родительские права

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2009
Повідом.: 136
родительские права

Хочу лишить бывшего род. прав.
В разводе 4 года , сначала было всё нормально потом стал брать ребенка и не возвращать. Подала в суд о установлении встреч ребенка с сыном , идет судебный процесс. Но он не угомонился 6 раз нападал на меня пару раз в присутствии дитя.Есть постановления об отказе возбуждении уголовного дела . Пару раз платил алименты под расписку, после 2 года ничего, есть справка о неуплате за полгода. Могу ли я реально лишить его род. прав?
 
Останнє редагування:
Неуплата алиментов - ваш "конёк". Жалуйтесь в милицию, прокуратуру, арестовывайте имущество (если такое имеется), каждый раз как "нападает" - пишите заявление в милицию, ясное дело, что никто этим заниматься не будет, но "сигнал" примут и "беседу" проведут. Собирайте копии всех ваших жалоб для суда. Не помешают и свидетели его "плохого поведения", у вас ведь найдутся знакомые, которые это могут подтвердить! А родит.прав его никто не лишит, если он не псих, или не в тюрьме... Атакуйте сами, он и сам от вас откажется...
 
Коллега прав - добейтесь освидетельствования на котором будут зафиксированы реальные телесные повреждения. Это поможет и с возбуждением УД и с лишением родительских прав.
 
легкие телесные есть два освидетельствования
 
легкие телесные есть два освидетельствования
Прилагайте в суд акт об освидетельствовании. Пусть даже легкие телесные - факт все равно есть. Тем более в присутствии ребенка ("замечательное" воспитание).
Вопрос: Ваш муж злоупотребляет спиртным?

Вопрос к коллегам: как думаете, уважаемые, реально ли здесь возбудить дело по повторности нанесения легких телесных? Спасибо!

Кстати, и на алименты параллельно можете подать. Лишение родительских прав НЕ СНИМАЕТ ОБЯЗАННОСТИ ПО СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА.
 
Вопрос к коллегам: как думаете, уважаемые, реально ли здесь возбудить дело по повторности нанесения легких телесных? Спасибо!

В данном случае этот вопрос решается посредством обращения в суд в порядке частного обвинения.
В Постановлении об отказе в возбуждении УД, по идее это право должно было разъясняться.
 
Во-первых, проще определить проживание ребенка с собой. Иначе первым это сделает муж. Если ребенок малолетний, а Вы не относитесь к категории "неблагополучных", Вы выиграете это дело.
Во-вторых, БМ бил Вас, а не ребенка. Что еще нужно доказать. Так что по описанной Вами ситуации лишит его родительских прав проблематично. И вообще: какая у этого цель?
В-третьих, побои нужно "снимать" у суд.мед.эксперта, потом в суде доказывать, что это сделал муж (свидетели были, кроме ребенка?). И только по результату обвинительного приговора суда Вы сможете использовать этот факт в семейных процессах.
В общем, предлагаю в судебном порядке установить место проживания ребенка с Вами, что позволит в случае невозврата ребенка без проблем обращаться в милицию и исполнительную службу.
 
Назад
Зверху Знизу