конъюктивит

t81

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 596
конъюктивит

Мамы и папы,подскакажите пожалуйста чем промыть ребенку глазики.похоже на конъюктивит.трет глаза ,глазки покрасневшие.но не гноятся.чем ему помочь до врача?
 
Физраствором.
 
а ромашка,шалфей? фурацилин какое действие оказывает? а как можно и можно ли определить какой конъюктивит у ребенка до врача(вирусный,бактериальный). читала где то, что при бактериальном загнивают сразу оба глазика,при вирусном может быть просто покраснение одного глаза
 
обязательно промывайте чайной заваркой, только для каждого глазика свой кусочек ватки, промывать от внешнего уголка глаза к внутреннему. Это прописал врач нам при коньюктивите в плюс к каплям окулохеель. Помогло.
 
а ромашка,шалфей? фурацилин какое действие оказывает? а как можно и можно ли определить какой конъюктивит у ребенка до врача(вирусный,бактериальный). читала где то, что при бактериальном загнивают сразу оба глазика,при вирусном может быть просто покраснение одного глаза
Как раз при вирусном поражаются оба глаза. Не надо ничего придумывать, пока что мойте физраствором и как можно скорее идите к окулисту.
 
обязательно промывайте чайной заваркой, только для каждого глазика свой кусочек ватки, промывать от внешнего уголка глаза к внутреннему. Это прописал врач нам при коньюктивите в плюс к каплям окулохеель. Помогло.
Скажите, Вы знаете, что содержит нынешняя заварка? Какие красители, ароматизаторы и т.п.?
 
мы спасались офтадек- глазные капли 0,2 мг/мл -не печёт глазки и быстро вылечивает.
 
Скажите, Вы знаете, что содержит нынешняя заварка? Какие красители, ароматизаторы и т.п.?

О да, я тоже не понимаю, как можно чаем из супермаркета глаза промывать! Даже если он типа зеленый без добавок...

А чем я полгода назад промывала глаза себе и ребенку и вылечила нам конъюнктивит не скажу:D
 
Как раз при вирусном поражаются оба глаза. Не надо ничего придумывать, пока что мойте физраствором и как можно скорее идите к окулисту.

спасибо за ответ,только до врача как минимум 2 дня.будем промывать пока

О да, я тоже не понимаю, как можно чаем из супермаркета глаза промывать! Даже если он типа зеленый без добавок...

А чем я полгода назад промывала глаза себе и ребенку и вылечила нам конъюнктивит не скажу:D

Боюсь даже предположить:))

мы спасались офтадек- глазные капли 0,2 мг/мл -не печёт глазки и быстро вылечивает.
я так понимаю,что нужно сначала знать природу конъюктивита(для этого сдается мазок),а потом назначаются какие то лекарства.просто так что то капать не особо приветствую
 
спасибо за ответ,только до врача как минимум 2 дня.будем промывать пока
Ну что за глупости?
При желании можно просто поехать в городскую офтальмологическую клинику им. Гиршмана. Прямо с утра.
 
Ну что за глупости?
При желании можно просто поехать в городскую офтальмологическую клинику им. Гиршмана. Прямо с утра.

просто мы не из Харькова.а в выходные там принимают? и какой точный адрес.там мы не были.наш врач принимала в 7 городской

Да мочой небось...:)

я так тоже подумала,просто не сказала...
 
там принимают круглосуточно в ургентном кабинете
посмотрят, пропишут лечение и всё будет ок
 
спасибо
 
знакомые лечили малышке у Швец Евгении Николаевны. Назначала капли + промывать слабым (!!!) раствором марганца
 
Когда мы начали ходить в детский садик, то сразу же в первый месяц у нас был конъюктивит.. Я промывала слабым раствором марганцовки, но её нужно хорошо растворить, чтоб не попечь глаза. Ну и капали капельки. Но можно предупредить появление этой болячки простыми способами, проветривайте помещение, заставляйте чаще мыть руки, следите за питанием ребёночка, давайте выпивать витамины, дабы укрепить иммунитет, почаще меняйте полотенца и наволочки.
 
Марганцовкой не мыть ни в коем случае!
 
А почему марганцовкой не мыть? Я промывала... Нам прописывали, когда были проблемки с глазками.
 
У моего ребенка как-то тоже был конъюктивит (без гноя). Окулист назначил промывать слабой марганцовкой! Я засомневалась, на себе попробовала и не рискнула. Мыла обычным чаем.
 
Назад
Зверху Знизу