Пособие на ребенка, если мама СПД ФЛ без деятельности.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2010
Повідом.: 30
Пособие на ребенка, если мама СПД ФЛ без деятельности.

Я - СПД ФЛ, с 2009 г сдаю нулевые отчеты, с августа 2009 г нахожусь в декретном отпуске, одинокая мама .
Я получаю пособие по уходу за ребенком до 3-х лет и как одинокая мама. Каждые полгода мне пересчитывают пособие, как малообеспеченой. При этом я предоставляла справку о доходах с налоговой, что у меня нет деятельности и соответственно доходов.
С 2011 г приняли закон о том, что отчет в налоговую сдается один раз в год, в январе месяце следующего года за предидущий год. С января по июнь пособие я получила как обычно, а вот с июля по декабрь собез отказывается мне пересчитывать, т.к. справку о доходах из налоговой я предоставить не могу, мне ее не могут предоставить по одной простой причине - нет ежеквартальных отчетов, но отчеты эти они и не принимают ссылаясь на новый закон. Получается замкнутый круг какой-то!
В налоговой инспектор предлагает мне закрыть ЧП, но во-первых, с сентября 2012, когда закончится мой декретный отпуск, ЧП мне понадобится, во-вторых, это три месяца, как минимум, я все равно потеряю!
При всем этом в собезе я заполняю примерно такую же декларацию о нулевых доходах, но сама на себя, как ЧП и не пойму, если в налоговой внесли изменения, то почему эта декларация не является основанием подтверждающим мои доходы?
Плюс ко всему я не могу оформить субсидию по этой же причине.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться, что бы все-таки получить положенное мне пособие и субсидию!
 
Я - СПД ФЛ, с 2009 г сдаю нулевые отчеты, с августа 2009 г нахожусь в декретном отпуске, одинокая мама .
Я получаю пособие по уходу за ребенком до 3-х лет и как одинокая мама. Каждые полгода мне пересчитывают пособие, как малообеспеченой. При этом я предоставляла справку о доходах с налоговой, что у меня нет деятельности и соответственно доходов.
С 2011 г приняли закон о том, что отчет в налоговую сдается один раз в год, в январе месяце следующего года за предидущий год. С января по июнь пособие я получила как обычно, а вот с июля по декабрь собез отказывается мне пересчитывать, т.к. справку о доходах из налоговой я предоставить не могу, мне ее не могут предоставить по одной простой причине - нет ежеквартальных отчетов, но отчеты эти они и не принимают ссылаясь на новый закон. Получается замкнутый круг какой-то!
В налоговой инспектор предлагает мне закрыть ЧП, но во-первых, с сентября 2012, когда закончится мой декретный отпуск, ЧП мне понадобится, во-вторых, это три месяца, как минимум, я все равно потеряю!
При всем этом в собезе я заполняю примерно такую же декларацию о нулевых доходах, но сама на себя, как ЧП и не пойму, если в налоговой внесли изменения, то почему эта декларация не является основанием подтверждающим мои доходы?
Плюс ко всему я не могу оформить субсидию по этой же причине.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться, что бы все-таки получить положенное мне пособие и субсидию!

по пособию узнайте потом у них, но по субсидии сейчас принимают копию книги (она пустая, т.е. это подтверждение, что деятельности нет) + справка из налоговой что они не могут дать справку :rolleyes: , понимаю, звучит бредово, но действует, возможно и по пособиям так можно... за субсидию лично узнавала этот вариант у начальника там (так как инспектора ничего не знают и твердят только "нам нужна справка").
в налоговую (какого у Вас района? - можно в личку) идете и пишете заявление, чтоб дали Вам справку о доходах за такой-то период (тот, который нужен), отдаете в канцелярию... вобщем процедура обычная... а потом дней через 10 они дают Вам справку, что за этот период данных нет согласно законодательству (отчет - раз в год и т.д.)... вот эту бумажку с копией книги берут в отделе субсидии...
 
Спасибо за ответ!
С книгой я не пробовала - попробую, а справка из налоговой (Червонозав.р-на), что они не могут дать справку, у меня уже есть, с ней я уже была в собезе - отказ.

При этом есть подруга с такой же ситуацией в другом районе, у которой за кофе и конфетки приняли квартальный отчет в налоговой и соответственно выдали справку и пособие она уже получила!!!
 
Спасибо за ответ!
С книгой я не пробовала - попробую, а справка из налоговой (Червонозав.р-на), что они не могут дать справку, у меня уже есть, с ней я уже была в собезе - отказ.

При этом есть подруга с такой же ситуацией в другом районе, у которой за кофе и конфетки приняли квартальный отчет в налоговой и соответственно выдали справку и пособие она уже получила!!!

попробуйте не инспекторам, а к начальнику...
 
У нас аналогичная ситуация в Октябрьском р-не,документы сдала еще в конце июля,инспектор приняла,сказала,что справка пройдет. Вот прошло сколько времени и я съездила туда сама и мне сказали-отказ! При чем ситуация со справкой о доходах как и у Вас такая же. У мужа ЧП и движения нет ни копейки,налоговая выдает справки согласно нового зак-ва,а собес требует,то,что нужно им,заведома зная,что таковую не выдадут....вобщем,много нервов,в понедельник пойду к нач.собеса и потребую письменное основание отказа,а после в суд (подсказал юрист).
 
я уже вышла с декрета и слава богу, тоже в Октябрьской зарегистрирована и тоже были проблемы со справками
 
Назад
Зверху Знизу