Коммунальные тарифы в городе или Добкин жжот...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Коммунальные тарифы в городе или Добкин жжот...

Вот, обрабатывая информацию, наткнулся и решил выложить...:
1.
19.04.2006 17:05 Закончила работу I сессия городского совета V созыва
Посилання видалено На сегодняшней сессии депутаты городского совета приняли одиннадцать решений. В частности, депутаты утвердили постоянные комиссии и их руководителей, избрали секретаря городского совета и заместителей городского головы, утвердили персональный состав исполнительного комитета. Также депутаты отменили решение исполнительного комитета от 21 сентября 2005 года № 1127 «Об утверждении тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для жилищно-эксплуатационных предприятий коммунальной собственности территориальной громады г. Харькова». По словам городского головы Михаила Добкина, в новом совете он увидел очень серьезную консолидацию. По его мнению, такая дружная работа в сессионном зале обеспечит принятие очень важных для города решений. «Депутаты отходят от избирательной компании, от соперничества во время выборов. И я буду способствовать, чтобы в зале не было депутатов - представителей политических партий, а были депутаты – представители харьковчан, которые будут работать на благо города Харькова», - сказал Михаил Добкин.

и
2.
21.04.2006 17:28 Рано или поздно к вопросу повышения квартплаты городские власти вернутся.
Рано или поздно к вопросу повышения квартплаты городские власти вернутся. Так считает начальник управления жилищного хозяйства Александр Асеев. По его словам, покрывать расходы жилкомхоза за счет дотаций из городского бюджета нереально, поэтому повышение стоимости услуг жилищников - единственный способ выживания отрасли. Правда, по словам Александра Асеева, возврата к уровню тарифов, установленных прежней властью, в любом случае не будет. Если повышение состоится, то с учетом лишь самой минимальной потребности отрасли.
Новый размер квартплаты действовал в Харькове более полугода. Как рассказывают чиновники, повышенные тарифы доставили больше головной боли, чем принесли реальной пользы. За шесть месяцев жилищникам удалось собрать дополнительно всего лишь чуть более двух миллионов гривен вместо предполагаемых при условии стопроцентной оплаты 94-х миллионов. Полученные деньги, как сообщил начальник управления жилищного хозяйства Александр Асеев, были направлены на текущие нужды, например, вывоз мусора, эксплуатацию лифтов. Впрочем, этих средств было так мало, что в масштабе города изменения к лучшему были не особо ощутимы.
Посилання видалено 21.04.2006
Выводы сами будете делать или подсказать?
 
Останнє редагування:
и понеслась...
 
у кого был мозг в голове, выводы сделал еще до выборов.
как показали результаты выборов - таких у нас в городе не большинство :(
 
Интересно будет посмотреть как Добкин будет оправдываться... Хотя время покажет.
 
Интересно будет посмотреть как мэр напряжет ментов на поиск организаторов терактов и вообще что они эти избранники делают?
 
Повышать - надо, но делать это надо более организованно ...
 
Август сказав(ла):
Повышать - надо, но делать это надо более организованно ...
1. Добкин перед выборами был категорически против любых повышений квартплат. Предлагал брать деньги из других источников финансирования. Так что...
2. А кто создавал все условия для хаотизма с этими тарифами? Напомнить???
3. А что лучше и для какой стороны - утром деньги, а вечером стулья или вечером стулья, а утром деньги???
 
dimas сказав(ла):
1. Добкин перед выборами был категорически против любых повышений квартплат. Предлагал брать деньги из других источников финансирования. Так что...
2. А кто создавал все условия для хаотизма с этими тарифами? Напомнить???
3. А что лучше и для какой стороны - утром деньги, а вечером стулья или вечером стулья, а утром деньги???

1. Чтобы брать, то надо иметь откуда брать, а до саморегулирования (без участия Киева) в финансовой сфере нам еще жить и жить ...
2. Напомни ...
3. Даже в фильме - "деньги вперед", с какой стороны не смотри ...
 
я думаю что какие либо выводы делать ещё рано... поживём увидим.
 
