Спасибо Пу за стабфонд.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Спасибо Пу за стабфонд.

Господа предлагаю поговорить о стабфонде который есть у России. Некоторые гомосапиенсы говорят зачем он? Мол жадная российская власть.
Да все просто как 2*2. Но что бы понять истину которую я хочу принести вам надо вспомнить про стратегические запасы нефти у США , да и у других стран. Для чего эти запасы делаются? Правильно - для того что бы их в нужный момент выбросить на рынок и по возможности сбить цену на эту нефть.
россия (страна-террорист) тоже явл игроком на рынке нефти и этот стратегический запас может тоже сделать. Только цели будут противоположны целям потребителей. У США цель не допустить больших цен , а у нас не допустить низких.
В России например себестоимость добычи от 5$ до 15$ за барель. Так вот эти деньги из стабфонда можно применить когда цена на барель опуститься до 15$. Т.е скупать всю нефть при этой цене. Сейчас в стабфонде 100млрд$ , а за эти деньги можно купить около 1 млрд тонн , т.е столько сколько россия (страна-террорист) продает за 4 года. Ну а потом продать эту нефть когда наступит момент.
Вот такая вот в России мудрая власть. А у вас нескончаемые выборы. Незабудте сходить осенью на выборы.
 
А зачем Пу на свои бабки скупать какую-то дурацкую нефть?
Лучше яхты, самолеты и девочек.
 
А где расчет, на скольких девочек хватит стабфонда?
 
А зачем Пу на свои бабки скупать какую-то дурацкую нефть?
Лучше яхты, самолеты и девочек.
А зачем имея яхты покупать девочек? Они и сами придут.
Так по теме говорить будем? Гомосапиенсы. А у Украины есть стабфонд?
 
А зачем имея яхты покупать девочек? Они и сами придут.
Так по теме говорить будем? Гомосапиенсы. А у Украины есть стабфонд?

Есть. Если нефть подорожает - поднимем цены на транзит, если подешевеет - продаим больше стали и азотных удобрений.
 
Везет же России, имея стаб фонд она недопустит низких цен на нефть, это очень мудро)) спекулянты что ли, или как там...
 
А где расчет, на скольких девочек хватит стабфонда?


Пардон, Forex, глупый вопрос.
Это яхты и самолеты можно посчитать, а девочек...

Может как раз на одну...

Типа у Пу седина в бороду...
 
А у меня вопрос в следуещем.. а жителям страны какая от этого польза? олигархи выкачивают из недр принадлежажих народу нефть и толкают ее))) У вас помоему бензин в стране не 10 коп стоит... на вашей-же нефти вас и имеют! Да здраствует великий Пу!!!
 
А у меня вопрос в следуещем.. а жителям страны какая от этого польза? олигархи выкачивают из недр принадлежажих народу нефть и толкают ее))) У вас помоему бензин в стране не 10 коп стоит... на вашей-же нефти вас и имеют! Да здраствует великий Пу!!!

зато у них ракеты есть.
 

Сижу я в барі у Прибалтікє. Кругом старінні стулья – заєбісь здєлано. Заходить мудак і каже: «Это место моё, может Вы пересядете?», а я говорю: «Ні хуя сєбє, ти шо оборзєл? Может ти сам пєрєсядєш?”.
Я їбу такі варіанти.
 
А у меня вопрос в следуещем.. а жителям страны какая от этого польза?

Жителям страны польза тоже есть, но эдик не правильно излагает.

Коротко говоря, благодаря стабфонду жители страны имеют работу. Если бы не стабфонд - кучу предприятий пришлось бы закрыть.
 
А у меня вопрос в следуещем.. а жителям страны какая от этого польза? олигархи выкачивают из недр принадлежажих народу нефть и толкают ее))) У вас помоему бензин в стране не 10 коп стоит... на вашей-же нефти вас и имеют! Да здраствует великий Пу!!!

А польза народу очень просто просматривается ...если подумать... И польза эта в стабильности... в уверенности в том, что не будет очередного дефолта при резких скачках на биржах и т.п. можно смело откладывать деньги или брать кредиты, а еще ..може кто слышал .. есть такие нац. проекты... в образовании, в медицине ... в разы подняли з\п медикам, закупают новое современное оборудование и т.п. ... вот такая вот польза...
 
