит "за работу" - вот прямо сейчас дать 100 грн в руки или предлагал оплатить какой-нибудь счет с формулировкой "за что-то там"? Платные услуги ГАИ и исполнительной службы по курьерской доставке документов, насколько мне известно, не предусмотрены :D
инспектор наехал, мол, чего не оплатил до сих пор, и раз такой умный, удваиваю сумму штрафа
ГАИ сумму выписанного штрафа удвоить (и вообще изменить) не может. Исполнительная служба может пытаться взыскать двойную сумму штрафа, но расписывать это все долго. Поищите про удвоение штрафов на forum.autoua.net или в гугле по ключевым словам наподобие "украина штраф удваивается"
 
Какой именно инспектор - ГАИ? Исполнительной службы? Что значит "за работу" - вот прямо сейчас дать 100 грн в руки или предлагал оплатить какой-нибудь счет с формулировкой "за что-то там"? Платные услуги ГАИ и исполнительной службы по курьерской доставке документов, насколько мне известно, не предусмотрены :D

Скорее всего то судоисполнитель приходил, просто девушка не в курсе;)
 
а с каких пор инспектора ходят по квартирам,да еще и в 22:30:confused:
 
а с каких пор инспектора ходят по квартирам,да еще и в 22:30:confused:

Тогда точно гаишник был. Исполнительная служба по ночам не работает.
Ко мне тоже когда-то участковый приходил, хотел, чтобы я штраф 170 грн
оплатил ему :D
 
Другу позвонили домой (на домашний номер) типа с ГАИ перечислили все его штрафы и сказали что могут удалить из базы за 50%. Приехали поздно вечером ГАИшнеки. Он расчитался. Через пол года когда проходил ТО оказалось, что все нарушения есть в базе :) Платил ещё раз
 
а с каких пор инспектора ходят по квартирам,да еще и в 22:30:confused:

по пути домой заезжают - ко мне часов в 9 вечера ломился, чтобы я ему права отдал, т.к. по их информации я был "лишенцем"
 
Это судебный исполнитель приходил скорее всего. Если уже приходил - надо оплачивать. У него действительно есть полномочия машину арестовать.

А вообще надо спрашивать документы - записывать ФИО. И хоть бы реквизиты квитанций выложили здесь для полного понимания картины...
 
на прошлой неделе в 22.30 явился инспектор и отдал квитанции родителям, мол, пусть нарушитель оплатит.
это что-то новое. ИДПС квитанци разносят?:)
По 250 грн за нарушение и 100гр за работу инстпектора.
:)
раз такой умный, удваиваю сумму штрафа.
пусть сотку вернет, в двойном размере:)
вопрос: что лучше делать , чем грозит? у кого-то был опыт?
лучше всего- не нарушать ПДД

пс я не блондинка.

судя по всему, блондинка- муж:)
 
Какое вам еще постановление суда нужно, если вам постановление гаишник выписал и вы его не оспорили? На основании постановления и платить теперь.

Кстати, я смотрю, распространенное заблуждение, что постанова - какая-то фигня ненужная, довесок к протоколу. Постанова - как раз основное. Это то, что можно оспаривать. Нет постановы - не с чем идти в суд. Правда, не по всем нарушениям гаишники имеют полномочия ее выписывать, часть из них обязательно должен рассматривать суд. Но в случае ТС постанова была, сроки пропущены. Так что платить.
 
а с каких пор инспектора ходят по квартирам,да еще и в 22:30:confused:

Они ходят когда угодно...работа у них такая, бабло выбивать. И это сто проц не гаи, а исполнительная служба. гаи штраф не удваивает, этим как я понимаю исполн служба занимается.

ТС, мужу всеравно прийдется платить. пусть заплатит без удвоения, если ему уж так фартонуло. Меня вот уже ищут по-тихоньку, сказали, что опишут все, что у меня есть, а так как у меня ничего нет, то хз шо короче...:D
 
чувачки анука напомните мне пажалуста куда катить штраф снимать,а то я в том году оспорил,решение суда есть,а снимать не ходил.. или уже поздно и нада плотить?:D
 
чувачки анука напомните мне пажалуста куда катить штраф снимать,а то я в том году оспорил,решение суда есть,а снимать не ходил.. или уже поздно и нада плотить?:D

В админ практику районного гаи
 
Назад
Зверху Знизу