чистка вытяжки. чем?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2008
Повідом.: 35
чистка вытяжки. чем?

подскажите каким средством проще очистить фильтр-сетку вытяжки на кухне?
 
Думаю задать вопрос - захожу на форум - а его только что задали:):):)
 
не знаю у кого как
мой оч легко и просто отмылся мочалкой под струей теплой воды
 
У меня жена купила какую-то фигню для мойки этих сеток, размазываешь на влажную сетку, 15 минут, весь жир вспенивается, затем легко смывается со щеткой. Сетка блестит, как новая. Вечером гляну.
 
Паяльной лампой:-)
 
я покупал САН КЛИН , они там 2 видов бываю выбираете который белый :) и пшикаете на решетки , толко долго держать нельзя химия еще та , но потом как новые
 
я замачивала в теплой воде с моющим средством для посуды, все хорошо отмылось, а потом купила Мистер мускул для кухни, тоже очень хорошо отчищает!!!
 
Тут, скорее, вопрос не в том, чем, а в том, как часто чистить. Чем чаще чистить - тем легче процедура. Я чищу лимонной кислотой. Не вредно, не воняет, очищает. Тут главное - не оставлять неочищенные места, иначе они потом будут расти и ничем их уже не выведешь.
 
У меня жена купила какую-то фигню для мойки этих сеток, размазываешь на влажную сетку, 15 минут, весь жир вспенивается, затем легко смывается со щеткой. Сетка блестит, как новая. Вечером гляну.
Называется МИЛАМ (гель для удаления жира, копоти, нагара)
 
Я чистил так:
в ведро с водой вылил колпачок Доместоса, на сетку напшикал средство для мытья СВЧ-печей. Потом положил их покиснуть в ведро минут на 20. После щеткой под струей воды помыл и поставил на место.

P.S.До этого не мылись пару лет :ги:
 
У меня жена моет АМВЕЙ owen cleaner. Эффект такой же как описал Александр 7777. Наносится щеткой на 20 минут. Жир разлагается и удаляется под струей воды. Только эта хрень стоит порядка 60 гривен и очень ядная!
 
я мою мистером мускулом для кухни ни какой амвей не попадает.тк пробовала и амвеем дорого и нет смысла.побрызгала мускулом и через 2 минуты помыла отлично
 
подскажите каким средством проще очистить фильтр-сетку вытяжки на кухне?

Для этих целей, как и для многих других, лучшего средства чем жена ещё не придумали. Так что это оптимально.
Но если в данный момент у Вас нет под рукой жены, отлично подойдёт "Мистер Мускул" или "Cillit" для кухни. Всей процедуры - побрызгать и смыть.
Всё.
 
вы имеете виду сеточку прямоугольного вида?если да,то я ее снимаю кладу в раковину и брызгаю мистером мускулом для кухни,а потом щеткой смываю под водой
 
я замачиваю в растворе вода+универсальный очиститель от эмвей. лежит минут 15-20. потом щеткой тщательно тру. жир растворяется, а остальная грязь комочками смывается. вот
 
У меня жена моет АМВЕЙ owen cleaner. Эффект такой же как описал Александр 7777. Наносится щеткой на 20 минут. Жир разлагается и удаляется под струей воды. Только эта хрень стоит порядка 60 гривен и очень ядная!

и меня угораздило такую штуку купить, но удовольствия было море-через пол часа как новая была.
 
Есть универсальное средство для мытья (обезжиривает отлично) "Знахідка"-концентрат (5л. канистра). Способ применения: концентрат развести 1:1 с водой. Получаем рабочий раствор. Содержит биологически разлагаемые ПАВ.

Для старых загрязнений есть щелочное Экохим-26, подходит для мытья из алюминия (10л. канистра). Сильное средство профессиональное.

Дополнительная информация и контакты в подписи.
 
Назад
Зверху Знизу