Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Отстрел бездомных собак. Ваше мнение.
Власть "убирает" собак. Это хорошо! И надо активней решать проблему! 303 42.44%
Власть "убирает" собак, но не теми методами. 188 26.33%
Власть мудаки, собачек нельзя трогать... только стерилизовать и в приюты для животных. 202 28.29%
Мне пох... меня эта проблема не цепляет. 21 2.94%
Голосовавшие: 714. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.02.2012, 15:15   #481
Прохожий Чел

Цитата:
Сообщение от Пирожочек
Я не собираюсь штудировать пол темы, косвенно это и так понятно.
Косвенно и я могу Вам приписать черти-что.
Вы это не сочтете потом за оскорбление?

Вверх
Старый 11.02.2012, 15:16   #482
Dr.Livsi

Цитата:
Сообщение от ecnhbwf
я не говорю о том чтоб своры разводить во дворах,есть необходимость-усыпить гуманно,а лучше конечно чтоб люди за собой смотрели,а не отворачивались от проблем,не выкидывали своих животных на улицу.Жалко стерилизовать кошечку или собачку? а потом котят или щенков выкинуть на улицу или отдать коробочникам не жалко? тем самым разводя бездомных животных?
Так может проблема как раз в тех, кто берет щенков, а как наиграется их выбрасывает?

Вот у меня на районе бегает собака, похожая сильно на Шелти, и бегает в той своре еще собака, уже видать помесь дворняги со стафордом.

Это что, нормальные собаки?

Старый 11.02.2012, 15:18   #483
Прохожий Чел

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Так может проблема как раз в тех, кто берет щенков, а как наиграется их выбрасывает?

Вот у меня на районе бегает собака, похожая сильно на Шелти, и бегает в той своре еще собака, уже видать помесь дворняги со стафордом.

Это что, нормальные собаки?
Вы о вкусовых качествах?
(просто спросил)

Вверх
Старый 11.02.2012, 15:19   #484
dr.Livesey

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
кстати, может кто считает меня живодером, так скажу, в Гараже живет пес, кооперативные такие, охранники два года назад отбили щенка у своры, те почти загрызли щенка, отхаживали его, я тому щенку раны обработал, пару даже зашил.
Живет этот пес счас в гараже, вернее псина, назвали ее Анфиской, за ворота гаража не выходит, всех владельцев знает, никогда не рычит на них и не гавкает, но стоит постороннему зайти, так лает так, что сирена ментовская просто не попадает рядом в сравнении.
И так как охранники ее обучили, она лает и всегда бежит к охраннику, и уже с ним идет, или же рядом сидит, пока ей не скажут, что хватит, этот человек мол свой, тогда Анфиска замолкает, и игнорирует того человека.
Ее подкармливают,соорудили теплую будку.

Так что, одно дело собаки бегающие хрен знает где, и не знаешь,что от них ожидать, другое дело, собаки если не домашни, но пристроенные.

Кстати, Анфиска все прививки получила, так как специально возили к ветеренару ее.
Салют тёзка! случай частный(я про Анфиску вашу),и поучительный, но люди ссс...хочецо выматерится, разные и по разному реагируют точно так же и собаки..с бродячими сворами решать надо ? надо! кому этим заниматься? администрации? общественным организациям? волонтерам?. Одни решают с пальбой для галочки которую принесут мэру а тот в свою очередь отчитается самому папе - к чемпионату готовы!! Другие содержат в приютах, не имея представления как этот приют должен функционировать. А может взять хотя бы опыт тех у кого это более менее поставлено цивильно http://www.animalsprotectiontribune.ru/Kommentmir.html

Старый 11.02.2012, 15:20   #485
Пирожочек

Цитата:
Сообщение от Прохожий Чел
Косвенно и я могу Вам приписать черти-что.
Вы это не сочтете за оскорбление?
А разве вы увидели что-то оскорбительное в такой позиции? Или вам просто нравится деструктив сам по себе? т.е. из поста в пост называть нас собачниками и писать о покусанных детях. Я думаю, вы всё-таки за то, чтобы собак не было. А как - это уже не важно, посредством ПиФов или же острелом.

