пассивное курение

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 2469
пассивное курение

В последние пару месяцев появилась реакция на табачный дым. сама я не курила и не курю.
Курит папа, в квартире, т.е. я дышала табачным дымом всю жизнь. Сейчас муж курит.
И вот началось не могу даже на улице дышать если рядом кто то курит, не то что в квартире, появляется кашель, легкие болят, глаза слезятся, насморк.
Но 30 лет ничего не было.
неужели так бывает?
 
Бывает и хуже. Поблагодарите родственников за ваше медленное убийство.
Про их собственное самоубийство я уже не говорю. Но как минимум могли
бы ходить травить себя на улицу.
 
Если я ничего не путаю, то таким образом и ваш маленький ребенок пассивно курит с рождения. То есть ваш муж отбирает не только ваше здоровье, но и здоровье вашего сына.
А болячки с возрастом часто именно так и проявляются - было нормально-нормально, а потом вдруг... В 30 лет организм уже не молодеет.
 
У меня уже лет 5 такая реакция на дым сигарет. Причем тошнота - жуткая. Если б не знала точно, думала бы что беременная :D. Раньше могла и закурить за компанию, потом как будто закодировали - даже дым не переношу.
 
+1
у меня муж курит, слава богу не в квартире, а то бы сразу перестал быть мужем)))
сама курила до 21 года, потом ума хватило бросить за 1 день, больше ни разу не тянуло
 
Задыхаюсь от табачного дыма, терпеть не могу, когда курят в лифте, ругаюсь в пух и прах, неужели пару минут нельзя потерпеть, пока спустится лифт, а я потом захожу в душегубку вместе с ребёнком.
Светуля, мужа курить на балкон, в подъезд, на улицу, а лучше всего, отучить.
 
Я своему мужу говорю "курить тупо, сидишь, переводишь время и гоняешь дым", на что он "успокаивает". Предлагаю попить курс валерьянки, пока отказывается :D
 
Бросить не так-то и просто, нужна серьезная мотивация.

ЗЫ: Мотивация для каждого своя, кому-то деньги, кому-то здоровье, кому-то еще что-нибудь. То, что является достаточной мотивацией для убеждающего бросить может не быть мотивацией вообще для убеждаемого.
Вот так как-то :)
 
муж бросает регулярно, по пол года не курит, потом опять срывается.
и тоже самое с курением в квартире, в начале курит на лестничной клетке, потом возле окна, потом в ванной (хуже всего, наверное от влаги), потом на кухне.
После втыка начинает с начала
 
Я в шоке... второй месяц как бросил, так уже и не тянет совсем... уже неделю как электронную сигарету и не доставал даже... А ведь стаж курильщика 23 года у меня. Был :)
Полгода не курить и сорваться... :( Я раньше максимум что мог выдержать - это месяц, и то ценой таких неимоверных усилий, что и вспомнить страшно :(
 
Бросить не так-то и просто, нужна серьезная мотивация.

ЗЫ: Мотивация для каждого своя, кому-то деньги, кому-то здоровье, кому-то еще что-нибудь. То, что является достаточной мотивацией для убеждающего бросить может не быть мотивацией вообще для убеждаемого.
Вот так как-то :)
Это точно. Челвек должен захотеть сам, мой бросил курить, когда стало тяжеловато подниматься по лестнице на высокий этаж, стаж курильщика был большой, бросал больше полугода.
 
Назад
Зверху Знизу