• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дещо з западенської преси

Не думала, что Галиция настолько ущербна…
Автору - «Где ты берешь этот жаргон, на каком базаре?» И шуточки примитивные…
У Кушнарева глаза горели…
А у Тимошенко не горели, когда она предлагала подросткам идти на Альфу? Ей пофиг, ее дети дома сидели, а не на майдане мерзли. А чужих можно не только на Альфу погнать.
А у Евгения Петровича на счету выступление и на другом съезде, когда он призывал обоих Викторов сойти с дистанции, а в это время от центра Харькова до границ с соседними областями стояли люди с государственными флажками.
Язык у вас действительно «неправильный». Знаете, как во Львове перевели название оперы «Смейся, паяц, над разбитой любовью»? «Регочися, пампуло, над розгепаним коханням». Оригинальненько.
Вруны-экономисты…Знаете, не только восточные. Нашлось даже в Америке несколько честных людей, которые признали, что Запад абсолютно бесперспективен в финансовом плане. Ну откуда там взяться нормальной экономике? Там же только дикая гуцульщина процветает.
УПА. Ну да, расскажите, какие они хорошие и как много они сделали для Дня Победы (который во Львове, кстати, практически не отмечают). А я в этом отношении лучше послушаю истинных ветеранов.
В ваших университетах учат терпеливо относится к инакомыслящим? Не верится. Один мой знакомый год учился во Львове. Приехал – рассказал один случай: «Стою я на перемене, разговариваю с другом на русском. Подходит моя одногруппница и спрашивает: «Як ти можеш на Батьківщині Бандери спілкуватися кацапською мовою?!». Терпение аж прет.
Кстати, если вы такие терпеливые, так с терпением отнеситесь к желанию крымчан упразднить язык, которым пользуется меньше 4% населения.
А если вы нас Украиной не считаете, так чего от нас ждете? Как аукнется – так и откликнется.
Отделяться хотите? Наконец-то!!!И НСНУ, БЮТ, ПОРУ, Свободу Тягнибока и пр. националистическую шушеру с собой заберите, ладно? И Авакова с Я.Ющенко не забудьте.
А что по-западному основа жизни? Дух нации? Да, без благосостояния он нам не нужен. Это вы можете за чужие деньги на площадях орать, а нам некогда, мы сами себя кормим.
Сухой прагматизм не нравится? То-то вы с горячим западным сердцем экономику до небесных высот подняли! Экономист обязан быть прагматичным.
В Галичине абортов меньше? Так Галичина и сама меньше Востока. Или Буковину и Закарпатье вы тоже стали Галичиной называть? Даже в этом случае у вас территория поменьше будет.
Кстати, а почему слово «дупа» вы пишите с большой буквы? Проявление уважения? Видно вам там совсем фигово, если уважать больше нечего.
Президента переселите? Вторая приятная новость в вашем послании (после отделения Галичины). Забирайте на здоровье, если экстрима захотелось.
Когда русский объявили региональным и Восток, и Юг действительно радовались. А по-вашему правильно, что защищая работу МАН в секции «русск.лит» я должна писать контрольную по укр.яз? Я сонеты Шекспира в оригинале учу, а тут мне предлагают Маяковского на укр. рассказывать. Не дождетесь!
И памятник Ленина нам не мешает. И лучше я буду учить его биографию, чем Петлюры.
А вам денег чужих девать некуда, что вы во Львове ставите памятник «Жертвам коммунизма»?
Соседи через забор – третья приятная новость. Скажете, когда забор начнем строить – я все дела брошу и побегу помогать. Честно.
 
Хорошо написано, эмоционально и к сожалению зачастую в точку
 
Катрин сказав(ла):
А что по-западному основа жизни? Дух нации? Да, без благосостояния он нам не нужен.

а без нього, мила пані, "блаґасастаянія" не буде. коло замкнене. а найліпше "блаґасастаяніє" мають корови в стайнях. проте, інколи з них котлети бувають. треба зважати.

