Вопрос по шипованым шинам

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2008
Повідом.: 12757
Вопрос по шипованым шинам

Стоит еврофрост гиславедовский. Но все равно скользко, особенно по частному сектору :(
Вопрос от дилетанта: если прикупить парочку шипованых (тот же гиславед, но нордфрост, например) и поставить их на передок (он ведущий)?
Как себя будет чувствовать машинка?
Спасибо!
 
я уже писал, что ни в коем случае нельзя на жопу ставить шины с меньшим коэффициентом сцепления, чем на передних... лучше уж наоборот :)))
повторить пояснения или поищешь? :)))
 
я уже писал, что ни в коем случае нельзя на жопу ставить шины с меньшим коэффициентом сцепления, чем на передних... лучше уж наоборот :)))
повторить пояснения или поищешь? :)))

да некогда, если честно, искать...
завтра решил себе подарок сделать на нг, а на четыре не тяну в связи с предновогодними тратами :rolleyes:
Вы уж повторите, пожалуйста :)
 
склонность к заносу жопы появится..
 
Ну чё нельзя, все так делают, может это не хорошо при прохождении повототов но для того что пишет ТС в самый раз!;)

у меня всегда было слабО с кинематикой (или как там это называется :D)

можно подробнее? или ссылку каку-нибудь авторитетну :)

склонность к заносу жопы появится..

хорошо.
исходники меняются.
передок ведущий, сзади - зима, с шипом, спереди - зима без шипа.
Лучше будет или та же х..ня?
 
млин... в двух словах: если задние колеса хуже цепляются (а это так даже, если резина одинаковая стоит изза распределения веса), то при боковой нагрузке высока вероятность срыва жопы (поворот, торможение с небольшим поворотом руля, корявость дорог)... а если срывает жопу, то машина начинает вращаться относительно одного из передних колес (второе естественно тут же срывается)... и при этом, несмотря на то, что жопа весит меньше, но вклад ее в инерцию вращения намного больше (изза большего расстояния до оси)...

задние колесы можно немного сравнить со стабилизатором на стреле в этом контексте - если стабилизатора такого нет, то стрела прямо не летит, а телепается...
 
хорошо.
исходники меняются.
передок ведущий, сзади - зима, с шипом, спереди - зима без шипа.
Лучше будет или та же х..ня?

немного лучше по устойчивости к заносу... но оптимально ставить одинаковые шины везде...
 
у меня всегда было слабО с кинематикой (или как там это называется :D)

можно подробнее? или ссылку каку-нибудь авторитетну :)



хорошо.
исходники меняются.
передок ведущий, сзади - зима, с шипом, спереди - зима без шипа.
Лучше будет или та же х..ня?

будет наоборот-жопу носить не будет,а будет передок сносить мимо поворота и канешна буксовать будешь как и буксовал. не парься,по льду все буксуют :)
 
будет наоборот-жопу носить не будет,а будет передок сносить мимо поворота и канешна буксовать будешь как и буксовал. не парься,по льду все буксуют :)

ну... хотя бы при торможении крутить не будет... уже + :)
 
Хочу немножко объективности добавить.....не по тестам и инету а из реальности....
У меня Гиславед NF3 шиповка на все 4 колеса....брал в магазине,
У родственника точно такие же только на размер меньше и брал он их на базаре, так совпало, что оставались только пару шиповок..потому как и многие он кинул шиповку на перёд, обычные на зад,..за четыре года использования ни разу не слышал чтобы он жаловался на управление машиной,ездит он спокойно....периодически эту тачку у него беру я...зимой также....так вот, разницы я не увидел....естественно в нормальном режиме езды...без запредельных скоростей...да и зимой этого делать не стоит.
повторюсь..резина новая, фирменная..
 
+1 пару зим сам так когда-то отъездил, шипы были только на передних ведущих, сзади зимняя нешиповка, при езде без экстрима проблем не было, на ледяные горки заезжать было легче. Машина была с лёгким задком(Эскорт).
 
Хочу немножко объективности добавить.....не по тестам и инету а из реальности....
У меня Гиславед NF3 шиповка на все 4 колеса....брал в магазине,
У родственника точно такие же только на размер меньше и брал он их на базаре, так совпало, что оставались только пару шиповок..потому как и многие он кинул шиповку на перёд, обычные на зад,..за четыре года использования ни разу не слышал чтобы он жаловался на управление машиной,ездит он спокойно....периодически эту тачку у него беру я...зимой также....так вот, разницы я не увидел....естественно в нормальном режиме езды...без запредельных скоростей...да и зимой этого делать не стоит.
повторюсь..резина новая, фирменная..
Ребятки, это "спокойно" все до поры до времени. Меня один раз на абсолютном гололеде - ледок политый водичкой из прорванной трубы (именно в варианте шипы на передке), на скорости 20 км/ч развернуло на 180 градусов за пол-секунды, вообще ничего сделать невозможно. Пару раз как раз на более высоких скоростях (при абсолютном же гололеде) начинались жесткие заносы из которых удавалось выйти только плавным добавлением газа с одновременным рулением - передок то ведущий. Вот когда на зад кинул - сразу исчезли ВСЕ проблемы, ну кроме проходимости конечно и небольшого увеличения тормозного пути. Но стабильность машины стала 100%
 
у меня всегда было слабО с кинематикой (или как там это называется :D)

можно подробнее? или ссылку каку-нибудь авторитетну :)

Вот почитайте про последствия разной резины на переднеприводнов авто одного из форумчан Важно!!! для всех автомобилистов!!!
Еще была тема на форуме вопрос по резине и ее применении

Ну и просто инфа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребятки, это "спокойно" все до поры до времени. Меня один раз на абсолютном гололеде - ледок политый водичкой из прорванной трубы (именно в варианте шипы на передке), на скорости 20 км/ч развернуло на 180 градусов за пол-секунды, вообще ничего сделать невозможно. Пару раз как раз на более высоких скоростях (при абсолютном же гололеде) начинались жесткие заносы из которых удавалось выйти только плавным добавлением газа с одновременным рулением - передок то ведущий. Вот когда на зад кинул - сразу исчезли ВСЕ проблемы, ну кроме проходимости конечно и небольшого увеличения тормозного пути. Но стабильность машины стала 100%

собственно то, что я описывал,только в практике :пиво:
 
да уж... сколько водителей - столько и мнений.
я понимаю прекрасно, что лучше всего купить все четыре на шипах и забыть проблему раз и на всегда.
но, как говорится, шо маемо, то маемо (в смысле, по средствам).
из вышеперечисленных постов сделал вывод: таки лучше ставить на передок шипы и не допускать никакого экстрима при вождении.
Если я не прав - то поправьте меня, пожалуйста. :)
 
Александр 1-й сказав(ла):
Ребятки, это "спокойно" все до поры до времени.
точно, это всё до первого серьезного заноса. гораздо важнее стабильность в повороте и при торможении.
 
Назад
Зверху Знизу