подключение принтера с LPT к новому компьютеру

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2008
Повідом.: 446
подключение принтера с LPT к новому компьютеру

Проблема такая. Есть лазерній принтер Эпсон с ЛПТ шнуром. В материнской плате такого разьема нет. Посоветовали купить переходник ЮСБ-ЛПТ. Принтер подключается, устанавливаються драйвера, НО он ничего не печатает. выдает только на бумагу кучу всяких слов на английском. В другом месте говорят что нужно PCI карта. Посоветуйте, что можно конкретно сделать, и может быть, кто то сможет мне помочь практически (естественно не безвоздмездно)
 
Переходник с USB скорее всего не поможет, он не полный.
Если нет на мамке контактов под внешнюю планку с LPT-разъемом, то только ставить плату PCI-LPT
 
у меня материнская плата M2NS NVM. в интернете нашла описание похожей модели, там написано, что " Над слотом PCIE х16 расположены порты COM и LPT (модули для работы с ними придется искать отдельно) (описывается материнка ASUS M2N-VM DVI) " . Можно ли в этом случае "приделать" к моей эту планку?
 
Kceniya сказав(ла):
Можно ли в этом случае "приделать" к моей эту планку?
Вскрытие покажет на 100% :)
Например вот на этой картинке Посилання видалено в левом нижнем углу находится разъем LPT на материнской плате (просто штырьки без всяких обрамлений. Он даже подписан. Если он присутствует, тогда покупаете планку за 10-15 грн на героев и проблема решена.
 
штудируй маны к матери, в теории ЛПТ может выводится шнурком. Если разьём анет- то никак.
 
Renegade сказав(ла):
штудируй маны к матери
Мануал - не показатель. В компах на работе, если верить мануалам, есть на плате (под планки) и Com и LPT. LPT действительно есть, а от COM - одни контактные площадки, сам разъем не запаян. Все зависит от желания производителя экономить единицы центов.
 
я в этом не разбираюсь, но к сожалению визуально ничего похожего у себя не наблюдаю. Если вдруг его нет, то какой у меня выход?
 
Kceniya сказав(ла):
я в этом не разбираюсь, но к сожалению визуально ничего похожего у себя не наблюдаю. Если вдруг его нет, то какой у меня выход?
Если его нет и на мамке есть PCI слот, тогда Посилання видалено
 
нашла похожее место рядом с местом для монитора. только там не штырьки, а 2 ряда по 13 точек.
 
С этого и следовало начинать. Ищите и приглашайте к себе того кто разбирается.

в теме я написала, что ищу того, хто может ПРАКТИЧЕСКИ помочь! Именно это я и имела в виду. Просто я хочу выслушать разные мнения, чтобы не ошибиться и найти того, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает решение такой проблемы. Судя по результатам моих поисков в инете на эту тему, то такая проблема есть у многих, а однозначное решение, подтвержденное словами "Все работает" отсутствует. Так что, если кто может такое сделать, обязательно получит благодарность многих людей.

попробую насчет фотки, правда там такое место, что....

сосканировала инструкцию к материнке. думаю это лучше фотки
 

Вкладення

  • ааа.JPG
    ааа.JPG
    121.2 КБ · Перегляди: 199
Останнє редагування:
Разъём есть. Планку могу подарить. Могу и поставить. Стучи
 
Kceniya сказав(ла):
сосканировала инструкцию к материнке. думаю это лучше фотки
Учитывая слова:
Kceniya сказав(ла):
нашла похожее место рядом с местом для монитора. только там не штырьки, а 2 ряда по 13 точек.
Это действительно место под разъем, но распаян ли он? Если штырьков нет, а только "пятаки" на плате, тогда не распаян.
 
нада отакая приблуда

Посилання видалено
 
по всем признакам не распаян. а как называется эта приблуда по научному и к чему ее подключать? (если можно с иллюстрацией для полных ламеров) :)))

dimik1 спасибо. если не справлюсь своими силами и с помощью друзей, то обращусь ))) Спасибо за помощь.
Р.С. По ходу получается что я на этот переходник зря 90 грн. потратила. Тогда вопрос, почему такие негодные вещи продают во вроде бы приличных магазинах? Я ж его не с рук на Героев из-под полы покупала... Или он для чего-то работает?
 
Называется прибруда планка ЛПТ подключаетсся к тем самым штырькам. Главное определить правильно начало. На материнке помечено, на приблуде тоже.
 
глупый вопрос, но все же. Эту планку разве можно БЕЗ штырьков подключить? Там есть точки, а не штырьки
 
Значит нет((( Тогда вариант купить Посилання видалено
 
глупый вопрос, но все же. Эту планку разве можно БЕЗ штырьков подключить? Там есть точки, а не штырьки

там еще кроме штырьков возможно и буферная микросхема есть не впаянная. да и в биосе возможно нет LPT. смотреть нужно. по месту.

а переходники ЮСБ-ЛПТ существуют полные и не полные. с полным тоже работать должен, но карта PCI надежнее :)
 
Назад
Зверху Знизу