Старый 11.02.2012, 15:21   #486
Прорицатель

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi

Таких людей нужно штрафовать нещадно.Мы в ответе за тех,кого мы приручили.

Вверх
Старый 11.02.2012, 15:21   #487
Прохожий Чел

Цитата:
Сообщение от Пирожочек
А разве вы увидели что-то оскорбительное в такой позиции? Или вам просто нравится деструктив сам по себе?
Мне не всегда нравятся фантазии некоторых форумчан, приводящие к извращению действительности, ведущему за собой конфликтную ситуацию.
(а там и до оскорблений недалеко)

Вверх
Старый 11.02.2012, 15:25   #488
Dr.Livsi

Цитата:
Сообщение от dr.Livesey
Салют тёзка! случай частный(я про Анфиску вашу),и поучительный, но люди ссс...хочецо выматерится, разные и по разному реагируют точно так же и собаки..с бродячими сворами решать надо ? надо! кому этим заниматься? администрации? общественным организациям? волонтерам?. Одни решают с пальбой для галочки которую принесут мэру а тот в свою очередь отчитается самому папе - к чемпионату готовы!! Другие содержат в приютах, не имея представления как этот приют должен функционировать. А может взять хотя бы опыт тех у кого это более менее поставлено цивильно http://www.animalsprotectiontribune.ru/Kommentmir.html
В том то и дело, пока толком никто не решает этот вопрос, но возни вокруг него много.

Но есть одно золотое правило: "критикуя, предлагай"... не можешь предложить (улучшить, сделать, внести вклад), не критикуй, так как это будет выглядеть ммм... смешно...

Пока что, защитники только все критикуют.
И пока будет идти это, то есть фигня словесная, я считаю, что каждый вправе решать и делать то, что будет удобно ему и его семье.
Вот мне удобно на даче извести бродчий выводок, так как куда не звони и не пиши, этим никто не будет заниматься, потому как дивидентов пока больших наши избранники и лица при власти не имеют.

А мне на даче главное, чтоб было безопасно, и была уверенность, что на моей травке такие вот бродячие собаки не поссали и не посрали, так как хожу я там босиком.

Цитата:
Сообщение от Прорицатель
Таких людей нужно штрафовать нещадно.Мы в ответе за тех,кого мы приручили.
Ну я б не только штрафовал, а как минимум срок давал, хотя бы на 1 месяц общественных работ.

Старый 11.02.2012, 15:38   #489
Koshe4ka мур-мяу

Люди, смените название темы плз....
Нужно строить приюты, чтобы меценаты выделяли на это деньги, как в др. странах, и содержать бывших бездомных там, после обследования и операции отдавать людям (которые хотят себе завести друга)

Старый 11.02.2012, 15:47   #490
La-S-Ka

Цитата:
Сообщение от ecnhbwf
я не говорю о том чтоб своры разводить во дворах,есть необходимость-усыпить гуманно,а лучше конечно чтоб люди за собой смотрели,а не отворачивались от проблем,не выкидывали своих животных на улицу.Жалко стерилизовать кошечку или собачку? а потом котят или щенков выкинуть на улицу или отдать коробочникам не жалко? тем самым разводя бездомных животных?
хорошо, я не выбрасываю животных на улицу, я не подкармливаю бродячих псин. а стая все более агрессивных собак во дворе увеличивается и уже нападает не только на других животных (домашних, бродячих), но и на людей. значит есть необходимость решать этот вопрос. что делать? как быть гуманной? меценатов пока не видела. терпеть?

Вверх
Старый 11.02.2012, 15:50   #491
ecnhbwf

усыплять,а не отстреливать на глазах у людей и детей. Ловить и вывозить,или стрелять не пулями а снотворным!

