Работа в праздничные дни

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2009
Повідом.: 190
Работа в праздничные дни

Ситуация такая. Я работаю на госслужбе и существует такой порядок, что по праздничным дням должен находится один человек в отделе на дежурстве. Скажите, за какой минимальный срок они обязаны предупредить меня о моем дежурстве? Оговорено ли это где-то в законодательстве? Мне сегодня сказали, что я завтра должна дежурить, а на выходные уже планы, билеты и все остальное. Могу ли я отказаться?
 
Плюс еще это не оплачивается. Никак.
И я спрашивала, на основании каких законов я могу отказаться, если вообще могу
 
...

Ситуация такая. Я работаю на госслужбе и существует такой порядок, что по праздничным дням должен находится один человек в отделе на дежурстве. Скажите, за какой минимальный срок они обязаны предупредить меня о моем дежурстве? Оговорено ли это где-то в законодательстве? Мне сегодня сказали, что я завтра должна дежурить, а на выходные уже планы, билеты и все остальное. Могу ли я отказаться?

вот тут юридическое обоснование

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по теме - посылайте лесом - работать в выходной вы можете только с вашего согласия.
Если руководство конченое - нах такую работу, найдите другую
 
Спасибо. Буду пытаться чего-то добиться.
 
Могу ли я отказаться?
Юридическая сторона:
1. Приказом директора на предприятии должен быть введена (действовать на его основании) ненормированная рабочая неделя. (прибавка к ставке, + 3 дня к отпуску)
2. Ты должен был официально подписать соглашение о переходе на ненормированный рабочий график/день.
3. В конце месяца ознакомиться с утвержденным высшим (относительно тебя) начальством графиком дежурств на следующий месяц. С росписью на обратной стороне листа.
Ну а как в жизни - сам знаешь...
 
Расписались за меня еще вчера, а сегодня поставили перед фактом. И все
 
Назад
Зверху Знизу