Догнал сзади...!

westsideua

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 8
Догнал сзади...!

кто вкурсе, посоветуйте!!1
намедни наподдал сзади форестеру(пошкрябал ему бампер)...ГАИ приписали нарушение п.13.1 за что припаяли 124 ст.КУпАП (340-420 грн)...

стоит ли в суде давить на то что впередиидущая машина резко затормозила, бо её подрезали, либо раскаяться и съезжать на то что ланос останавливается медленнее чем Форестер, а безопасную дистанцию в потоке машин выдержать трудно ввиду того, что чем больше дистанцию держишь, тем больше туда наровят втиснуться из соседнего ряда...(особенно на проспекте Московском)
Кто может реально помочь - буду весьма признателен!!!
 
Все! Можешь наезжать шо ты не целка:D
Но а если серьезно - адвокат и возмещение через экспертизу.
, а безопасную дистанцию в потоке машин выдержать трудно
Есть такое!!! Если в переди идущий создал аварийную ситуацию(это реально доказать свидетелями) - то крайнего суд может и не признать виновным.
Но это хороший адвокат нужен!!!
 
В протоколе зафиксировали, что Форестер был подрезан? Номера подрезавшей машины записали?
 
В пробках или при плотном не быстром движении всегда держу дистанцию почти корпус. У знакомого было ДТП, когда его догнали сзади и он уже после удара догнал впереди стоящую машину. Поэтому дистанцию нужно соблюдать.
А ежели кто из припаркованных вылезет или кто ряд поменяет, то ничего страшного - должен же его кто-то пропустить :)
 
ни чего не выйдет.
не мучайся.
 
У знакомого было ДТП, когда его догнали сзади и он уже после удара догнал впереди стоящую машину. Поэтому дистанцию нужно соблюдать.
Дистанцую нужно соблюдать чтобы самому кого-нить не догнать
От тех, кто догонит сзади и подтолкнет на впереди едущее авто, дистанция не спасет. Мало ли с какой скоростью идиот сзади едет. Да и в любом случае - это уже будут не твои проблемы.
 
есть правило - кто сзади тот и виноват
нужно было отбашлять водиле форика на ремонт и все
а по большому кругу выйдет дороже и муторнее - увидиш
 
В протоколе зафиксировали, что Форестер был подрезан? Номера подрезавшей машины записали?
в пояснениях к протоколу зафиксировали, но номера я не помню как и впередиидущий..(для него это тоже сюрпиз был)
Ауди была вроде бы...
 
В пробках или при плотном не быстром движении всегда держу дистанцию почти корпус. У знакомого было ДТП, когда его догнали сзади и он уже после удара догнал впереди стоящую машину. Поэтому дистанцию нужно соблюдать.
А ежели кто из припаркованных вылезет или кто ряд поменяет, то ничего страшного - должен же его кто-то пропустить :)

я держал больше чем корпус , но у него форестер а у меня ланос...сам понимаешь разница большая в тормозах....
Плюс ко всему тот кто подрезал нырнул на полном ходу когда по правому ряду нас всех опережал..по его ряду тянучка собиралась вот он и выстрелил в наш ряд..а за рулем форестера мужичёк лет около 60.. еслиб после торможения газу дал то может и обошлось бы..
 
у него форестер а у меня ланос...сам понимаешь разница большая в тормозах....
нет логики.
ширина протектора компенсирована массой авто, важен момент начала торможения.
если не успел - то не важно что впереди форестер.
 
нихуа не понял.
ТС, а ты с водителем Форика пробовал договориться?
 
есть правило - кто сзади тот и виноват
нужно было отбашлять водиле форика на ремонт и все
а по большому кругу выйдет дороже и муторнее - увидиш

машина не личная...а предприятия...
 
+1 тоже видел их на днях с утра там же. Похоже что это ситуация ТСа
Я обратил внимание на длину тормозного пути, черный след на вид не менее 4-5м, поэтому решил что водитель ланоса отвлекся или поздно среагировал, т.к. форик не мгновенно останавливается.
 
Московский и Энергетическая..возле "Вентилятора" турбоатома..
значит совпадение.
серебристый ланос догнал серебристого форика на клочках, пару дней назад, тоже бампер коцнул, но себе аж капот погнул.
 
только водила форика помоложе чем 60 лет был. Прикольное совпадение
 
Назад
Зверху Знизу