Современные подростки

сегодня утром идя на работу ... идут на встречу 5 девочек класс 8 ,одеты как куколки... симпатичные .Сровнялись с нами ... уши чуть не завяли,такие маты из уст юных созданий ,а дома ведь зачастую сами ангелы

от глупости родителей..
когда говорят: материться плохо (просто плохо и все, без исключений) - то получается именно это. подростки не видят смысла в родительских наставлениях: все делают, иногда и сами родители - значит не плохо.

а вот когда объясняют доходчиво, что, зачем, почему, и когда надо пользоваться - то диссонанса не возникает. а возникает осознанный выбор модели поведения - а она может меняться в зависимости от обстановки.
 
сегодня утром идя на работу ... идут на встречу 5 девочек класс 8 ,одеты как куколки... симпатичные .Сровнялись с нами ... уши чуть не завяли,такие маты из уст юных созданий ,а дома ведь зачастую сами ангелы

Самое неприятное, что они выставляют свое поведение напоказ, как предмет гордости
 
Самое неприятное, что они выставляют свое поведение напоказ, как предмет гордости

каждый выделяется тем, чем может. у подростков возможности выделиться крайне ограничены, а желания - хоть отбавляй.
если им предоставить возможность выделяться "культурно", они будут это делать.
 
от глупости родителей..
когда говорят: материться плохо (просто плохо и все, без исключений) - то получается именно это. подростки не видят смысла в родительских наставлениях: все делают, иногда и сами родители - значит не плохо.

а вот когда объясняют доходчиво, что, зачем, почему, и когда надо пользоваться - то диссонанса не возникает. а возникает осознанный выбор модели поведения - а она может меняться в зависимости от обстановки.

Сложно представить в каких ситуациях ребенку позволительно использовать мат,
но в целом любые запреты и ограничения должны быть доходчиво аргументированны



каждый выделяется тем, чем может. у подростков возможности выделиться крайне ограничены, а желания - хоть отбавляй.
если им предоставить возможность выделяться "культурно", они будут это делать.
Мат, сигарета, как символ взрослости и подражания
Радует что есть дети, которые находят увлечения и тратят свое энергию на развитие и не стремятся выделеться таким безнадежным способом
 
Останнє редагування:
Сложно представить в каких ситуациях ребенку позволительно использовать мат,
но в целом любые запреты и ограничения должны быть доходчиво аргументированны

я вообще не запрещаю детям использовать мат, и не делаю вид, что мне неприятно слышать сами по себе эти слова.
я подробно объясняю в случае сомнений, что именно означает то или иное слово, и спрашиваю, хочет ли ребенок по-прежнему использовать его в речи.
а вообще- я стараюсь дать понять, что матерные слова в повседневной речи используют ограниченные люди, которым не хватает словарного запаса, чтобы выразить нужную мысль с заданным уровнем экспрессии.
мат как вызов я не принимаю, перевожу в область "слабо" - "не хочу, потому что не могу".
 
Хорошая у вас методика, надеюсь действенная
 
Удобная позиция. Но не со всеми работает. :)

Так что там? Так и не размутила Ливуся Госта на фотку? На, Гостик, презентуй ей:-)

5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-354178.jpg
 
Ваше отношение к современным подросткам, к поведению девочек и стоит ли вообще контролировать своих детей?

не знаю, будет когда нить сын или дочь, и я не буду там заебывать их по поводу их половой жизни, а просто напросто скажу "если не будут пользоваться ебаными презервативами я их заживо закапаю" :rolleyes:
 
я понимаю,
но как реагировать на вечно бухающих и курящих подростков?
где наше будущее?



а когда дочка спит с 22х летним парнем, при этом ничего не говорит матери?

1. никак
2. а что, должна спать с девушкой или с 70 летним дедом?
 
о подростках ?
 
прям не тема а бурчалка старых пердунов :-)
 
а вот когда объясняют доходчиво, что, зачем, почему, и когда надо пользоваться - то диссонанса не возникает. а возникает осознанный выбор модели поведения - а она может меняться в зависимости от обстановки.

каждый выделяется тем, чем может. у подростков возможности выделиться крайне ограничены, а желания - хоть отбавляй.
если им предоставить возможность выделяться "культурно", они будут это делать.

я вообще не запрещаю детям использовать мат, и не делаю вид, что мне неприятно слышать сами по себе эти слова.
я подробно объясняю в случае сомнений, что именно означает то или иное слово, и спрашиваю, хочет ли ребенок по-прежнему использовать его в речи.
а вообще- я стараюсь дать понять, что матерные слова в повседневной речи используют ограниченные люди, которым не хватает словарного запаса, чтобы выразить нужную мысль с заданным уровнем экспрессии.
мат как вызов я не принимаю, перевожу в область "слабо" - "не хочу, потому что не могу".

"если не будут пользоваться ебаными презервативами я их заживо закапаю"
согласна на сто процентов!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу