"езда по каше", "чтобы вам не въехали в жопу" и др. советы по зимней езде

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2007
Повідом.: 19828
"езда по каше", "чтобы вам не въехали в жопу" и др. советы по зимней езде

погуглил... толковых советов не нашел... попробую наваять отсебятину... итак, если на дороге "каша":
1. лучше вообще никуда не ехать... если сильно надо, вызовите такси, пусть у таксиста болит голова по поводу методов езды по каше
2. старайтесь не останавливаться в глубоких сугробах... если надо остановиться (например перед выездом на главную), то тормозите на метр до сугроба, а потом пролетайте его с разгону
3. не тормозите резко - тогда машина "клюнет" и сядет глубоко... на переднем приводе это жопа... лучше немного притормозить, а потом "накатиться"
4. не крутите руль "на месте" без необходимости... только в движении... тогда передние колеса не будут так зарываться

если таки "сели", то не давите тапком в пол, а следуйте следующим рекоммендациям:
5. попробуйте выехать с "раскачки"... суть заключается в том, что:
сдаем немного назад, когда чувствуем, что машина "поднялась" - немного вперед... потом опять назад... и затем, с одного из "качков" выезжаем...
6. НЕ КРУТИТЕ РУЛЬ! постарайтесь выехать в своей же колее... для этого выровняйте колеса по ней... руль поворачивать только, если машина "пошла"
7. один из методов: пробуксовка и сброс газа... при пробуксовке из протектора вытрусится снег и при сбросе газа машинко может зацепиццо
8. если самому выехать "фонарь", то не стесняйтесь просить помощь проезжающих... сейчас многие останавливаются помочь без вопросов... если вас "толкают" то не всегда целесообразно толкать "вперед"... иногда лучше столкнуть машину "вбок"... это и проще и есть шанс, что там будет за что зацепиться...
9. если совсем полный пиздец, то копайте :)))... +можно выкопать из под соседнего дерева немного земли :)))

кто еще что придумает, дописывайте сюда :)))

ЗЫ: сегодня уже одних помог выталкивать :) нарушили правила 1-4 на выезде с заправки :)))

+10. если вы таки немного психонули и побуксовали, то и это может обратиться на пользу... выровняйте руль и подождите пару минут... вода, которая образовалась при пробуксовке, замерзнет по форме протектора... что поможет плавненько раскачаться и выкатиться...
 
Как владелец не полноприводного средства передвижения пользуюсь первым пунктом. По-тому дальше читать не стала :)

Ладно, прочла.
12. Не хватает телефона МЧС, которые клятвенно божились бесплатно вытаскивать машины из снега.

P.s. И вопрос по пункту 11 - ты время с часами замерял? В случае, если под тобой теплотрасса мерзнуть дольше будет и зависит от глубины залегания теплотрассы :-)
 
чтобы вам не въехали в жопу

1. прицепите наклейку "Ш" - тогда нормальные водители будут держаться от вас немного дальше (при этом пофиг, какая резина реально стоит)
2. прицепите наклейки "стритсракер", "хулиган" и т.д. - тогда другие (настоящие) стритсракеры будут пытаться вас обогнать... а значит будут не сзади, а сбоку :)
3. не делайте резких движений - при перестроении писят раз убедитесь в безопасности и плавно перестраивайтесь, при торможении вначале просто коснитесь педали (чтобы фонари загорелись) и только потом тормозите
4. соблюдайте дистанцию побольше - вы то может и вытормозитесь... а тот, кто сзади?
5. останавливайтесь с упреждением - полный стоп метров за 5 от впереди стоящего или стоп-линии... тогда сзади идущий раньше начнет тормозить, а вы сможете протянуться эти 5 метров при его приближении
6. не прижимайтесь ни к кому вплотную и не выворачивайте руль перед поворотом!... если въедут в жопу, то можно влететь впередистоящему... а если ожидать поворота с вывернутым рулем, то и вообще улететь на встречку
 
Просто поставьте фаркоп.
 
Ладно, прочла.
12. Не хватает телефона МЧС, которые клятвенно божились бесплатно вытаскивать машины из снега.

P.s. И вопрос по пункту 11 - ты время с часами замерял? В случае, если под тобой теплотрасса мерзнуть дольше будет и зависит от глубины залегания теплотрассы :-)

встречный вопрос: где пункт 11? :)

вода в основном тает не от температуры, а от давления избыточного... поэтому замерзает очень быстро...

наХ мчс? из сугроба вытолкать обычно одного человека более, чем достаточно...
 
