Не проходит горло в начале беременности больше недели. ..в мазке Streptoccocus spp/a-гемолиз/

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2013
Повідом.: 323
Не проходит горло в начале беременности больше недели. ..в мазке Streptoccocus spp/a-гемолиз/

Раньше горло проходило за день два,ангин не было.Гланды на месте.Неделю назад поела арбуза холодного.Всегда это у меня проходило,как и мороженое и напитки со льдом .В этот раз -была 5 неделя беременности-видимо беременная иммуносупрессия.Горло было сухое вначале.Темпы не было,но в пот кидало.Может от гормонов ещё -фон же меняется.Три дня лечилась сама.Не была б беременна выпила б какой нибудь нимесил.Здесь-многого нельзя.три дня сама пыталась вылечить полоскания травками,Хьюмер в нос,Декасан в нос.Почему в нос?болит там,где стекает лекарство с носа-задняя стенка.Фарингосепт 1т-3р-три дня.Ничего не поменялось.Пошла к ЛОРу,который раньше меня лечил и вылечивал-поставил хронический фарингит/никогда его не замечала/.Назначил люголь/пару раз помазала -хуже/,Синумикс алоэ в нос/капала/,Лизак/я прочитала его лучше не надо при б.и купила Лисобакт-его можно/,эхинацею/в аптеке сказали мне нельзя-не купила/,обильное тёплое щелочное питье.Прошло 5 дней-все на месте.И это ещё при том что я полоскала ромашка календула и фурацилин.Причем пик боли с 12 до 16.Когда болит может кинуть в пот.Темпа норм.Что делать?ждать когда мой иммунитет вернётся?я так не могу.Завтра пойду сдам мазок/до этого в том году сдавала-только обычные бактерии,которые условно патогенны/.Да и муж от меня не заражается-значит не вирус...Может кто подскажет что делать или хорошего Лора,который беременных лечит.:незнаю:я ещё и за ребёнка боюсь-вдруг повлияет эта гадость...У кого было подобное?Долгоиграющий фарингит.Сегодня отменила все сосалки и полоскания перед анализом-хуже не стало....Что это за болячка и как с ней бороться???
 
Останнє редагування:
Кто ж его знает, что там, но ничего особенного вы не описываете.
И в любом случае, вот абсолютно ничего, чем вы там "лечились", ничего не лечит в принципе.
Достаточно было одного хьюмера.
И ещё - многие травы сушат сами по себе, а за люголь в странах нормальной медицины могут и лицензию отобрать. Это так, на будущее.
 
Кто ж его знает, что там, но ничего особенного вы не описываете.
И в любом случае, вот абсолютно ничего, чем вы там "лечились", ничего не лечит в принципе.
Достаточно было одного хьюмера.
И ещё - многие травы сушат сами по себе, а за люголь в странах нормальной медицины могут и лицензию отобрать. Это так, на будущее.

Спасибо за ответ.Хорошо,что этим люголем я два раза что то там попробовала намазать тонкой ватной палочкой-не пошло вообще.Организм не дурак.Оставлю Хьюмер и полоскание фурацилином.И облепиховое масло в нос-с ним полегче.Правильно?Завтра сдам мазок ещё.Не подскажете-как влияют хронические фарингиты на детей в животах на таких сроках?
 
а не аллергия ли это?
 
а не аллергия ли это?

Может.Это в ОАК интересно будет видно?ну там эозинлфилы повышены...заметила тенденцию.Последние дни к вечеру,часов с 17 наступает заметное облегчение.Прям хочется жить)зато с 12 до 16 прям плачу от боли.

Визуально горло без увеличенных гланд,красное только как арочка по бокам-слева больше,справа меньше,видны сосудики.Прыщей там или гноя нет
 
Фарингит - это просто констатация факта воспаления. А быть оно может от чего угодно.
Изменения ощущений по времени может быть даже просто от того, что влажность воздуха меняется.
 
