ДТП на перекрестке Ленина и Космической

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2005
Повідом.: 27447
ДТП на перекрестке Ленина и Космической

15 минут назад на моих глазах черная иномарка (не то лансер, не то хонда аккорд, не разглядел точно) расплющила девятку, погасив большую часть скорости, и закончила свой путь о борт жигулей-шестерки. Перед столкновением был слышен визг колес, похоже водила иномарки тормозил или руль резко вывернул. Откуда он взялся, то ли с Космической на зеленый летел, то ли по Ленина в сторону центра на красный - не заметил. Девятку помяло очень сильно, особенно переднее левое крыло, моторный отсек (капот согнулся вдоль) и водительскую дверь, шестерке досталось чуть-чуть в бок. Тут же набежали помощники, вытащили бедолагу водителя девятки, а потом пытались достать переднего пассажира, выламывая остатки лобового стекла. Водитель девятки, пока его несли под мышки, подтягивал ноги под себя аки лягушка - подозреваю что позвоночник задело. Водила иномарки жив-здоров, выскочил сразу же и побежал помогать.
Останавливаться глазеть/помогать не было возможности, так что ограничился звонком на 112, но там уже были в курсе.
 
Останнє редагування:
вывод: нех парковаться так. возможно вывод спешаший и необоснованый, и не справедливый не видя стуацию, но основан на практике как там любят парокватся
 
проезжал, заметил кучу людей
 
вывод: нех парковаться так. возможно вывод спешаший и необоснованый, и не справедливый не видя стуацию, но основан на практике как там любят парокватся

нех делать необоснованных выводов. Особенно когда это касается таких дел.

По теме. Проходил мимо час назад. ДТП было около самого тратуара, по крайней жигули (семерка вроде бы) стояла как-будто припаркованная по самому краюшку... мне кажется, что она вообще не при чем..
Девятка в дребезги :(..

Уроды, блин, летают по проспекту.. как их перемочить всех???.. Ну, неужели нельзя ничего придумать?.. построили на свою голову дорогу хорошую...
 
Может пешеход какой-то появился, там щас зомби синих ходит немеряно. Вот водила иномарки и уходил от столкновения.
 
Может пешеход какой-то появился, там щас зомби синих ходит немеряно. Вот водила иномарки и уходил от столкновения.

не похоже.. если по проспекту двигаться со положенной скоростью, то можно от любого пешехода увернуться безболезненно.. а если даже и будет ДТП при этом.. то не такого масштаба :(.. там разворочены машины... скорость явно была нехилая :(
 
не похоже.. если по проспекту двигаться со положенной скоростью, то можно от любого пешехода увернуться безболезненно.. а если даже и будет ДТП при этом.. то не такого масштаба :(.. там разворочены машины... скорость явно была нехилая :(

Ээээ нееее, сам подумай, едешь ты 60 по проспекту, в среднем ряду, тут из-зи припаркованного таксиста выпадает тело и ломится через проспект, замечает тебя и останавливается. Ты по тормозам, а оно стоит и смотрит, ты явно не успеваешь, и крутишь руль влево - тело щимится в ту же сторону. Ты вправо и бьеш припаркованную девятку. А вот теперь представь это все происходящее за 2-3 секунды. Реален расклад? Вполне.
Хер ты увернешься от _любого_ пешехода, они блядь знаешь какие коварные бывают, пока живые.
А чтоб разворотить 9-ку много скорости не надо, хули там, ржавое ведро с моторчиком, тем более если ей в бочину засадить, там же кроме жестяной двери ничего нету.
 
Ээээ нееее, сам подумай, едешь ты 60 по проспекту, в среднем ряду, тут из-зи припаркованного таксиста выпадает тело и ломится через проспект, замечает тебя и останавливается. Ты по тормозам, а оно стоит и смотрит, ты явно не успеваешь, и крутишь руль влево - тело щимится в ту же сторону. Ты вправо и бьеш припаркованную девятку. А вот теперь представь это все происходящее за 2-3 секунды. Реален расклад? Вполне.
Хер ты увернешься от _любого_ пешехода, они блядь знаешь какие коварные бывают, пока живые.
А чтоб разворотить 9-ку много скорости не надо, хули там, ржавое ведро с моторчиком, тем более если ей в бочину засадить, там же кроме жестяной двери ничего нету.

Ну, я не наю.. :) за сколько сек (метров).. новая хонда остановится с 60 км в час до нуля?.. Боюсь, что очень быстро..
 
Ну, я не наю.. :) за сколько сек (метров).. новая хонда остановится с 60 км в час до нуля?.. Боюсь, что очень быстро..

Очень быстро не бывает. Метров 25, с учетом реакции реально может даже больше.
 
25 метров??? А мне кажется, что в 15 уложится... :).. сейчас подтянутся специалисты и дадут точную цифру.
 