Старый 11.02.2012, 15:56   #492
La-S-Ka

Цитата:
Сообщение от ecnhbwf
усыплять,а не отстреливать на глазах у людей и детей. Ловить и вывозить,или стрелять не пулями а снотворным!
то есть? инициировать сбор жильцов ближайших домов, поднимать вопрос, собирать деньги, обращаться к специалистам, которые клятвенно заверят, что не будут стрелять, а именно отловят и усыпят? я сомневаюсь, что это возможно в наших реалиях. мы, конечно, можем поговорить с вами о том, какое у нас общество, и как далеко нам до цивилизации, но проблема от этого никуда не денется, а будет хозяйничать на детских площадках, рычать и кидаться на всех без разбору.

Вверх
Старый 11.02.2012, 16:07   #493
babydolly

Ну просто не понятно - почему любители бездомных собачек не заберут их к себе домой? Нет бля, они их кормят там где им удобно - а это не на глухом пустыре а возле своего дома. В итоге - собаки шатаются возле подъездов и признают только того кто их подкармливает. остальных начинают загонять. Не дай Бог кто то выйдет выгулять свою домашнюю собаку - разорвут нахрен вместе с хозяином. Потому что это ж бля инстинкты - они защищали свою территорию. На детскую площадку не выйди - они там теперь хозяева - все песочницы в говне с глистами. Так почему же не решить вопрос гуманно - любите собак, хотите чтобы они жили долго и счастливо - ЗАБЕРИТЕ их к себе. А иначе люди просто вынуждены давать волю своим инстинктам и защищать СВОЮ территорию, за которую они по квитанциям каждый месяц платят.

Вверх
Старый 11.02.2012, 16:09   #494
Pferd_im_Mantel

Цитата:
Сообщение от ecnhbwf
Усыплять гипнозом?
Вы наверно не знаете, но законных разрешенных "усыпилок" в Украине просто нет. Старые запретили, а других не приняли.

Вверх
Старый 11.02.2012, 16:11   #495
babydolly

Цитата:
Сообщение от La-S-Ka
хорошо, я не выбрасываю животных на улицу, я не подкармливаю бродячих псин. а стая все более агрессивных собак во дворе увеличивается и уже нападает не только на других животных (домашних, бродячих), но и на людей. значит есть необходимость решать этот вопрос. что делать? как быть гуманной? меценатов пока не видела. терпеть?
+100000

Цитата:
Сообщение от ecnhbwf
Жалко только что слюна у собак не со снотворным. И когда они нападают - это больно и выхода нет.

Вверх
Старый 11.02.2012, 16:24   #496
windozy

Цитата:
Сообщение от Борян1351351
Да впечатляет!!! Но все кто это прокоментировал не в лудшую сторону, наверное Вас ниразу не кусали бездомные собаки или сворами не нападали когда у них течка и они бегают по детским площадкам рядом с Вашими детьми и Вы не вкурсе чего от них можно ожидать, а когда хоть одно нападение случается все сразу бегут в ЖКХ типа разберитесь и все такое..., у меня у товарища на ребенка сред бела дня напала такая собака и он без разбора розстрелял всю шайку и я и нетолькоя множество людей и родителей поступилобы точно также, ребенок чють было не остался инвалидом, заикался месяц, а привиде собаки истерически кричал, но сейчас попустило вроде но всеравно от таких друзей держится на стороне, удачи Вам не кусаные товарищи зеленые...

Р.S. Сегодня Вы их кормите, а завтра они Вами кормится будут, и нечего с этим не поделаешь, у них свой инстинкт и характер зверя...
поддерживаю

давно пора было отстрел начать, и необязательно платить за это большие деньги, большинство из охотников и так вышли бы на улицы с ружьями, ради благополучия родного города и населения!

Вверх
Старый 11.02.2012, 16:26   #497
Monja Dubolomov
Banned

Цитата:

(собачники эту задачу решить не могут)
Ну я собачник. Нехер говорить, что я могу - а что нет.

