Термопасты!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2009
Повідом.: 1107
Термопасты!

Всем привет, я вот тут задумался над термопастами, кучей тестов с разными данными и т.д.
А какую пасту пробовали ВЫ? И какая оказалась лучшей???
п.с. хочу попробовать приобрести COOLER MASTER ThermalFusion 400
- пожалуй дороже в Харькове пасты нет! Может кто-то ее пробовал...
 
с бодуна на холивар потянуло? :D
лучше купи арктик сильвер 5 - хорошая весч.. правда с пиндостана заказывать нужно, то, что продают у нас во-первых очень трудно найти и купить, во-вторых на 95% подделка.
 
Да и арктика по страшному сайту пн... не видно, а это есть!
Хотя сие чудо на буржуйских сайтах хвалят вот и хочу попробовать )))
А арктики и т.п. (жидкие металы и т.д.) у Киеве все а с доставками так вообще золотыми выходят...
п.с. бодун дело тонкое - тут пиво коньяк и самбука стоят, вот блин никак не определюсь ...
 
тю да наша кпт лучше всего :) , ну сколько будет прирост 1, 2 , 5 градусов
 
не, НаВ, ты не прав....
еси КПТ-8 намазать НВидию в ноуте - то она через месяц-два сдохнет :)
ну мож и не месяц - но в 2 раза срок службы полюбому падает.
На северники Ати - да, почти пофиг что мазать, но на видео - тож лучше что-то покачественее :)
 
тю да наша кпт лучше всего :) , ну сколько будет прирост 1, 2 , 5 градусов

Даже если 3 градуса буду доволен :)
У меня спортивный интерес к ней просто, да и раскрою 4 ядро погоняю до на комплектной и после и увидим как оно...
 
самая большая ошибка в этих тестах - это среднее показание какой-то мифической температуры.
Мифической - ибо во всех современных видяхах и ноутах есть режим кул энд квит по умолчанию - т.е. оно само стремится к определённой температуре кристалла.. например почти во всех ноутах кулер не станет вращать (в некоторых вообще стоит, в некоторых еле дует) пока температура не поднимется выше 60"С, и не на полную мощность, а скажем процентов на 30... и так ступеньками до 80"С и в данном случае, для усреднённого варианта - пофик какая там термопаста, пока у кулера есть запас по оборотам - кул энд квит будет "вытягивать" свою, заданную, "среднюю" температуру... хоть говном кристалл намаж - пока не высохнет - будет тепло проводить.
А вот динамика, скорость, распространение теплопроводности - вот где зарыта смерть НВидии. чтоб она нормально работала - тепло от кристалла надо отводить как можно БЫСТРЕЕ а не как можно БОЛЬШЕ ;)
 
п.с. насчет высыхания верно!
хотя никто не даст гарантии что Термалтейк 400 не = КПТ-8+юппи
 
да хули тут думать, если даже кпт 8 подделуют то остальные и подавна.
 
Ооо КПТ-8 = зубная паста "жемчуг"+ мука "посад" + желатин + краситель ;)
 
Выбор термопасты.
Вопрос, первоначально критичный только для людей, занимающих максимальным воздушным разгоном, с развитием всяческих форумов постепенно стал охватывать все более широкую аудиторию. И в результате утратил свой смысл.
Теперь каждый второй обыватель задается вопросом выбора термопасты, даже не думая, а какая, собственно, в пизду разница, какой термопастой помазать свой камень, работающий в лучшем случае в небольшом разгоне, а обычно - по дефолту?
Уверен, что ни одному человеку здесь по-настоящему не важна термопаста и подойдет абсолютно любая, в том числе и мне.
Отзовитесь те, кому принципиально важно, будет процессор греться до 45 или до 50 С при максимальных ~70?
Я внесу вас в свой черный список.
 
Ну когда люди берут кулер который охлаждает проц не до 55 а до 50ти и пеерплачивают за это 50-100грн идиотами их не называют, а вот когда эти 5 градусов дает паста .. парадокс :D
п.с. включай в список ;)
 
иногда на куллере даже по 300 грн переплачивают за 5 градусов)
 
хз, кпт тоже неплохая, у меня правда она 10летней давности уже, вот раньше титановская серебрянка была, вот где действительно пздц всему а не теплопроводность
 
не, НаВ, ты не прав....
еси КПТ-8 намазать НВидию в ноуте - то она через месяц-два сдохнет :)
ну мож и не месяц - но в 2 раза срок службы полюбому падает.
На северники Ати - да, почти пофиг что мазать, но на видео - тож лучше что-то покачественее :)

я думал он про процесор
 
Я вобщем то про проц, на видухе тоже можно сменить, но гарантию как то жалко...
Просто у меня вообще стоит комплектная с другого кулера, меня это малость смущает (был дипукл поменял на вортекс плюс от КМ а там паста пластилин оказалась, было влом идти ругатсо нашел старую и намазюкал...)
 
на проц не критично.. алсил-3, титан, "серебрянку" - да пофиг что.. что-нить липкое и жиденькое.
 
Назад
Зверху Знизу