Помогите начинающему java-программисту

Изучать яву чтобы програмировать на андроиде глупо.
А вот авторы книг, по Андроиду, требуют знаний по Java:

-"If you are totally new to Java — the language used for Android development — you might want to take a programming course in Java programming first, or grab one of many good books on Java programming. " Android™ Application development, Wei-Meng Lee;
- "However, I need to assume a little knowledge on your end about Java." Beginning
Android Games, Mario Zechner
 
А вот авторы книг, по Андроиду, требуют знаний по Java:

-"If you are totally new to Java — the language used for Android development — you might want to take a programming course in Java programming first, or grab one of many good books on Java programming. " Android™ Application development, Wei-Meng Lee;
- "However, I need to assume a little knowledge on your end about Java." Beginning
Android Games, Mario Zechner

Они конечно молодцы и по-своему правы. Действительно изучать API устройства, под которое программируют на каком-то конкретном языке, не обладая знаниями самого языка - не имеет большого смысла.

Но есть такой нюанс, (пусть меня поправят если я не прав) что написанием серверных приложения на Java вы будете зарабатывать гораздо больше денег, чем пописывая приложения на Андройде.

Итого получается парадокс. Язык один - а оклад различается в разы.
Таким образом возникает вопрос, стоит ли изучать язык, чтобы писать под Андройд, если можно изучить этот язык+пару фреймворков и пойти писать серверные корпоративные приложения?
 
тс, у нас же проводятся самые лучшие курсы по java
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но есть такой нюанс, (пусть меня поправят если я не прав) что написанием серверных приложения на Java вы будете зарабатывать гораздо больше денег, чем пописывая приложения на Андройде.
У нас есть такой ньюанс, стартовать с мобильных приложений мотивированому разработчику очень хорошо, по причине отсутствия архитекторов и низкой цене ошибки. Соответсвенно скилл(и зарплата) растёт быстрее.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кому еще интересно
 
Они конечно молодцы и по-своему правы. Действительно изучать API устройства, под которое программируют на каком-то конкретном языке, не обладая знаниями самого языка - не имеет большого смысла.

Но есть такой нюанс, (пусть меня поправят если я не прав) что написанием серверных приложения на Java вы будете зарабатывать гораздо больше денег, чем пописывая приложения на Андройде.

Итого получается парадокс. Язык один - а оклад различается в разы.
Таким образом возникает вопрос, стоит ли изучать язык, чтобы писать под Андройд, если можно изучить этот язык+пару фреймворков и пойти писать серверные корпоративные приложения?

Изучаю Java c сентября месяца, до этого учил С++ ,но как то он не пошел у меня. Далее весь текст мое личное мнение .

Насчет нужно ли знать язык Java Android разработчику мое мнения получить хотя бы начальные знания необходимо, да в Android своя виртуальная машина Dalvik и свои библиотеки.

Смотрел видеоурок где деление приводиться где то такое 90% java программистов работает над разработкой серверных приложений 10% Android, насчет зарплат не могу сказать .

Для работы кроме знаний Java языка нужно знание технологии Java EE
(сервлеты, JDBC , JSF и т д )нужно еще изучить SQL и XML, изучить контейнеры сервлетов JBoss, Apache Tomcat у себя на локальной машине установить и практиковаться .

Ресурсы которые я советую для изучения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
По полочкам все расписано какие книги лучше читать и ведео уроки. Советую глянуть уроки которые выложил Юрий Ткач.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сокращенно даны основы языка и после каждого урока есть практические задания.

P.S Без практики некуда сколько бы книг не прочитаешь, надо набивать руку на написании программ вначале простых циклы, массивы и т д , потом переходить к заданиям по ООП. Изучить такие нюансы например: как работает Сборщик мусора Java, модель памяти в Java, передача по ссылке и передача по значению,что такое static и т. д. ну короче много всяких вопросов изучить и понимать как все работает .:кінь2:
 
Назад
Зверху Знизу