Зимняя резина

Зимняя резина, какая?

  • С шипами

    Голосів: 30 33.3%
  • Без шипов (зимняя)

    Голосів: 56 62.2%
  • Всесезонная

    Голосів: 4 4.4%
  • Летняя

    Голосів: 0 0.0%
  • Та пофих какая

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2008
Повідом.: 4259
Зимняя резина

Как Вы считаете какая резина должна быть зимой? С шипами или без?
 
С шипами лучше. Нешипованная - для тех стран, где запрещено ездить на шипованной. Хотя, смотря где живешь. У меня, к примеру, все выезды с большими подъемами, которые зимой часто покрываются льдом и без шипов на них делать нечего...
 
Актуальная тема, особенно сейчас, когда +33 град.
У меня без шипов и следующий комплект тоже буду брать без шипов.
Тема обсосана во всех журналах. Поищи поиском "За рулем" и "Авторевю".
 
только без шипов!!! шипы только для льда. по снегу и асфальту они нах ненужны!
хорошая зимняя резина, аккуратность и ум - будет щастя
 
только без шипов, только качественная резина
 
Только шипованная! И качественная соответственно Нокиан, или Гигаслайвд.
 
Все зависит от условий эксплуатации. Я так думаю, что в Крыму зимой можно и летней резиной обойтись. Особенно если через перевалы не ездишь. :)
 
НЕшипованный Нокиан :клас:
 
GoodYear EXTREME с шипами, мой выбор! шипы спасают на экстренных торможениях. и когда после дождика ветерок и -1 вот шипы работают....
 
Че-то мне всё больше кажеццо, что буду брать шип, т. к. так, как у нас дороги убирают... %) Например, в моем дворе всегда лёд. Ну и езжу не только по проспекту Ленина ;)

Но то што буду брать Нокиан - уже определился.
 
Посилання видалено

Посилання видалено

ТС, учи матчасть..
Мой выбор - нешипованные Continental ContiVikingContact
 
Гы-гы зимняя говорите? я вот седня утром видел на 2105 кажись чудака который на шипованной до сих пор катается, причем резина на вид не сильно дешевая :)
 
Гы-гы зимняя говорите? я вот седня утром видел на 2105 кажись чудака который на шипованной до сих пор катается, причем резина на вид не сильно дешевая :)

2105 говориш.... я лексус RX 300 на шипах две недели назад видел:D
так этот гражданин еще лител км так 120-130 по городу....
 
Мне без шипов нельзя. В деревне приходится "брать" ледяную горку.
 
Много факторов влияет на выбор.И манера езды,и характер покрытия ,где в основном ездишь,и даже тип машины...Каждый выбирает сам.

+1 за шип.
 
Dunlop DS 2 нешипованная лучший вариант - провернно
 
Фтопку шипы! С нашими то зимами... Когда лёд бывает раз в 5 лет... только шум от них да сцепление хуже на асфальте.

Например, в моем дворе всегда лёд.
Уж со двора можно и без шипов выехать. :)
 
Вот опять двадцать пять... нету существенной разницы между обоими типами резины. Ну нету и все тут. Шипы не так сильно отстают от безшиповки на асфальте, а безшиповка неплохо чувствует себя на льду. Преимущества не настолько значительны, чтобы их так рьяно обсуждать. Всех их прекрасно знают (а если и не знют, то просторы инета все расскажут). Потому выбор сугубо за каждым исходя из приоритетов. Это все равно, что обсуждать, что лучше, внедорожник или авто А класса.
 
Вопрос немножечко по дибильному написан :)

Если у меня товарищ живет в частном секторе и ему каждый день надо штурмовать горку естественно зачастую ледяную то что ему больше подойдет? Естественно шиповка, иначе у него крюк пару километров идет. Если живешь в квартире и у тебя внедорожник то нафиг тебе шипы? Много ньюансов которые действительно обсосоаны во всем инете и журналах. Все зависит от авто и дорог по которым водитель обычно ездит.
 
Назад
Зверху Знизу