Пробелма с лазерной мышкой в XP

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 576
Пробелма с лазерной мышкой в XP

В общем купил я лазерную мышку genius - специально чертить чтобы. Мышка ps/2. Так вот. В Убунте работает прекрасно, а вот в винде на той же машине вообще не заводится. Она ее тупо не видит. Хотя лазер светится (так же светится когда в убунте). Что это может быть? Винда стоит - третий сервис пак. Держу только для черчения в компасе - а тут такой облом.. Я даже не знаю где об этом спросить можно.. Может кто сталкивался, или какие мысли есть?
 
Ну можно в винде поиск оборудования запустить - может найдёт. Хотя конечно странно, чтобы PS/2 мышу не видело...
 
шо за мыша, мать?

в диспетчере устройств мышу видно? может какое неизвестное устройство?
 
1. Лазерные мыши не светятся. У вас оптика.
2. Попробуйте дрова мыши с сайта производителя, если такие есть.
3. Жениус - зло! Как и сборки винды типа Зверя и Самлаба, которая вероятно у вас и стоит, тогда переставьте винду с нормального образа.
 
1. Лазерные мыши не светятся.
Шо, правда? А у меня указка лазерная есть - она светится красным цветом. А почему тогда мыши лазерные не светятся?
 
по качану. купи лазерку - посмотришь. :)
На Лазер можно посмотреть два раза в жизни - левым и правым глазом :D
З.Ы. Нафиг мне покупать лазерную, если она не светится? Как тогда узнать работает ли она вообще или нет? Лучше уж буду оптической пользоваться...
 
На Лазер можно посмотреть два раза в жизни - левым и правым глазом :D

:) типа того

З.Ы. Нафиг мне покупать лазерную, если она не светится? Как тогда узнать работает ли она вообще или нет? Лучше уж буду оптической пользоваться...

ну значит ты никогда не увидишь как не светится лазерная мыша :)
 
шо еще за Т_Т?! а де мать его ^_^?!
 
шо еще за Т_Т?! а де мать его ^_^?!
^_^ будет если мне кто-нибудь лазерную безпроводную мышку подарит ;)

picture.php
 
Ну можно в винде поиск оборудования запустить - может найдёт. Хотя конечно странно, чтобы PS/2 мышу не видело...

Как ни странно - завелась. И завелась тогда, когда полез ставить новую звуковуху. Просто включил а она есть..

1. Лазерные мыши не светятся. У вас оптика.
2. Попробуйте дрова мыши с сайта производителя, если такие есть.
3. Жениус - зло! Как и сборки винды типа Зверя и Самлаба, которая вероятно у вас и стоит, тогда переставьте винду с нормального образа.

Светятся-светятся. Если под определенным углом в линзу заглядывать - там бледненькая красная точечка есть.. По сравнению со светодиодными - конечно не светятся.
Дров на сейте на нее нет. Говорят должна работать и так.
А по поводу того что Джениус - зло, не согласен. Я черчу джениусами уже давно, и всем доволен. Может для геймерских целей они не подходят, но мне на 20" мониторе 1600 dpi -за глаза. И точность позиционирования у них нормальная. А лазерная, да действительно, точнее светодиодной.
Кто Вам сказал что я пользуюсь сборками? Как показатель - было указано, что основная операционка у меня - Убунту, значит я что-то в этом понимаю? Со сборками завязал, еще на 4-ом курсе универаю.

шо за мыша, мать?

в диспетчере устройств мышу видно? может какое неизвестное устройство?

Все, спасибо, завелась. Наверно, действительно нужно было поиск оборудования включать. Отвык. Когда звуковуху поставил -завелась.
 
ты наощупь набираешь?

несколько дел одновременно делаю.. И у меня переходной период- на кнопки уже не смотрю, а в монитор еще смотреть не привык когда набираю.. Считай, что на ощупь..
 
и глаза видят нормально? хм.. ну посмотри еще раз на лазер ;)
 
и глаза видят нормально? хм.. ну посмотри еще раз на лазер ;)
А, об этом)))
Так я ж мышь не разбирал, а через линзу смотрел. Там же не прямой луч, а поляризированный. По этому, ни чего страшно случиться не может. Если бы действительно, от взгляда на низ мышки выжигалась сетчатка - их бы просто не разрешили продавать..
Даже помню, когда в школе учился только появились лазерные указки, светили и в глаза и долго - и все нормально у всех.. По тому что луч через линзу разбросанный.
 
у меня на мыше почему то предупреждение висит, шоп не смотрели...
 
ну хрен его, не увлекалсо этим вопросом.
 
А, об этом)))
Так я ж мышь не разбирал, а через линзу смотрел. Там же не прямой луч, а поляризированный. По этому, ни чего страшно случиться не может. Если бы действительно, от взгляда на низ мышки выжигалась сетчатка - их бы просто не разрешили продавать..
Даже помню, когда в школе учился только появились лазерные указки, светили и в глаза и долго - и все нормально у всех.. По тому что луч через линзу разбросанный.

А у лазера луч всегда поляризованный, линзы тут не при чем.;)
Глаза попортить сложно, т.к. мощность там мизерная.

А Жениус таки зло!:D
 
Назад
Зверху Знизу