Ээээ нееее, сам подумай, едешь ты 60 по проспекту, в среднем ряду, тут из-зи припаркованного таксиста выпадает тело и ломится через проспект, замечает тебя и останавливается. Ты по тормозам, а оно стоит и смотрит, ты явно не успеваешь, и крутишь руль влево - тело щимится в ту же сторону. Ты вправо и бьеш припаркованную девятку. А вот теперь представь это все происходящее за 2-3 секунды. Реален расклад? Вполне.
Хер ты увернешься от _любого_ пешехода, они блядь знаешь какие коварные бывают, пока живые.
А чтоб разворотить 9-ку много скорости не надо, хули там, ржавое ведро с моторчиком, тем более если ей в бочину засадить, там же кроме жестяной двери ничего нету.

Хорошо отмочил!
Малчык виноват (с)
 
25 метров??? А мне кажется, что в 15 уложится... :).. сейчас подтянутся специалисты и дадут точную цифру.

Сойдемся на 20 :) И вот проезжая к примеру перекресток Бакулина, там где правая полоса фактически заканчивается из-за ебланов припарковавшихся возле Кофеина, там просто не будет 20, даже 15 метров для экстренного торможения. Мне кажется что любой пешеход высунувший там свой нос - просто обречен.
 
иномарка - поель 2.8 турбо =)
припаркован был только жигуль(вроде пятерка)
а остальные ехали,кто-то явно пролетел на красный.у девятки бочина вмята до водительского сиденья,то есть ровно полмашины.
 
Остановочный путь= время реакции(0,8с)+срабатывание тормозов(0,2с)+тормозной путь(20м соскорости 60км/ч)
Таким образом:12,5+3,5+20=36 м!!!!! (примерно)
Так что не обольщайтесь!
 
15 минут назад на моих глазах черная иномарка (не то лансер, не то хонда аккорд, не разглядел точно) расплющила припаркованную девятку, погасив большую часть скорости, и закончила свой путь о борт жигулей-шестерки. Перед столкновением был слышен визг колес, похоже водила иномарки тормозил или руль резко вывернул. Откуда он взялся, то ли с Космической на зеленый летел, то ли по Ленина в сторону центра на красный - не заметил. Девятку помяло очень сильно, особенно переднее левое крыло, моторный отсек (капот согнулся вдоль) и водительскую дверь, шестерке досталось чуть-чуть в бок. Тут же набежали помощники, вытащили бедолагу водителя девятки, а потом пытались достать переднего пассажира, выламывая остатки лобового стекла. Водитель девятки, пока его несли под мышки, подтягивал ноги под себя аки лягушка - подозреваю что позвоночник задело. Водила иномарки жив-здоров, выскочил сразу же и побежал помогать.
Останавливаться глазеть/помогать не было возможности, так что ограничился звонком на 112, но там уже были в курсе.

зачем пострадавших из машины вытаскивать? это им только навредит!
 
зачем пострадавших из машины вытаскивать? это им только навредит!

Затем что у нас в стране самое большое количество помощников и советчиков :(
ИМХО если тачка не горит, бензобак цел - лучше до приезда скорой подозрительных не трогать.
 
иномарка - поель 2.8 турбо =)
поель... поель... опель что ли?

припаркован был только жигуль(вроде пятерка)
а остальные ехали,кто-то явно пролетел на красный.у девятки бочина вмята до водительского сиденья,то есть ровно полмашины.
Красный по Ленина горел, я как раз из центра во 2м ряду на светофоре стоял. Передо мной никого не видел, значит по логике, 9ка выруливала на свой зеленый со стороны клочковской.
 
по словам очевидцев и из услышанного от водителей опеля и припаркованной пятерки - сверху с космической ехала девятка, опель ехал по ленина в сторону центра, таксист стоял припаркованный, кто ехал не на свой свет непонятно но опель у*бал девятку в бочину..их развернуло и впилились они в таксюка, водителя 9ки видно не было, но и скорая не приезжала...хз куда он делся,
 

Вкладення

  • Изображение 030.jpg
    Изображение 030.jpg
    82.5 КБ · Перегляди: 111
  • Изображение 031.jpg
    Изображение 031.jpg
    71 КБ · Перегляди: 95
  • Изображение 032.jpg
    Изображение 032.jpg
    144.9 КБ · Перегляди: 121
  • Изображение 033.jpg
    Изображение 033.jpg
    90.1 КБ · Перегляди: 104
  • Изображение 034.jpg
    Изображение 034.jpg
    93.3 КБ · Перегляди: 89
  • Изображение 035.jpg
    Изображение 035.jpg
    91.1 КБ · Перегляди: 102
  • Изображение 036.jpg
    Изображение 036.jpg
    75.3 КБ · Перегляди: 94
Останнє редагування:
по гаишным формулам ( если захочешь, найдешь в интернете) тормозной путь ВАЗ 2101 при замедлении 6,8g со скорости 60 км/ч составляет порядка 27 метров.
Это без АБС, на среднехуевой длиагональной резине и прочее.

Олег! Когда меня еще в былые времена (я еще на 5-ке ездил) у*ли в зад, то тормозной путь ГАИшники высчитали по формуле - 1 метр тормозного пути = 10 км. в час скорости.

P.S. Привет супруге
 
Назад
Зверху Знизу