интернет на два компа (подскажите как лучше)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2007
Повідом.: 401
интернет на два компа (подскажите как лучше)

Есть провайдер ТРИОЛАН
Есть один кабель который идёт к компу
Настройки сети автоматически, но адрес походу даётся в зависимости от мак адреса

Так вот знаю три способа
1. роутер
2. свич
3. активная звезда (две сетевухи на комп)

Третий способ знаю что получится и он самый дешёвый, первый дорогой.

Рсскажите плиз смогу ли я сделать инет и локалку на два компа посредством свича (способ номер 2), чтобы компы не зависили друг от друга ?
 
Эт ты где такое услышал? Не говори такого больше, ато посчитают конченным нубом.
Посредством свича- нет.

mirsovetov . r u /a/hi-tech/network/internet-two-pc . h t m l
тут услышал...
что касается в распределении локалки и инета я и есть нуб ;)
 
Рсскажите плиз смогу ли я сделать инет и локалку на два компа посредством свича (способ номер 2), чтобы компы не зависили друг от друга ?
Можешь.
На обоих компах поставить один мак, но работать одновременно они не будут.
 
Можешь.
На обоих компах поставить один мак, но работать одновременно они не будут.

:D

Есть провайдер ТРИОЛАН
Есть один кабель который идёт к компу
Настройки сети автоматически, но адрес походу даётся в зависимости от мак адреса

Так вот знаю три способа
1. роутер
2. свич
3. активная звезда (две сетевухи на комп)

Третий способ знаю что получится и он самый дешёвый, первый дорогой.

Рсскажите плиз смогу ли я сделать инет и локалку на два компа посредством свича (способ номер 2), чтобы компы не зависили друг от друга ?

только первый пункт, если нужно чтобы они еще и одновременно могли работать.
 
Итак, если я всё верно понял, то
1. роутер - самый лучший способ, два компа работают не зависимо друг от друга с одни инетом и локалкой и никак не мешают друг другу
2. свич - ничего не сделаешь
3. две сетевухи - второй комп в сети только если первый включен, инет и сеть у обоих и не мешают друг другу (если включен первый комп)

Yes ???
 
А если первыый комп получает инет через VPN как инет на второй комп сделать? В первом компе 2 сетевушки. Внутренняя сетка работает. Нет инета только на 2-м компе.
 
А если первыый комп получает инет через VPN как инет на второй комп сделать? В первом компе 2 сетевушки. Внутренняя сетка работает. Нет инета только на 2-м компе.

на сколько я знаю, на первом компе должен быть включен VPN и в настройках должны стоять галочка "разрешить использовать соединение для других компов"
ну и соответствено настроены сетевушки, как и без VPN
 
Галочка стоит, но инета на втором нет. Если не ошибаюсь, то "разрешить использовать соединение для других компов" должно быть в подключении VPN?
 
возможно ещё надо включить NAT который отключен в windows по умолчанию (если ничего не путаю)

как и что это можно посмотреть в инете.
 
возможно ещё надо включить NAT который отключен в windows по умолчанию (если ничего не путаю)

как и что это можно посмотреть в инете.

"разрешить использовать соединение для других компов" как раз нат этот включит. Одному из адаптеров на выбор будет назначен адрес 192.168.0.1
на других компах нужно использовать адреса 192.168.0.2....254, основным шлюзом указывать 192.168.0.1. Днс можно указать провайдера, а можно и 192.168.0.1
 
"разрешить использовать соединение для других компов" как раз нат этот включит. Одному из адаптеров на выбор будет назначен адрес 192.168.0.1
на других компах нужно использовать адреса 192.168.0.2....254, основным шлюзом указывать 192.168.0.1. Днс можно указать провайдера, а можно и 192.168.0.1

Все так и сделано. До перехода на инет через VPN с реальным IP все работало, а теперь не хочет. :confused::(
 
а что пинг\трасерт показывает?
 
Настроить VPN через роутер
У меня DIR400 спокойно с эйрбайтсом работал
А вообще тема - мегабоян. Юзайте поиск, люди.
 
Настроить VPN через роутер
У меня DIR400 спокойно с эйрбайтсом работал
А вообще тема - мегабоян. Юзайте поиск, люди.

Ну покажи мне где на форуме говорится как исправить мою проблему?

а что пинг\трасерт показывает?

ping вобще ничего не показывает - черный экран.
внутренняя сеть работает.
 
а вторая часть вопроса? сам себя кстати пингать можешь? по адресам 127.0.0.1 и 192.168.0._скольк там у тебя
 
Назад
Зверху Знизу