Сойка

Да,дома я постоянно.Сойка у меня ...наверно с месяц-полтора.Зовут Сонечка,производное от Сонечко :),такая она солнечная,положительная птичка :).Я в первые 3 дня кормила каждые полтора-два часа,насильно заталкивала кусочки мяса глубоко в рот,она брыкалсь и есть не хотела,потом поняла,что кормлю,и с той поры она сидит на жердочке и просто просит есть,я даю с рук,она сама все берет,если падает-обязательно подбирает.Кормлю по требованию ну и "заначки" есть:)Сейчас ест в среднем 4 раза в день.Наблюдала,как она учится владеть лапками,сидя на жердочке,держать лапками кусочек вкусненького и по чуть-чуть "откусывать".Сейчас уже в совершенстве владеет :).А еще у нее за последних пару недель отрос кончик клюва-стал этаким крючком-пинцетом,которым она ловко все прячет в щелочки,из травинок косички плетет :))) и пропали птенцовые желтые уголки.Интересно,что она как-то отбирает фрукты-овощи которые моет в поилке,а какие-то ест так.Да и просто так играет,бросает игрушки в воду,потом ловит,вода брызгается,птица просто урчит от удовольствия :)
 
просто замечательно... а я вчера своему Сойченку подобрала хозяина... Надеюсь ему будет там хорошо. Мужчина для себя содержит живой уголок, вот ему я и определила....

Мой сам ел, за две сщеки....и требовал и ел... умничка... Буду ждать о нем вестей. Уже скучаю
 
Всем приветы...Кушает Чиквешка хорошо и много..Естественно и какает :) много..кушать начала консервированную (вымоченую) кукурузку, рыбу, орехи,мясо,желток яичный, бананы, яблоко,помидоры..Короче-все лопает по настроению..Купается..Но главное то, что она осознано говорит уже несколько дней третье слово: "Чиквен то"..
Почему они у меня разговаривают: очень проосто - я много сам с ними разговариваю. Знаю какие звуки\буквы они не выговаривают и стараюсь их сам не употреблять.. Короче - учу азбуке:)
Фотки скинуть пока не смогу...:(
 
Приветики! как там Ваша Сонечка?
Моя Чиквешка повзрослела, уже нападает и защищается.
Говорит три слова..больше не хочет:( хотя "булькает" на своем языке много чего..Скоро у нас будет большой вольер на 1\3 квартиры..
 
Супер, молодца :)))
А как с обгаживанием квартиры? Или в лоток гадит? :)
 
больная тема:) Жаль её и с клетки часто выпускаю...Приходится сразу же убирать
 
Валерий, может сообразить "памперсок"? ;)
 
А что с клювом делать? Оно все рвет на мелкие полоски:)
 
***House***, верните на место птенца, посадите повыше и дождитесь родителей. Велика вероятность, что его примут назад.
 
Подскажите, у кого дома живет сойка, чем вы кормите ее?
 
Подобрала больную сойку

Добрый день. Подскажите, что делать.
Живу в деревне, вчера подобрала запутавшуюся в срубленных ветвях сойку. Взрослую. Но у нее свернута набок голова и на не может стать на ноги, все время переворачивается. Есть ли шанс как-то ее выходить? Поить очень сложно - кусается и не могу понять пьет ли вообще что-либо.:(
 
Назад
Зверху Знизу