• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Список литературы на лето

  • Автор теми glimpce
  • Дата створення

glimpce

G
Список литературы на лето

Помогите подобрать книжки, чтобы взять почитать с собой на отдых. Что-нибудь вкусненькое, стоящее и интересное чтобы не отпускало до конца повествования и оставило после себя много новых необычных мыслей. Поделитесь, что вас впечатлило из последнего прочитанного?
А я поделюсь с вами: Фаулз "Волхв", Евремов "Лезвие бритвы", Достоевский "Идиот", Донна Тартт "Щегол", из последнего.:)

P.S. Модераторы, прошу не сносить тему в литературу хоть пару дней.
 
Эфраим Севела "Продай твою мать", "Моня Цацкес-знаменосец".

Первая не отпустит, вторая - юморная
 
bhgh8b.jpg

edh8ej.jpg

8bjjec.jpg
 
Ничто так не люблю, как книги Люко Дашвар:кручусь:
 
Эфраим Севела "Продай твою мать", "Моня Цацкес-знаменосец".

Первая не отпустит, вторая - юморная
Спасибо большое! Отзывы очень интригуют, почитаю:)

bhgh8b.jpg

edh8ej.jpg

8bjjec.jpg
Забавная у вас библиотека:D А все таки, если серьезно?

Ничто так не люблю, как книги Люко Дашвар:кручусь:
Интересно... Наверно была первая книга этой писательницы, которая вас зацепила и познакомила с ее творчеством? Как она называлась?

О! Спасибо, что напомнили, уже давно хочу с Акуниным познакомиться, многие рекомендуют:)
 
Интересно... Наверно была первая книга этой писательницы, которая вас зацепила и познакомила с ее творчеством? Как она называлась?

Молоко с кровью:збентежений:
а потом Село не люды
а потом Мати все
а потом Рай.центр
а потом трилогия БитіЄ:Макс, Макар, Гоцик
а потом На запах м'яса
а потом Покров
Это львовская писательница и читать её нужно в оригинале на украинском. Он у неё божественен. Я человек 10 посадила на её книги. Могу, если надо, дать почитать. У меня они есть в бумаге:збентежений:
 
Молоко с кровью
а потом Село не люды
а потом Мати все
а потом Рай.центр
а потом трилогия БитіЄ:Макс, Макар, Гоцик
а потом На запах м'яса
а потом Покров
Это львовская писательница и читать её нужно в оригинале на украинском. Он у неё божественен. Я человек 10 посадила на её книги. Могу, если надо, дать почитать. У меня они есть в бумаге

Меня больше Светлана Талан привлекла, если говорить о книгах, так сказать, социальной тематики.

Помогите подобрать книжки, чтобы взять почитать с собой на отдых. Что-нибудь вкусненькое, стоящее и интересное чтобы не отпускало до конца повествования и оставило после себя много новых необычных мыслей. Поделитесь, что вас впечатлило из последнего прочитанного?

Из украинской фантастики - "Далекий простір" Ярослава Мельника. Литовцы по нему сейчас кино снимают, во Франции роман кучу премий получил. Очень классная книга, но в силу того, что писатель живет в Париже, не очень известна в Украине.
Еще у него же отличная антиутопия "Маша або Постфашизм", но то уже на любителя...жестковата.
А "Далекий простір" сюжетом на Матрицу похож, но ооочень впечатляет имхо.

будет время еще напишу...
 
Список литературы на лето
З останнього, що дуже сподобалося
Ной Гордон "Лікар. Учень Авіценни" , Стівен Кінг "11/22/63", Стіґ Ларссон "Дівчина з тату дракона"
З українського Юрій Винничук "Танґо смерті"
 
О! Спасибо, что напомнили, уже давно хочу с Акуниным познакомиться, многие рекомендуют
Рекомендую его аудиорассказы, они все озвучены причем такими!!! Не мешает заниматься чем либо другим.
 
Квіти для Елджернона
 
Дж. Оруэлл "Скотный двор", "1984"
 
Молоко с кровью:збентежений:
а потом Село не люды
а потом Мати все
а потом Рай.центр
а потом трилогия БитіЄ:Макс, Макар, Гоцик
а потом На запах м'яса
а потом Покров
Это львовская писательница и читать её нужно в оригинале на украинском. Он у неё божественен. Я человек 10 посадила на её книги. Могу, если надо, дать почитать. У меня они есть в бумаге:збентежений:
Я совсем не против украинского языка, когда он живой и настоящий, такой, на котором люди общаются, а не телеэкранный. Спасибо за предложение:клас:, но на отдыхе приходится учитывать вес багажа, поэтому читаю с е-book.

Меня больше Светлана Талан привлекла, если говорить о книгах, так сказать, социальной тематики.



Из украинской фантастики - "Далекий простір" Ярослава Мельника. Литовцы по нему сейчас кино снимают, во Франции роман кучу премий получил. Очень классная книга, но в силу того, что писатель живет в Париже, не очень известна в Украине.
А "Далекий простір" сюжетом на Матрицу похож, но ооочень впечатляет имхо.
О! Я такое люблю:любов: Спасибо за наводку, почитаю обязательно:клас:

Короче,Мартти Ларти "Четвёртый позвонок",
Герман Гессе "Степной волк"-но то больше осенняя,там немного наркоманская книга,
Ну и комп возьми "Тему для самолюбования" на Харьков форуме почитай.
А,ну и сказки и пьесы Шварца-крутые,Аверченко-ненапряжно,смешно,неглупо,не тупое одноразовое чтиво.
Спасбо, перегляну. Ни комп не возьму, ни телефон, на дальний остров подальше от цивилизации, чтоб никакие флешки волной не добивало:D

Войнович "Москва 2042"
Это что-то вроде "Метро 2024"?
ЗЫ. Подпись зачетная:клас:

Квіти для Елджернона
:клас::любов: Эту читала, очень понравилась и заставила на многие вещи посмотреть совсем с другого ракурса. Забыла добавить в списочек сверху.

Эта уже давно в планах, пару раз начинала читать, никак настроение не совпадет, мрачноватая она.
 
Ремарк "Три товарища", "На Западном фронте без перемен".
Хэмингуэй "Прощай оружие", "Райский сад"
 
Чайна Мьевиль: "Рельсы"
но это если доставляет альтернативная фантастика - нет эльфов, нет орков, все вроде и как у нас
 
Ремарк "Три товарища", "На Западном фронте без перемен".
Хэмингуэй "Прощай оружие", "Райский сад"
Замечательные книги:клас::пиво: Все их читала, кроме Западного фронта, мне его подробно пересказывали)) Очень люблю Хэмингуэя и Ремарка. Из Хэмингуэя недавно читала небольшую повесть "Иметь и не иметь", рекомендую;)

Чайна Мьевиль: "Рельсы"
но это если доставляет альтернативная фантастика - нет эльфов, нет орков, все вроде и как у нас
Мне как раз больше нравится научная фантастика, или там больше альтернативная история?
 
Назад
Зверху Знизу