вот абсолютно ничего, чем вы там "лечились", ничего не лечит в принципе.
Как не лечит? А успокоение от факта лечения?
там эозинлфилы повышены...заметила тенденцию.
Ужас то какой. Кто Вас таким термином стращает?
как влияют хронические фарингиты на детей в животах на таких сроках?
Любые болячки (кроме переломов) на плод влияют, и на любых сроках.

Вообще-то пользительно в Вашем состоянии расслабиться, полоскаться, пить только теплое или комнатной температуры.
И не думать о плохом.
 
Как не лечит? А успокоение от факта лечения?

Ужас то какой. Кто Вас таким термином стращает?
Любые болячки (кроме переломов) на плод влияют, и на любых сроках.

Вообще-то пользительно в Вашем состоянии расслабиться, полоскаться, пить только теплое или комнатной температуры.
И не думать о плохом.

Если как вы написали -"влияет"-то ме не расслабляться надо,а поскорее разобраться в причине и убрать эту гадость из горла
 
ме не расслабляться надо,а поскорее разобраться в причине и убрать эту гадость из горла
Само пройдет. Полоскаться, тепленькое пить. И только хорошем думать. Вот дождь пошел - значит, урожай будет.
В Вашем состоянии главное - не волноваться. Все - чушь по сравнению с вечностью.
А вот дите пусть спокойненько себе растет. Его волновать не стоит.
 
Само пройдет. Полоскаться, тепленькое пить. И только хорошем думать. Вот дождь пошел - значит, урожай будет.
В Вашем состоянии главное - не волноваться. Все - чушь по сравнению с вечностью.
А вот дите пусть спокойненько себе растет. Его волновать не стоит.

Спасибо.Так и поступлю)
 
Горло практически прошло-перестала лечить всем,кроме облепихового масла.но пришёл мазок-там мой вечный стрептококк альфа гемолитический.Аж 10в7.Сдавала правда когда ещё болело горло.Что делать?лор смотрел позапрошлогодний мазок/я его тогда гивалексом извела,который сейчас нельзя/и говорил что это условно патогенная флора.Но он тогда был 10в6.теперь упал иммунитет видимо от беременности и он вылез.Что делать?
 
Останнє редагування:
Если почти прошло, то беспокоиться не о чем.
Иммунитет у обычного человека не может "упасть", это популярное бытовое заблуждение.
 
Если почти прошло, то беспокоиться не о чем.
Иммунитет у обычного человека не может "упасть", это популярное бытовое заблуждение.

Ну я ж не обычный,а беременный.У беременных ведь он падает,чтоб не отторгнуть плод-пишут везде вроде.И кстати-кровь сдала тоже.Там все в норме.Воспаления по крови не видно.Только лимфоциты чуть ниже нижнего края нормы,немножко.Прогуглила-как раз изза падения иммунитета такое бывает..Вобщем ещё прочла про этот стрептококк,что он норм обитатель горла,но 10 в6 максимум.А 10 в 7 много.И типо если все таки он вызывает болячку,то как осложнение-эндокардит.Вобщем гивалексом я бы пролечила в обычном состоянии.Чтоб уменьшить титр.А сейчас-хрен его знает.Может он сам меня покинет?потому как прямого разрешения для беременных в инструкции гивалекса нет.Только стандартное:оценить риски.Чем я сейчас и занимаюсь

Кстати,можно прополоскать горло стрептококковым бактериофагом?как вариант.или это развод-бактериофаги?

Из симптомов осталось сухость и першение иногда/до получения анализа их не было кстати))))снимаю-облепиховым маслом в нос
 
Ерунду пишут "везде", значит. Просто, скорее всего, вы не то читаете.
Иммунитет при беременности становится просто другим, но он вовсе не становится слабее в целом. И самое главное - беременность не болезнь.
Всё остальное уже сказано.
 
Назад
Зверху Знизу