что делать!?

Frida Kahlo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2010
Повідом.: 3
что делать!?

Не знаю что теперь делать, Посоветуйте пожалуйста как поступать.

Заказала мебель в квартиру: шкаф, тумбы,полки. есть простенький договор. его адрес. внесла предоплату 30% как в договоре. срок был 25 дней.
исполнитель не не уложился один раз, затем второй, третий. за это сбавил за просрочку цену...
а сейчас, когда настал момент доставки, прислал смс, что не будет привозить мне мебель, т.к. себестоимость выше договоренной цены ( у него еще какой то прокол возник со стеклами и он дополнительно перезаказывал). также написал, что сдаст мебель в магазин ,а потом вернет мне деньги.. я ему звоню, а телефон отключил! теперь уже я не верю ему и хочу воздействовать хоть как то. кому писать

пеня прописана как 1/зоо от стоимости заказа. как мне деньги вернуть хотя бы?
 
Как оформлена передача предоплаты?
 
Если не получите расписку или другой документ, подтверждающий передачу средств, шанс вернуть деньги (при отказе Исполнителоя) - 0,00000....1%
 
Пишите заявление в милицию, вам дадут отказной, что это все гражданско-правовые отношения, то при этом (при особом подходе) там будет указано: "установил": ФИО внесла предоплату в сумме ....грн, а ФИО предоплату взял)". Потом идете в суд, хотя до суда, как правило дело не доходит, и там пользуетесь этим отказным, как доказательством оплаты, хотя законом предусмотрено, что нужны чеки, квитанции и т.д., номер пройдет.
 
Назад
Зверху Знизу