Личное пространство

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2009
Повідом.: 11920
Личное пространство

Вот один из примеров этого самого пространства личного - мобильный телефон. Что отвечать второй половине на аргумент: "А что есть, что скрывать?", когда и скрывать то нечего, но это же МОЙ телефон.
Позволяете ли Вы кому-то подобное ковыряние, или заглядываете ли туда сами?
Сложно сдерживать соблазн прочитать письма в почте или смс-ки, когда они оказываются случайно доступными?
Какие еще примеры личного пространства для вас есть абсолютно неприкасаемыми?
 
Не сложно - никогда не читаю и список входящих не смотрю, а в тетрис могу заглянуть - побила рекорд мой или нет.
 
Никогда не заглядываю - нет у меня такого желания. И мои письма , звонки, аськи никто не отслеживает. Ну разве что если на ХФ забредет супруг - он мой аватар знает:))
 
А трусы это личное пространство?
 
Вот почти все говорят не заглядываю, не нужно мне это. Но уверена, что хоть один случай, когда взгляд упал был у каждого...
И все же, что отвечать человеку, кот считает, что это совершенно нормально?
 
Никогда не заглядываю - нет у меня такого желания. И мои письма , звонки, аськи никто не отслеживает. Ну разве что если на ХФ забредет супруг - он мой аватар знает:))

один раз кто-то забрел в личное пространство моей аси и одному из абонентов назначил свидание от моего имени. так вот, если кто-то заходит в твое личное пространство - плохо. а если в добавок там еще и нашкодничает!
 
(просмотр номеров и смс)
это как нюхать рубашку "а не пахнет ли женскими духами" и перед стиркой носков "а не осталось ли следов помады", столь унизительно как для исследователя так и владельца этих изучаемых вещей, сколь и отвратительно само по себе действо. и первые ростки недоверия и мысли "а с чего вдруг такое внимание, не у самой ли скелет молодой появился".
не заглядываю и не беру в руки. даже если надо будет переписать общего знакомого/продавца квартиры/отличного стоматолога, то попрошу либо прочитать номер, либо открыть его номер.
 
Сам люблю лазить смотреть новенкие фотки, и по музыке прошерстить, вдруг что понравиться. Смс контакты звонки не интересно.
у меня часто лазит и потом задрачивает, отбираю телефон когда садиться за покер- он садит батарейку и мне ничего не остаеться(
 
Вот почти все говорят не заглядываю, не нужно мне это. Но уверена, что хоть один случай, когда взгляд упал был у каждого...
И все же, что отвечать человеку, кот считает, что это совершенно нормально?

Мужчина который постоянно шарит в трусиках своей супруги там всегда что-то найдет, но наскоко рад он будет своей находке?;)
 
в руки никогда не беру ничьи телефоны. для меня это табу. мне не интересно копаться в чужой жизни и я уважаю право каждого на свою личную жизнь. никогда не полезу в ноутбук любимого. теперь уж точно :)))
был случай, когда он уехал и оставил мне свой старый ноут, так как там было много фильмов им им все равно никто не пользовался. естественно, создал отдельный аккаунт, свой админский запаролил, достпу ко всем папочка аккуратно закрыл. ну мне не жалко..пусть паролит. дернул меня черт вылезти за рамки основной папки с фильмами (я же наивная доверилась, надеялась, что он ВСЕ запаролил, что мне не надо видеть). нашла ***** home made. он долго доказывал, что ***** было сделано не им. пришлось даже найти ссылку, откуда скачал )))) теперь вспоминаем с улыбкой, но тогда было не до смеха и доходило до истерик. сейчас у нас еще один общий лаптоп для фильмов - новый, но несмотря на это я все равно спрашиваю, куда мне можно "лазить"
 
Вот почти все говорят не заглядываю, не нужно мне это. Но уверена, что хоть один случай, когда взгляд упал был у каждого...
И все же, что отвечать человеку, кот считает, что это совершенно нормально?

а стоит ли ему отвечать что либо, кроме посыла, если Вы сами считаете такое поведение неприемлемым?

за 1 взгляд не четвертуют. а за целенаправленное проявление интереса. и могут по соображениям гуманно-этическим .

зы понятие нормы - такое нормальное. не такое непонятное.
 
Мужчина который постоянно шарит в трусиках своей супруги там всегда что-то найдет, но наскоко рад он будет своей находке?;)

Вы серьезно? телефонами дело не ограничивается? :eek: как страшно жить!
 
Вот один из примеров этого самого пространства личного - мобильный телефон. Что отвечать второй половине на аргумент: "А что есть, что скрывать?", когда и скрывать то нечего, но это же МОЙ телефон.
Позволяете ли Вы кому-то подобное ковыряние, или заглядываете ли туда сами?
Сложно сдерживать соблазн прочитать письма в почте или смс-ки, когда они оказываются случайно доступными?
Какие еще примеры личного пространства для вас есть абсолютно неприкасаемыми?

ОООооо!!!!! Телефон - это святыня! :D Меня бесит, когда мой телефон берут чужие руки. Они тут же ампутируются по пояс.
Еще моя гитара - никому, никогда, ни за что!!! Смерть - всем прикоснувшимся!!! :rolleyes:
 
ОООооо!!!!! Телефон - это святыня! :D Меня бесит, когда мой телефон берут чужие руки. Они тут же ампутируются по пояс.
Еще моя гитара - никому, никогда, ни за что!!! Смерть - всем прикоснувшимся!!! :rolleyes:

ужос как страшно жить:eek:
 
Вот почти все говорят не заглядываю, не нужно мне это. Но уверена, что хоть один случай, когда взгляд упал был у каждого...
И все же, что отвечать человеку, кот считает, что это совершенно нормально?
не знаю, что надо отвечать, но отвечаю как умею - достаточно грубо. И мне всё равно, чем аргументирует шуршащий в моём телефоне/почте и пр.
потому что подобных вещей себе не позволяю (действительно ни разу не копалась ни в чьём телефоне). Тут и не захочешь, и искать не будешь, всё равно появится пища для размышлений (если она в принципе есть, конечно):) И лазить нигде не надо
 
Вот один из примеров этого самого пространства личного - мобильный телефон. Что отвечать второй половине на аргумент: "А что есть, что скрывать?", когда и скрывать то нечего, но это же МОЙ телефон.
Позволяете ли Вы кому-то подобное ковыряние, или заглядываете ли туда сами?
Сложно сдерживать соблазн прочитать письма в почте или смс-ки, когда они оказываются случайно доступными?
Какие еще примеры личного пространства для вас есть абсолютно неприкасаемыми?

Я могу взять телефон мужа позвонить, номер посмотреть если надо, а ковырятся искать кому звонил, кому писал мне не интересно. Ни в аську ни в скайп не лезу если сам не попросит - ну не интересно мне, пароли от его почты знаю, но копаться в его переписке нет интереса. Совершенно не скрываю свой телефон, почту и аську. Мне скрывать нечего, впрочем муж и не читает, не интересно - все интересное я ему сама расскажу.
 
Назад
Зверху Знизу