А польза народу очень просто просматривается ...если подумать... И польза эта в стабильности...
... вот такая вот польза...
А мне кажется нет никакой пользы. Ведь если посмотреть, что мы имеем (вернее вы) - выкачивается нефть в огромных масштабах и меняется грубо говоря на доллары, т.е. на бумагу. Что получают страны покупатели? Правильно энергоресурсы. А что получает РФ? Правильно, в лучшем случае бумагу, в худщем это просто виртуальный перевод денег.

Это всеравно что завтра вы продадите все свои материальные ценности из квартиры получите надцать тысяч уе и будете радоваться какой вы богатый, а завтра США скажет - извините, но у нас дефолт. И что дальше? Ценности проданы - на руках бумажки. Тоже и в масштабах страны - нефть выкачивается - на руках бумажки.

Моё мнение - раз уж вы продаете свои запасы такими нещадными темпами - деньги надо сразуже полностью вклыдывать в развитие страны - например сделать сеть автодорог европейского качества, развиваить космические программы, военные и т.д. Больше работы - больше работающих людей. Деньги ведь всеравно вернуться государству в виде налогов.

Вобщем гордиться тем, что вы меняете свои энергоресурсы на фантики нестоит.
Вот кстати - сравните уровень жизни в РФ и в Украине. Да, в РФ живут чуть лучше, но оцените разницу - вы продаете свои энергоресурсы, и имея их для своих предприятий почти даром, а мы эти ресурсы покупаем, а разница в уровне жизни не такая уж и большая. Вобщем не все так хорошо в датском королевстве, как показывают по тв и как говорит В. Путин.
 
А польза народу очень просто просматривается ...если подумать...
а еще ..може кто слышал .. есть такие нац. проекты... в образовании, в медицине ... в разы подняли з\п медикам, закупают новое современное оборудование и т.п. ... вот такая вот польза...

Дивна позиція. якщо подумати. Народу від того пользи аж ніякої. (не знаю як пов'язані нац. проекти и стабфонд) Стабілізаційний фонд значних процентних доходів державі не приносить. В той час, як велика кількість підприємств потребує інвестицій, кошти інвестуються в валюту та цінні папери інших держав. витрачення коштів в межах держави влада чомусь вважає невигідним.
Сьогодні в Росії фактично економічний зріст йде за рахунок сировинних галузей, доля середніх та малих підприємств незначна. Натомість в розвинутих державах зріст відбувається саме за рахунок середнього та малого бізнесу (70-80%).
 
А польза народу очень просто просматривается ...если подумать... И польза эта в стабильности... в уверенности в том, что не будет очередного дефолта при резких скачках на биржах и т.п. можно смело откладывать деньги или брать кредиты, а еще ..може кто слышал .. есть такие нац. проекты... в образовании, в медицине ... в разы подняли з\п медикам, закупают новое современное оборудование и т.п. ... вот такая вот польза...

Да, объективно Бармалей прав. Я добавлю то что за счет функционирования стабфонда в стране нету бешенной инфляции - это главный его козырь. Хотя с таким баблом я бы раскошелись раз в 10-15 больше ...
 
за счет функционирования стабфонда в стране нету бешенной инфляции - это главный его козырь.

На сьогодні показник інфляцій Росії (9%) порівнюючи з країнами Європи досить високий (Чехія (1,0%), Польща і Фінляндія (1,3%))
натомість стабфонд роздувається непомірно, важко уявити зріст інфляції коли всеж таки доведеться використати його кошти.
до того ж процент іноземних вкладів в валюті не перевищує інфляційного рівня, а такий інфляційний рівень в рублях порівняно із валютою значно вище, отже самі кошти стабфонда зазнають інфляції.
 
На сьогодні показник інфляцій Росії (9%) порівнюючи з країнами Європи досить високий (Чехія (1,0%), Польща і Фінляндія (1,3%))
натомість стабфонд роздувається непомірно, важко уявити зріст інфляції коли всеж таки доведеться використати його кошти.
до того ж процент іноземних вкладів в валюті не перевищує інфляційного рівня, а такий інфляційний рівень в рублях порівняно із валютою значно вище, отже самі кошти стабфонда зазнають інфляції.

Так буває завжди в країнах-експортерах корисних копалин.
Через це вони не і "викидують" гроші в народ
 
Есть. Если нефть подорожает - поднимем цены на транзит, если подешевеет - продаим больше стали и азотных удобрений.


Вообще то когда цена нефти понижается то понижаются и мировые цены на сталь и удобрения. Это аксиома о которой Вы к сожалению не знаете.
Короче вам 2 за интелект.
 
Назад
Зверху Знизу