Цитата:
чего бы Вы предпочли:

1) умереть от укусов (смерть ребенка)
или
2) убить собаку?
(ну естественно защищаясь)

Нужно выбрать один из вариантов.
И вообще тема ушла в говно. При чём тут дети? Если накачанный альфа-самец с минимум 25см. проходя мимо погавкивающей стаи не может взять дрын и загнать их нахер в логово, просто чтоб знали, что на людей даже гавкать чревато - хера ему обижаться, что они потом уже не просто гавкают, а кусают? Если Вы хер ложили на свой ореол обитания -зачем обижаться, когда ореол обитания ложит хер на Вас? Зачем доводить до ситуёвины "или-или"? Живёте в неком районе - контролируйте его. И для себя, и для бабушки с палочкой, которой не до схваток со стаями - до хлебного бы дойти. А то все максималисты-похеристы. Сперва за агресию не наказывают, а потом начинают херней страдать. Ну отравите 9 из 10-ти. И что? Чему выжившие научаться? И новых быстро нарожают. Затравите своим волкодавом - так то для них вообще "внутристайный вопрос" - "пришёл залётный - дал п***ы". Вырабатывание у беспризорных собак чётких запретных ассоциаций именно с человеком - обязанность жителей. А то у всех "моя хата с краю" - а потом да, только отстреливать. Ломать устоявшуюся привычку - долго и хлопотно. У нас бродячие когда устраивают лежбище на дороге и видят приближающегося человека - встают и отходят. "Защищать территорию" у них даже в мыслях нет. Человек для них неоспорим. Хотя хули я тут растекаюсь - Вам ведь надо чтоб "само нормально было"? Увидеть нападение собак на семью с ребёнком - и потом на форуме огорчаться. А взять чего поувесистее и выйти на морозец прогулятся - так это пуп от трудов развяжется. Гавнище тема, господа. Тупо гавнище.

Вверх
Старый 11.02.2012, 16:47   #498
sanders

Цитата:
Сообщение от Monja Dubolomov
Гавнище тема, господа. Тупо гавнище.
И не первая.)))Написал правильно.

Старый 11.02.2012, 17:33   #499
diesel

Цитата:

И вообще тема ушла в говно. При чём тут дети? Если накачанный альфа-самец с минимум 25см. проходя мимо погавкивающей стаи не может взять дрын и загнать их нахер в логово, просто чтоб знали, что на людей даже гавкать чревато - хера ему обижаться, что они потом уже не просто гавкают, а кусают? Если Вы хер ложили на свой ореол обитания -зачем обижаться, когда ореол обитания ложит хер на Вас? Зачем доводить до ситуёвины "или-или"? Живёте в неком районе - контролируйте его. И для себя, и для бабушки с палочкой, которой не до схваток со стаями - до хлебного бы дойти. А то все максималисты-похеристы. Сперва за агресию не наказывают, а потом начинают херней страдать. Ну отравите 9 из 10-ти. И что? Чему выжившие научаться? И новых быстро нарожают. Затравите своим волкодавом - так то для них вообще "внутристайный вопрос" - "пришёл залётный - дал п***ы". Вырабатывание у беспризорных собак чётких запретных ассоциаций именно с человеком - обязанность жителей. А то у всех "моя хата с краю" - а потом да, только отстреливать. Ломать устоявшуюся привычку - долго и хлопотно. У нас бродячие когда устраивают лежбище на дороге и видят приближающегося человека - встают и отходят. "Защищать территорию" у них даже в мыслях нет. Человек для них неоспорим. Хотя хули я тут растекаюсь - Вам ведь надо чтоб "само нормально было"? Увидеть нападение собак на семью с ребёнком - и потом на форуме огорчаться. А взять чего поувесистее и выйти на морозец прогулятся - так это пуп от трудов развяжется. Гавнище тема, господа. Тупо гавнище.
Ох и бред. Типичный, причем, от представителей вашей когорты.

Старый 11.02.2012, 17:47   #500
Прохожий Чел

Цитата:
Сообщение от sanders
И не первая.)))Написал правильно.
Цитата:
Сообщение от diesel
Ох и бред. Типичный, причем, от представителей вашей когорты.
Два ответа на один и тот же пост.

Цитата:

Скока экспрессии.
О даа.
Скока агрессии.
О есс.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный