Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 22.10.2011, 22:38   #41
_mangust_

у меня летом отец приезжал в гости, так вот както неловко решил открыть окошко и нечаянно там две функции сразу получились и открыть совсем и проветривание...вобщем я закрываю окно, но таки шота механизм видать "сработал" что периодически оно как бы "вываливается" вобющем в предверии осени решаю позвонить в фирму которая нам их ставила...блин но ставили окно хз сколько лет назад, минимум чито в памяти всплывает - лет 7 уже прошло гарантия самособой уже истекла и забылась..струдом нахожу телефоны мобильные, звоню, рассказываю траблу. Никаких лишних вопросов не задают, попросили напомнить адрес (район таки помнят) уточнили во сколько мне будет удобно чтоб завтра пришел мастер все проверить. Мастер оказалось чуть раньше времени освободился, предварительно перезвонил. Пришол все проверил, подкрутил где надо, еще раз напомнил как ухаживать за пакетами - все это дело мне обошлось в 20 грн (согласно тарифа) Все!

Я вот не пойму, мне просто везет или просто я умею думать, прежде чем что либо сделать?

Старый 23.10.2011, 03:42   #42
Vasija

Цитата:
Сообщение от _mangust_
...
Я вот не пойму, мне просто везет или просто я умею думать, прежде чем что либо сделать?
Всё прозаично... Они просто все знают, что Вы — модератор.
Модератор ХФ, модерирующий такие важные и значимые для бизнеса темы.
(Шутка. )

Старый 23.10.2011, 13:04   #43
_mangust_

шутка не прошла...ибо там где я заказываю услуги , в реале - эти люди не тусят на ХФ и им похер кто я в виртуале -модер или лузер Просто повторюсь, извините - прежде чем с головой погрузится в дело, не проще ли сперва изучить обстоятельства, ну хотя бы поверхностно, чтоб немного ориентироваться что да как там обстоит, и чтоб потом не кричать на всю ивановскую - "меня развели на бабки, или втюхали фуфло, и мастера казлы" ...может преджде всего на себя посмотреть? ибо зачастую мы не обращаем внимание на косяки той или иной фирмы -главный аргумент - подешевле а дешева рыбка - погана юшка...Ну так и выходит, что мы сами себя обманули

Старый 23.10.2011, 16:00   #44
Vasija

И, зря, уважаемый _mangust_! Смех продлевает жизнь. Улыбайтесь чаще!
А модераторам такого огромного форума, улыбка показана (в медико-гигиеническом смысле) как профилактическое и общеукрепляющее средство. Да.

Старый 23.10.2011, 17:07   #45
Дмитрий Засядько

Цитата:
сразу получились и открыть совсем и проветривание
А шо там сложного? Открыл окно, а потом на открытом окне ручку крутанул в режим проветривания. И всё, Рама вывалилась
у некоторых типов оконной фурнитуры есть блокировка от такого действия. Там типа рычажок такой, который блокирует поворот ручки при открытой створке.

Вверх
Старый 23.10.2011, 22:43   #46
_mangust_

Цитата:
Сообщение от Vasija
И, зря, уважаемый _mangust_! Смех продлевает жизнь. Улыбайтесь чаще!
А модераторам такого огромного форума, улыбка показана (в медико-гигиеническом смысле) как профилактическое и общеукрепляющее средство. Да.
спасибо за совет, но у меня с чувством йумара все в порядке и при своих 20 так сказать чувствую уже себя лет на 80....так что куда ж еще продлевать-то ?

Старый 24.10.2011, 09:54   #47
lugal

Цитата:
Сообщение от sergeyev792
7 и 6 лучше объединить... я заказывал тут: http://www.mirokon.kharkov.ua/, Саламандру
6 и 7 с практической точки зрения лучше не объеденять Ибо падает жесткость двери.

Цитата:
Сообщение от kick
А потом к Вам с Жека не приходили с постановою о штрафе?
С какого юха?

Цитата:
Сообщение от Winston3
...там пены недодули
...там открывающиеся створки сделали не 700 а 650
...там козырек прикрутили хуево (что между козырьком и рамой щели).
...там стеклопакет бракованный поставили (спустя неделю приехали заминили) (правда пришлось помочь мастеру - ну а хуле, секлопакет 1400Х1200 - а они прислали одного человека)
Пена фигня. Створки - неприятно но переживеться. А вот козырек и стеклопакет... Короче напоминает мне это сервис установки от одной небезысвезсной в харькове конторы по окнам...

Цитата:
Сообщение от торгаш79
3-х стекольные, 7 камер Framex. Дорого, качественно.
Я себе поставил - СУПЕР!!!
Германия.
Понт зачситан

Старый 24.10.2011, 14:05   #48
_mangust_

там что-то с математикой ...3 стекла дают 2 камеры в итоге...а вот 7 камер....блин это ж окно как раньще у людей с плохим зрением были очки на минус 15 наверно...или я чегото путаю?

Старый 24.10.2011, 16:00   #49
frosiaaa

Цитата:
Сообщение от Docent
а какому производителю отдать предпочтение?
Стеклопакет SKLO+GLAS производится с применением комплектующих немецкого производства и обладающих высоким качеством. Если что в живую можете посмотреть на окна по адресу Гиршмана , 9, есть выставочный зал.

Вверх
Старый 25.10.2011, 17:21   #50
lugal

Цитата:
Сообщение от _mangust_
там что-то с математикой ...3 стекла дают 2 камеры в итоге...а вот 7 камер....блин это ж окно как раньще у людей с плохим зрением были очки на минус 15 наверно...или я чегото путаю?
Так то ж профиль.

Старый 22.11.2011, 16:13   #51
Sits

Цитата:
Сообщение от Aby
скажите пожалуйста а если газонаполненные стеклопакеты каков их срок?
Какая наивность - все пакеты так или иначе заполены газом (воздух называется). Не ведитесь на эти рекламные сказки...

Старый 22.11.2011, 17:34   #52
manch

Меня тоже очень интересует срок нахождения этого энергосберегающего газа в стеклопакетах. Он хоть до конца гарантии не выветрится? А самое главное, как вы проверите наличие этого самого аргона в своем стеклопакете? Поверите честному слову изготовителя?

Цитата:
Сообщение от lugal
Хуже однокамерного но с аргоном Во всем доме винбаумовский 3 камерный профиль и однокамерный аргоновый стеклопакет от экипажа. На 2 а то и три головы выше пятикамерного профиля с двухкамерным пакетом от надии.
И кто виноват? Трехкамерный стеклопакет без аргона и пятикамерный профиль или Надия?
На три головы...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный