Что такое счастье?

Всю свою сознательную жизнь каждый из нас, сознательно, гонится за этим эфемерным психологическим состоянием, желая всем, друзьям и не доброжелателям, искренне и наотмашь.
Каждый оценивает уровень данного состояния, исходя из того положения в котором находится, и любым способом пытается достичь его. Сколько себя помню, всегда пытался достичь данного состояния, ненавидя уныния и апатии, задаваясь вопросом насколько я счастлив!?!??!
Для меня несчастливый человек всегда воспринимался как ущербный, жалобный, не нужный. Не ужели это так важно для каждого из нас!?!? Можно ведь просто жрать, рожать и умирать. Нет, к сожалению даже самое унылое создание, стремиться к счастью, пусть даже если оно оценивает свое счастье банально в своем благополучии, и полным желудком...
В данный момент жизни я пришел к выводу что счастье это то состояние которое умиротворяет, наполняет положительными эмоциями свой внутренний мир, делая мысли светлыми и рассудительными, не заботясь о том что ждет завтра, и настолько скользко что не замечаешь как оно проходит...

Но понимая что это субъективное состояние, и в разный период жизни оно имеет разный уровень восприятия, я и задался этим вопросом...

Зы: ТС не несет ответственности за тех кто его воспринимает как уг, ам, Тсе, и прочее...

:боян:https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=943913
 
Всю свою сознательную жизнь каждый из нас, сознательно, гонится за этим эфемерным психологическим состоянием, желая всем, друзьям и не доброжелателям, искренне и наотмашь.
Каждый оценивает уровень данного состояния, исходя из того положения в котором находится, и любым способом пытается достичь его. Сколько себя помню, всегда пытался достичь данного состояния, ненавидя уныния и апатии, задаваясь вопросом насколько я счастлив!?!??!
Для меня несчастливый человек всегда воспринимался как ущербный, жалобный, не нужный. Не ужели это так важно для каждого из нас!?!? Можно ведь просто жрать, рожать и умирать. Нет, к сожалению даже самое унылое создание, стремиться к счастью, пусть даже если оно оценивает свое счастье банально в своем благополучии, и полным желудком...
В данный момент жизни я пришел к выводу что счастье это то состояние которое умиротворяет, наполняет положительными эмоциями свой внутренний мир, делая мысли светлыми и рассудительными, не заботясь о том что ждет завтра, и настолько скользко что не замечаешь как оно проходит...

Но понимая что это субъективное состояние, и в разный период жизни оно имеет разный уровень восприятия, я и задался этим вопросом...

Зы: ТС не несет ответственности за тех кто его воспринимает как уг, ам, Тсе, и прочее...

счастье - это состояние относительное, у каждого оно свое!
 
Всю свою сознательную жизнь каждый из нас, сознательно, гонится за этим эфемерным психологическим состоянием, желая всем, друзьям и не доброжелателям, искренне и наотмашь.
Каждый оценивает уровень данного состояния, исходя из того положения в котором находится, и любым способом пытается достичь его. Сколько себя помню, всегда пытался достичь данного состояния, ненавидя уныния и апатии, задаваясь вопросом насколько я счастлив!?!??!
Для меня несчастливый человек всегда воспринимался как ущербный, жалобный, не нужный. Не ужели это так важно для каждого из нас!?!? Можно ведь просто жрать, рожать и умирать. Нет, к сожалению даже самое унылое создание, стремиться к счастью, пусть даже если оно оценивает свое счастье банально в своем благополучии, и полным желудком...
В данный момент жизни я пришел к выводу что счастье это то состояние которое умиротворяет, наполняет положительными эмоциями свой внутренний мир, делая мысли светлыми и рассудительными, не заботясь о том что ждет завтра, и настолько скользко что не замечаешь как оно проходит...

Но понимая что это субъективное состояние, и в разный период жизни оно имеет разный уровень восприятия, я и задался этим вопросом...

Зы: ТС не несет ответственности за тех кто его воспринимает как уг, ам, Тсе, и прочее...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почему датчане — самые счастливые люди в мире.
Феномен датского счастья изучали и психологи, и социологи, и генетики. Последние пришли к выводу, что 50% нашего эмоционального состояния определяет генетика. Одно из последних достижений в этой сфере принадлежит исследователям из Университета Уорвика. Они пришли к выводу, что жители Датского королевства обладают от рождения более позитивным отношением к жизни, чем представители других народов. Английские ученые провели исследование представителей 131 страны и обнаружили, что чем ближе они генетически к датчанам, тем счастливее себя ощущают. Датчане, по сравнению с представителями других народов, обладают более длинной версией гена, который влияет на выработку мозгом нейромедиатора серотонина, так называемого «гормона радости». Чем короче «ген счастья», тем менее счастлив человек.
Мало кто из датчан ставит глобальные цели вроде: во что бы то ни стало разбогатеть или прославиться

Счастье, как бы его ни трактовали, сводится к тому, что человек удовлетворен большинством реалий, которые его окружают, он чувствует себя защищенным, что бы ни происходило в его частной жизни.
 
счастье - это когда ты и твои близкие здоровы, и у вас все ровно.
 
Мало кто из датчан ставит глобальные цели вроде: во что бы то ни стало разбогатеть или прославиться
когда высокий уовень жизни есть массовое явление, конечно мат.блага на заднем плане. Причем тут гены - не понятно. Ща любого датчанина в украинские реалии опусти - он охуеет на третий день, когда деньги выделенные на месяц у него закончатся. И это я еще оптимист
 
Счастье - это отсутствие неприятностей имхо.
 
Правда в том, что лучшего момента почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?

Кажется, жизнь вот-вот начнется, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении; и вот после этого жизнь начнется. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно, и состоит жизнь.

Это помогает нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье – это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делим его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждет никого.

Не ждите, когда окончится школа или начнется колледж, когда вы похудеете на пять килограмм, когда у вас появятся дети, когда дети пойдут в школу, женятся, разведутся, нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрете, чтобы быть счастливыми. Счастье – это путь, а не судьба.

Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.
 
счастье - это когда ты и твои близкие здоровы, и у вас все ровно.
если чисто о материальном, то таки да, счастье - это отсутствие проблем
но не надо забывать и о душе, поскольку без спокойствия в душе человек счастливым быть не может, а для этого надо...
вот это непонятное "надо" и делает человека несчастным и попытка компенсировать отсутствие душевного спокойствия избытком материальных ценностей гарантированно делает человека несчастным: он чувствует и понимает, что "это явно не то", но что ему надо - не понимает... :(

Пример этого - пост выше:
Кажется, жизнь вот-вот начнется, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении; и вот после этого жизнь начнется. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно, и состоит жизнь.

Это помогает нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье – это и есть путь.
Счастье – это путь, а не судьба.
Это наглядный пример того, что счастье напрямую не зависит от денег, и автор поста это понимает, но вместо решения проблемы у себя в душе он начинает философствовать... :(
 
Доброе утро от Б-сеть!

когда высокий уовень жизни есть массовое явление, конечно мат.блага на заднем плане. Причем тут гены - не понятно. Ща любого датчанина в украинские реалии опусти - он охуеет на третий день, когда деньги выделенные на месяц у него закончатся. И это я еще оптимист
Датчане лидеры по уровню счастья. Учёные изучают это много лет. На сегодня считают что гены, дают счастье датчанам.
 
Мы, возможно, одна из самых несчастных наций в мире.
 
Re: Что такое счастье?

Вот счастье. Жить на природе и ловить камчатских крабов.

 
Re: Что такое счастье?

Отакот. Оказывается, оргазм - это самое настоящее счастье. :love:
:-)

5a5abd8b3827798a66f4.png


:кава2:-ВАУ)))
 
Re: Что такое счастье?

Счастье єто когда у тебя все дома.
 
Назад
Зверху Знизу