а зрештою, мені дуже втішно, що ви тут так щиро висловилися. петлюра був вірянином і будував українську державу, лєнін — атеістом, терористом і мудаком, будував державу "рабочих і крєстьян", а я знаєте, не люблю пролетаріат, коли він при владі. вам ближчий лєнін? то нам не домовитись ніяк.

ваш вихід, нмсд, один — повстання і приєднання до москви, жодна спільна держава нас разом не задовільнить, вашої держави тут не буде вже, якщо на то воля божа, але існує така буквально 40 км на північ, в котрій, я так гадаю, вам там все чи майже все довподоби. не вихід? тоді збирайте сили і штурмуйте київ. або не скавчіть.
 
Vujko сказав(ла):
тоді збирайте сили і штурмуйте київ. або не скавчіть.
Уважаемый. Кроме штурма киева есть и более цивилизованные пути, например демократические выборы. Вы не согласны?
 
_Roman_ сказав(ла):
Уважаемый. Кроме штурма киева есть и более цивилизованные пути, например демократические выборы. Вы не согласны?

згоден, але ваші можливості на межі. набрано максімум. це факт. треба щось нове вигадувати.
 
Топикстартер КГ/АМ в этом я с ДМом солидарен. Вуйко вы злой националюга. Если эти рыцари духа из слаборазвитых районов заподной украины отделятся, да и ещё и своих идейных вождей заберут им же памятник ростовой при жизни поставят блогодарные "соседи". И "поркан" тоже строить помогут. Напугали ежа голой жопой, герои "гидности та свидомости". А по поводу их моральи Катрин подметила предельно точно. Горазды чужими руками жар загребать. Осилил всё, но когда написавший эту чудную статейку перешол на суржик было забавно. Гавно кароче.
 
Останнє редагування:
Vujko сказав(ла):
згоден, але ваші можливості на межі. набрано максімум. це факт. треба щось нове вигадувати.
Расшифруйте пожалуста то, что Вы написали. Не совсем понятно, вернее совсем непонятно.
 
_Roman_ сказав(ла):
Расшифруйте пожалуста то, что Вы написали. Не совсем понятно, вернее совсем непонятно.

електоральні можливості пр на межі. якісь іще ідеї потрібні.
 
Dionis сказав(ла):
Топикстартер КГ/АМ в этом я с ДМом солидарен. Вуйко вы злой националюга.

фу, дякую. а то я сиджу тут та й голову собі сушу — ким я є? ви вчасно з'явилися і ваша думка страшно багато для мене важить. єдине не зрозумів — якщо навіть і пам'ятник поставлять і всі зрадіють страшно, то чому ж "кг/ам"? мало б бути навпаки, "розумний хлопчина",чи то як там по-російському, "пєши ісчо"?
 
Я против деления людей по географическим принадлежностям. Говнюков везде хватает, но если кто-от заявляет что вот там живут говнюки а здесь лыцари чести.... КГ/АМ кароче. К слову и нацик тоже.
 
Vujko сказав(ла):
а без нього, мила пані, "блаґасастаянія" не буде. коло замкнене. а найліпше "блаґасастаяніє" мають корови в стайнях. проте, інколи з них котлети бувають. треба зважати.

а зрештою, мені дуже втішно, що ви тут так щиро висловилися. петлюра був вірянином і будував українську державу, лєнін — атеістом, терористом і мудаком, будував державу "рабочих і крєстьян", а я знаєте, не люблю пролетаріат, коли він при владі. вам ближчий лєнін? то нам не домовитись ніяк.

ваш вихід, нмсд, один — повстання і приєднання до москви, жодна спільна держава нас разом не задовільнить, вашої держави тут не буде вже, якщо на то воля божа, але існує така буквально 40 км на північ, в котрій, я так гадаю, вам там все чи майже все довподоби. не вихід? тоді збирайте сили і штурмуйте київ. або не скавчіть.
Знаете, моя семья "духом нации" не слишком проникнута. А благосостояние "на уровне".
 
Назад
Зверху Знизу