Август сказав(ла):
1. Чтобы брать, то надо иметь откуда брать, а до саморегулирования (без участия Киева) в финансовой сфере нам еще жить и жить ...
2. Напомни ...
3. Даже в фильме - "деньги вперед", с какой стороны не смотри ...
1. Ну правильно - но Добкин пообещал перед выборами - мужик сказал мужик сделал - может он что-то знает. Кстати, ещё почти полгода назад Шумилкин предлагал любым политпартиям, кричавшим всё это не правильно - взять под своё руководство любой ЖЭК города и показать на практике как нужно управлять. Никто не захотел - все отказались.
2. Партия Регионов и Блок Литвина подавали постоянно в различные суды для признания данного решения незаконным. Постоянные противоположные решения судов различных инстанций, дезинформация горожан про отсутствие необходимости платить по новым тарифам.
3. Ну правильно - почему тогда тот же Добкин говорит - нужно сначала оказывать услуги, а потом за них население и будет платить. Но ведь даже в автобусе оплата при входе ибо наше население после просто "забудет" заплатить.
 
dimas сказав(ла):
1. Ну правильно - но Добкин пообещал перед выборами - мужик сказал мужик сделал - может он что-то знает. Кстати, ещё почти полгода назад Шумилкин предлагал любым политпартиям, кричавшим всё это не правильно - взять под своё руководство любой ЖЭК города и показать на практике как нужно управлять. Никто не захотел - все отказались.
2. Партия Регионов и Блок Литвина подавали постоянно в различные суды для признания данного решения незаконным. Постоянные противоположные решения судов различных инстанций, дезинформация горожан про отсутствие необходимости платить по новым тарифам.
3. Ну правильно - почему тогда тот же Добкин говорит - нужно сначала оказывать услуги, а потом за них население и будет платить. Но ведь даже в автобусе оплата при входе ибо наше население после просто "забудет" заплатить.

1. Все они во время выборов много обещают ...
ЖЭК при наших ценах и стоимоси - убыточное заведение, как и мерополитен в общем-то ...
2. Так зачем же жаловатся, что все так плохо?, если за квартиру платится такая сумма, что на нее и кусок нормальной трубы для замены старых (за что тоже кричат) - не купиш, а людям еще и чистые подьезды, дворы и прочее подавай, а зарплаты откуда?, лично я платить согласен, но при нормальной отдачесо стороны ЖЭКа ...
3. Согласен на все 100%, за воздух люди работать не будут ...
 
Да многие согласны платить если будет отдача со стороны ЖЭКа. Вот только снова вопрос - кто первый начинает такие отношения??? ЖЭК всё делает, а потом получает за услуги оплату? Но ты сам согласился на 100% что это не возможно. А люди первыми тоже не хотят платить - факт налицо. И где выход???
 
Ну ладно вывоз мусора и чистота в подъезде - это ЖЭК, а при чем тут платежи разным монополистам... за воду, за канализацию...
Ведь трубы на теплотрассах и канализационные не ЖЭК меняет.
 
Здрасьте - а причем тут платежи монополистам??? Горисполком поднимал цены на квартплату, а не за пользование водой, канализацию и т.п.
 
Дык я к тому, что нужна полная переделка и обновление ЖКХ вцелом, а не только за квартплату. Отдельными кусками всей проблемы не решить...
 
Это будет только как латание дыр на наших дорогах :) а властьимущие никаких шагов в этом направлении не делают :(
 
после того, как я увижу у себя в подъезде уборщика моющего пол и окна...я прослезюсь и буду платить кварплату больше:):) А если я ещё увижу дворников убирающих двор, как положено.....
 
Вот и ответ :)
Значит сначала изыскать средства и сделать все как положенно, а потом, я уверен, покрайне мере я (и даже договор заключю), что большинство начнет сознательно платить и вовремя :)
 
talex сказав(ла):
Вот и ответ :)
Значит сначала изыскать средства и сделать все как положенно, а потом, я уверен, покрайне мере я (и даже договор заключю), что большинство начнет сознательно платить и вовремя :)
Ща - размечтался :) У нашего народа есть менталитет - если есть возможность не платить - так и сделают... Вспомните хотя бы давнюю попытку выпускать из транспорта при выходе через переднюю дверь. Да половина посылала водителя откровенно НАХ... потому как они уже приехали и оставалась только проблема выйти...
 
Кстати, ЭдДолг - есть небольшая неувязочка. Если предлагается сначала временно найти иные резервы для повышения качества услуг, их повысить, а потом повышать цены, то будет ещё больше противников такого повышения - ведь иной резерв был найден и так. А то, что он является временным - никто считаться не будет.
 
Назад
Зверху Знизу