Som респект ;).
1-е правило рулит. Но так как на практике это не всегда получется, то спаибо и за остальные. т.е. за обобщение.
 
maximkaiskra, да просто сколько вижу застрявших - это в основном те, кто с лета не перестроился, то надо при выезде на главную максимально высунуться... лучше немного пожертвовать обзором, но зато нормально выехать с первой попытки...

вода в основном тает не от температуры, а от давления избыточного... поэтому замерзает очень быстро...
вчера на 602м/р во дворе немного буксонул (дорогу уступал проезжающим)... застыло гдето за минуту судя по ощущениям сцепления... :)
 
встречный вопрос: где пункт 11? :)

вода в основном тает не от температуры, а от давления избыточного... поэтому замерзает очень быстро...

наХ мчс? из сугроба вытолкать обычно одного человека более, чем достаточно...

Ну, понятно, с 10м перепутала.
Я не шарю от чего тает вода, я спрашиваю - ты время замерзания с часами замерял? Просто интересно.
Как наХ МЧС?????? А шоу????
А тему потом запостить - меня МЧС из сугроба "доставало"
 
то надо при выезде на главную максимально высунуться... лучше немного пожертвовать обзором, но зато нормально выехать с первой попытки...

тут я с тобой не согласен категорически. лучше на крайняк застрять чем споймать в бочину корча на летней резине или того кто выехал не дождавшись пока оттает лобовое

да и тормозить сейчас не совсем гуд. я вчера попробовал, реально тормозой путь вырос в несколько раз
 
Ну, понятно, с 10м перепутала.
Я не шарю от чего тает вода, я спрашиваю - ты время замерзания с часами замерял? Просто интересно.

чё ты такая злая? как собака прям...

если б я написал, что "через 1минуту 37 секунд вода застынет", то твой вопрос был бы уместен... а так он вообще невтему...

тут я с тобой не согласен категорически. лучше на крайняк застрять чем споймать в бочину корча на летней резине или того кто выехал не дождавшись пока оттает лобовое
я ж не говорю вообще не смотреть по сторонам... лишний метр сильно обзор не ухудшит... а потом, если застрянешь, то много безопасности выезду это не добавит ;)
 
Просто поставьте фаркоп.

ДА!!!:D

Som, за мной вчера с нехарьковскими намерами приклеилось тело на копейке и едет в метрах 3-4 от меня. я нажимаю аккуратно на педаль, чтобы стопы загорелись - ему одинаково. держит примерно такую дистанцию. у меня очко не железное - я типа припарковался и пропустил его вперед, ибо нуивонах. я только задницу сделал
 
лично я сейчас использую первое правило в полную силу :ги: - поеду на трамвайчике, если они ходят
 
а я бы исчо добавил возить с собой лопату и теплых весчей,малоли гиде застрянеш,вдрух за городом денить)
 
лично я сейчас использую первое правило в полную силу :ги: - поеду на трамвайчике, если они ходят
Ну нах. Постояв на остановке, замерзнув, побюежишь за маши ной... Проходили это уже... Я как-то на лоск с корешем поехал, на его авте. а назад он меня высадил на Масельского. Я там 40 минут при -10 продрочился, пока оттуда уехал трамваем или маршруткой... :) и подумал, что надо было на своей машине ехать...
 
Не хватает телефона МЧС, которые клятвенно божились бесплатно вытаскивать машины из снега.

По радио ХИТ-ФМ постоянно называют киевские номера Министерства Обороны и еще какой-то. Те, в свою очередь, обещают помогать тем, у кого в пути возникли проблемы. Наверное, морально. :)
 
Еще зимой надо воздить с собой песок. Или в пластиковой бытлке на 3 литра, или в кульке - пох. В случае чегг, моэно достать из багажника и плодсыпать под передние колесики... В том году возил, а в этом еще не положил в багажник, буду ехать - положу.
 
Просто поставьте фаркоп.

Саня, как доехал вчера?

вчера на 602м/р во дворе немного буксонул (дорогу уступал проезжающим)... застыло гдето за минуту судя по ощущениям сцепления... :)

А я вчера у себя на улице тоже уступил дорогу - ланос летел так, как будто на пожар. Взял вправо прям в сугроб, а он пролетел по колее. Без мозгов чувак, однозначно. Пришлось мне сдавать задом "в колею", а потом ехать дальше.

Еще зимой надо воздить с собой песок. Или в пластиковой бытлке на 3 литра, или в кульке - пох. В случае чегг, моэно достать из багажника и плодсыпать под передние колесики... В том году возил, а в этом еще не положил в багажник, буду ехать - положу.

Ксати да. Много место не займет, но очень полезно.:клас:
 
Да просто зимой нужно забыть о резких движениях..вот и всё..
 
Назад
Зверху Знизу